Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Жизнь на понтах (обращают ли в Швейцарии внимание на бирки и модные бренды?)

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

По умолчанию Жизнь на понтах (обращают ли в Швейцарии внимание на бирки и модные бренды?)

Обращаете ли вы внимание на бирки (прошу не спутать это слово с сумкой биркин) или модные лейблы одежды в которую одеты ваши знакомые или друзья? Вчера девушка с которой я случайно познакомилась сняла с пятки нарядный туфель продемострировать имя дизайнера на стельке. Новая знакомая хотела произвести на меня впечатление тем что носит дорогие башмаки. Может я отстаю от жизни?

Постоянный Житель Форума Аватар для Наталья Примакова
    Спасибо
    1,643
    Был поблагодарен 1,094 раз
    за 501 сообщений

Есть знакомые из разных социальных кругов поэтому совершенно не обращаю, был бы человек хороший. Разве только если на спине или груди написано большими буквами. Я такую рекламу не люблю. Ваша новая знакомая хотела произвести впечатление тем что носит дорогие туфли - ну значит для неё это важнее. Зачем эти вещи демонстрировать, их и так видно?

3. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Наталья Примакова за это сообщение:

Alexander Arussven (15.03.2010), Ksenia Lambiel (28.03.2012)

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Muesli
    Спасибо
    8,482
    Был поблагодарен 2,832 раз
    за 1,502 сообщений

Вера может она сняла свой туфель, потому что на слово Вы ей отказывались верить (шутка). Единственно непонятно: зачем было снимать обувь? Следующий раз требуйте от нее чек для пущей убедительности. В Швейцарии существует две крайности: швейцарцы любым способом хотят скрыть факт наличия денежных средств и маскируются по максимуму и наши люди - наоборот, пытаются всем и вся пустить пыль в глаза, что деньги есть да еще какие иногда, конечно, доходит до абсурда. Мой Лю срезает все бирки с одежды, говорит что мешает, а я стараюсь отрезать маникюрными ножничками. Но, это в одежде, которая к телу прилегает. Согласна - иногда колется и мешает. А в пальто или жакете, мне не мешают.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Muesli за это сообщение:

Nana Misesu (15.03.2010)

Гость
    Спасибо
    79
    Был поблагодарен 564 раз
    за 273 сообщений

Не обращаю, но очень бесит, когда на майке большими буквами фирма написана. Как-то я слышала разговор двух девушек: "Зачем ты покупаешь такую дорогую косметику?" - "А чтобы в кафе не стыдно достать было, иногда в туалете подходят и спрашивают, что за красота". То есть, всё-таки для некоторых женщин эти коробочки-буковки важны.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Nachteule
    Спасибо
    291
    Был поблагодарен 99 раз
    за 58 сообщений

Когда-то, по-молодости- да, обращала. Сама признавала только такую обувь и одежду. Но потом, со временем всё поменялось ,и с опытом поняла (слава Богу), что бирки и лейблы на одежде человека абсолютно ничего не значат. Вернее значат, но не всегда одно и то же.
    Последний раз редактировалось Olga Nachteule; 14.03.2010 в 17:59.
    Не верь, не бойся, не проси.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Gres
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1,042
    Был поблагодарен 1,429 раз
    за 636 сообщений

Для меня не одежда красит человека, а человек одежду, можно купить платье известного дезайнера и выглядеть глупо и можно красиво и со вкусом одеваться в обычновенных магазинах, просто часто люди, которые только начинают покупать себе какие то брендовые вещи стараются тут же сообщить об этом всему своему окружению, хотя если ты человеку действително интересен как друг и приятный собеседник, то ему будет наплекат какой лейбл на твоей одежде
    Некоторые люди, как птицы - могут петь красивые песни и одновременно гадить...

9. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Ekaterina Gres за это сообщение:

Elena Melissa (14.03.2010), Ksenia Lambiel (28.03.2012), Екатерина Шишанти (14.03.2010)

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,691
    Был поблагодарен 4,618 раз
    за 2,104 сообщений

Я очень надеюсь, что Вам не пришлось одевать противогаз, когда она сняла туфлю. У меня был аналогичный случай (давно, правда, это было) одна шапочная знакомая пыталась на вечеринке продемонстрировать свеже-подаренное нижнее бельё. Я долго пыталась её уговорить не делать этого (народу вокруг было много), но девушка была просто, жуть, как пьяна и уже ничего не соображала, что делала. Не расстраивайтесь, ни от чего Вы не отстали. У Вас-то как раз всё в порядке с мироощущениями.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Tatiana Mirabel за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Olesya Krechetova
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    1,495
    Был поблагодарен 1,133 раз
    за 469 сообщений

Мирабель и что ваша приятельница устроила стриптиз прямо при всех на вечеринке? Вот наверное расстроилась, что никто так и не узнал, какие "бриллианты" под одеждой.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Мне оченно интересно, что же такого было написано на туфельке Christian Louboutin? Jimmy Choo? Salvatore Ferragamo? Bottega Veneta? Manolo Blahnik? Louis Vuitton или мой любимый Christian Dior? Чем можно сегодня поразить современную женщину в век шоппинга и глобальной интернетизации? У меня наоборот, любовь к дорогой обуви реально вынужденная. Нога прооперированная, неудобство в обуви ощущаю моментально, а у хороших туфель хоть ты тресни, удобство ноге такое, что расстаться с этой туфлей после примерки нет никакой возможности. Раньше пыталась с этим бороться, но после неудачных экспериментов с обувью среднего класса (все что купила благополучно не носилось, жало, натирало, ныло и ждало момента когда я от него избавлюсь) вернулась к проверенным маркам и не жалуюсь, просто воспринимаю как должное.

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Меня поразить нельзя ничем. Даже в век "шоппинга и глобальной интернетизации". Но у меня нет ни одной пары из перечисленных Светой обувных марок. Самые дорогие, какие живут у меня это туфли фирмы бали. Какой ужас, правда? Вообще, уважаемые, мне тошно прямо кто настырно интересуется бирками или их демонстрирует. А такие есть.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)