Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Выбираем крем для рук

Госпожа Всезнайка Постоянный Житель Форума Аватар для Наталия Соболева
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    818
    Был поблагодарен 263 раз
    за 153 сообщений

По умолчанию Выбираем крем для рук

У меня вообще кожа очень сухая, руки тем более. Пользуюсь обычным кремом, вроде впитывается быстро и увлажняет, но все равно не то. Вчера забыла дома перчатки и от жуткого холода потрескалась кожа на руках. Что посоветуете? Где в Швейцарии можно купить глицерин или парафин, говорят он очень помогает коже рук.

Гость
    Спасибо
    79
    Был поблагодарен 564 раз
    за 273 сообщений

Название: IMG_7186.JPG
Просмотров: 78

Размер: 129.4 Кб

Девочки, я-таки его нашла - свой идеал! Сколько был перепробовано, и всё бестолку. А потом подумалось - может, не питать надо, а просто увлажнять? Ну и поскольку мне давно нравится косметика Eucerin, купила лосьон для тела - как молочко - и на руки его. У них там повсюду либо гиалуронка, либо Urea. Что такое сухие руки - забыла. Так что рекомендую. Хотя, конечно, может у кого свои "любимцы" есть?

3. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Наталия Календула за это сообщение:

Elena Zam (18.03.2010), Marina Lilleke (18.03.2010), Olga Ladylike (24.03.2010), Мурзилка Пушистая (19.03.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Zam
    Спасибо
    1,090
    Был поблагодарен 2,190 раз
    за 821 сообщений

Название: 95626_109780.jpg
Просмотров: 93

Размер: 23.9 Кб

А фото скинете? Он анти-эйджинг или просто увлажнение? Жирность? Я пока остановилась на Ланкоме - Nutrix Royal, на мой "вкус" он хорошо увлажняет, быстро впитывается, приятно пахнет и борется со старением как обещают производители
    Я уже не та, какой была и останусь той, которой стала.

Спасибо
    2
    Был поблагодарен 14 раз
    за 11 сообщений

Была уже тут темка про крем для рук - и кто-то написал, что Уреа очень истончает кожу, так что регулярно использовать не рекомендуется. А вообще вопрос актуальный, особенно по весне, но у меня свой рецепт - или ложка льняного масла или таблетка аэвита в день, тогда любой крем хорош.

Постоянный Житель Форума Аватар для Maria Prettycat
    Спасибо
    113
    Был поблагодарен 88 раз
    за 53 сообщений

Кремы для сухой кожи рук Neutrogena, Durance, Déridium от LIERAC в покупные крема для рук для большей эффективности можно добавить эфирные масла. Многие эфирные масла обладают омолаживающим эффектом, но их надо обязательно чередовать, так как кожа привыкает к ним примерно за месяц: Лиммет, Жасмин, Нероли, Пачули, Розмарин, Иланг-Иланг, Сандал, Бергамон, Ветивер, Ладан. Базисные масла, то это Жожоба, Авокадо, Виноградные косточки, Ростки пшеницы. Эфирные масла: для регенерации кожи подойдут герань, жасмин, иланг-иланг, кипарис, лаванда, мирра, роза, ромашка; для омоложения кожи: вербена, жасмин, иланг-иланг, ладан, нероли, сандал, роза; для лифтинга кожи: ладан, мирра, нероли, пачули, сандал, роза, фенхель.
    Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно.

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

Название: perchatki.jpg
Просмотров: 324

Размер: 164.0 Кб

Перчатки - классная штука. Я их использую после нанесения на ночь миндалевого масла. Кто воспользуется советом - мужа предупредите. Я не сделала, смеху-то было. Но мне в голову не могло прийти, что когда я тихо-мирно сплю, кому-то мои пальцы надо потеребить обязательно. Маньяк
    Лучшая рифма к слову спать - "долго".

8. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Собеседница Базель за это сообщение:

Irina Piero (08.08.2010), Vita Seеdorf (08.08.2010)

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Уход за кожей рук и ногтями
    Как известно ароматерапия является одним из наиболее эффективных средств для здоровья и красоты.
    Восстанавливающие кремы для рук.
    «Лавандовый» крем. 2 капли аромамасла лаванды + 2 капли эфирного масла шалфея + 2 капли лимона + 3 капли аромамасла ромашки смешайте с 2 столовыми ложками теплого растительного масла.

«Эвкалиптовый» крем. 4 капли ароматического масла эвкалипта + 2 капли аромамасла лимона + 1 капля ромашки + 1 капля шалфея смешайте с таким количеством детского крема, которое необходимо для смазывания рук.

Крем «Мамины руки». 4 капли масла шалфея + 4 капли ромашки + 4 капли аромамасла лаванды + 2 капли эфирного масла эвкалипта смешайте с небольшим количеством любого крема для рук. Хорошо подходит женщинам зрелого возраста.

Дневные кремы.
    Крем «Родные просторы». 1 капля эфирного масла герани + 2 капли лимона + 2 капли аромамасла ромашки смешайте с 1 столовой ложкой растительного масла.
    Крем «Рабочий полдень». 2 капли эфирного масла мяты + 5 капель масла чайного дерева смешайте с небольшим количеством крема для рук.

Ночные кремы.
    Крем «Бархатные ручки». 3 капли эфирного масла мирра + 2 капли ароматического масла иланг-иланга + 1 капля мускатного ореха смешать с 1 столовой ложкой теплого растительного масла.
    Крем «Смягчающий». 3 капли аромамасла мяты + 2 капли масла герани + 1 капля ладана + 1 капля аромамасла фенхеля + 1 капля грейпфрута смешайте с чайной ложкой детского крема. Очень хорошо смягчает, тонизирует, освежает кожу рук, а также кожу на локтевых сгибах.
    «Восточный» крем. 3 капли масла сандала + 2 капли пачули + 2 капли ладана + 2 капли мускатного ореха смешайте с 2 столовыми ложками теплого оливкового масла. Наносите на руки вечером.

Питательные маски для рук.

Маска Шахерезады. 2 капли ароматического масла мускатного ореха + 2 капли аромамасла сандала + 3 капли эфирного масла розмарина + 1 капля корицы смешайте с 2 столовыми ложками подогретого жирного кефира. Наложите на кисти рук и локтевые сгибы, через 30 минут смойте теплой водой.
    «Сметанная» маска. 4 капли ароматического масла апельсина + 4 капли герани + 5 капель мирра смешайте с 1 столовой ложкой теплой жирной сметаны. Нанесите на кожу рук и на локтевые сгибы, через 20-30 минут смойте теплой водой.

Укрепление ногтей.
    Если у вас ломкие ногти, вы можете использовать для их укрепления масла эвкалипта, ромашки, пачули, сандала, бергамота, чайного дерева. Для восстановления структуры «слоящихся» ногтей подходят аромамасла лимона, розмарина, мирра, чайного дерева. Вы можете втирать следующие смеси:
    2 капли эфирного масла эвкалипта + 3 капли лаванды + 1 капля сандала + 2 капли чайного дерева на 1 столовую ложку растительного масла.
    3 капли масла розмарина + 4 капли мирра + 3 капли чайного дерева на 2 столовые ложки растительного масла.
    3 капли масла бергамота + 5 капель аромамасла лаванды + 3 капли эфирного масла лимона на 1 чайную ложку нейтрального жирного крема.
    Равнодушие - это паралич души.

Хочешь быть красивой? Спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Marina Staub
    Спасибо
    18
    Был поблагодарен 106 раз
    за 48 сообщений

Наступают холода, поэтому стоит пересмотреть свой уход за кожей лица и тела. Чтобы руки не грубели и не шелушились, а кутикула выглядела прилично советую свою подборку средств вне времени и сезонов. Уход 2 в 1 с нежной кремовой текстурой для красоты и защиты кожи рук и ногтей. Этот крем примечателен тем, что очень быстро впитывается, не оставляет пленки или жирности, делает сразу же руки гладкими, не имеет ярко выраженной отдушки. Этот крем не панацея, но в течении дня отличный вариант для офиса и дома. Как вариант на ночь под перчатки довольно хорош густой бальзам от Ив Роше Защита от холода.

По уходу за кутикулой у меня есть два проверенных средства, которые мне не стыдно рекомендовать всем знакомым.
    Во первых это Лимонная сенсация от Лаш. Этот густой крем подходит не только для кутикулы, но и для любых других сухих участков на коже. Я наношу его на ночь, так как он никогда до конца не впитывается, и даже утром кожа вокруг ногтя остается жирной, это компенсируется отличным увлажнением, этот крем приводит кожу в хорошее состояние уже за одно применение. Есть два но, первое это запах, все таки он очень резкий, и второе пользоваться надо каждый вечер, у него нет накопительного результата, как только перестанете пользоваться, кожа вернется в первоначальное состояние.

Во вторых это Burt's Bees Lemon Butter Cuticle Cream. Это густой воск, который легко тает от прикосновения пальцев, дает отличное увлажнение, но не такой жирный как крем от Лаш, а также имеет более легкий и приятный аромат. Я купила мини баночку и всегда ношу ее в сумке, пользуюсь по необходимости в течении дня, хотя иногда и на ночь, его вполне достаточно. Он очен экономный и продлевает маникюр, для тех, кто делает обрезной, на неделю минимум.

11. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Marina Staub за это сообщение:

Natalia Bernd (27.10.2013), Vitalina Liapko (24.10.2013)

Девушка бегущая за троллейбусом Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Nasarova
    Спасибо
    1,099
    Был поблагодарен 237 раз
    за 160 сообщений

Для меня открытием стал регенерирующий крем "Dulgon".
    У меня вечная проблема с обезвоженной и сухой кожей рук.
    Теперь я счастлива и мои ручки нежные, как в рекламе.

Название: b7c13e.jpg
Просмотров: 105

Размер: 42.0 Кб
    Главное, не сойти с ума...

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    Был поблагодарен 2,251 раз
    за 1,233 сообщений

Цитата Сообщение от Marina Staub Посмотреть сообщение
    Во вторых это Burt's Bees Lemon Butter Cuticle Cream.
    Мне тоже это средство очень по душе, покупаю уже четвертую баночку, наверное.Ношу всегда в косметичке и пользуюсь несколько раз в день по необходимости. Единственное, оно мне не помогает продлить маникюр, хотя это, скорее всего, связано с климатом. В тропиках волосы, ногти и кутикула растут не по дням, а по часам. Мама моя очень хвалила крем от Боди Шоп с коноплей. Запах у него поганый, но, говорит, что зимой это ее единственное спасение от потрескавшихся рук.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)