Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Письма от мошенников и аферистов (разводиловка и мошеннические схемы обмана в интернете)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Письма от мошенников и аферистов (разводиловка и мошеннические схемы обмана в интернете)

Вот такое письмо пришло мне сегодня по почте. Самое прикольное, лет пять-десять назад на эти письма "охотно" велись богатенькие буратины в надежде подзаработать влёгкую деньжат, а на поверку оставались без очень крупных сумм денег. Самое смешное, раз эти письма до сих пор рассылают значит кто-то на них ведётся

Mrs. Rose Bangra hamenya.
    Blk. 2681, HLM II,
    Dakar - Senegal.

Hello dear, Compliments of the season. I am Mrs. Rose Bangra Hamenya, a civil servant from Zimbabwe. I got your contact from Chamber and Commerce office as I was searching for someone who will help me out of my present predicament, My late husband, Mr. Ransome Gatorgay Hamenya was the co-owner of an Agricultural firm and his partner happens to be among the white farmers that the dictator President of Zimbabwe, Robert Mugabe took over their farmlands and handed over to the blacks, despite all the pleas from the International Community,and members of the commonwealth country's Most of the company's assets,animal farms and milk industry were seized and confiscated by the tyrant President. My late husband was a British citizen of African descent and we both lived in the company's staff quarters but our lives were threatened by agents of President Mugabe. Since then, my husband and I have been living in exile in Dakar - Senegal. My husband died last August as a result of cardiac arrest. A substential amount of money was deposited in the finance house by my husband before his death through the help of the International Red Cross staff, because President Mugabe, placed order for the closure of the accounts of all the white farmers and no one is allowed to transfer more than ten thousand dollars abroad but luckily enough, I and my late husband along with some other farmers were assisted through diplomatic means with the help of the International Red Cross to send our money abroad.

The total Sum is FIFTEEN million US dollars (US$15.000.000.) the money is part of our savings and what my husband inherited from his late father, from whom we took over the family business. All the documents to the deposition of the money are with me and with the finance firm also for Security reasons. I would like you to assist me to relocate the money to your country into any account of your choice or keep it for me in your safe custody until I am able to come to your country after my operation soon. I would like to invest the money into any lucrative business, you deem profitable and your assistance is highly needed in the areas of investment feasibility studies. Hence I need your cooperation to secure this deposit which is as it stands now, the only hope of my survival as I have already lost my husband, coupled with my sickness and the situation of insecurity. Life is no more the same with me after all the lot I have gone through.Moreover, I wouldn't mind paying you any amount you will charge me up to 20% of the total money for your assistance in relocating and keeping the money for me as well as helping me to carry out proper investment. You keep 80% for me pending execution of the investment. As a sick person, it will be difficult to handle this alone, hence I need your immense help, coupled with your distinguished business acumen and track record. Please, I would like you to come to my assistance, I am a lonely widow and in utter confusion and distress. This business is solely between two of us and should there be any need for a third party, I will contact one of the Red Cross staff with whom I have established some trust. I am scared that if any one gets to know about this, he might take advantage of my helpless situation. to diverte this fund or seat on the money without helping me to manageit as planed,so please if your willing to help kindly contact me through my email above.

Sincerely your's, Mrs. Rose Bangra Hamenya.

Желанный гость Аватар для Фрау Джоконда
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

Мне на днях пришло по электронной почте странное письмо с приглашением на культурное мероприятие с музыкой и лёгким аперо, всё абсолютно бесплатно в меню включили даже дружеское общение только взамен нужно будет прослушать лекцию и купить книгу как жить в Швейцарии неужели на такае дерьмо ещё кто-то ведётся? Больше всего меня забавляют письма от "тайных казначеев Ходорковского". Очередной лохотрон ей Богу.

Постоянный Житель Форума Аватар для Игорь Верник
    Спасибо
    9
    Был поблагодарен 15 раз
    за 11 сообщений

Кто Вам самой запрещает сделать то же самое? Надёргать текстов, заплатить редактору за подгонку под стилистику нового автора и пожалуйста книга готова. Рецепт прост, только не забудьте про мои десять процентов от потиражных. Вы сами кстати платите за использование изображения знаменитой картины? Я вот лично не вижу ничего плохого в таком "лохотроне". Из моего личного опыта, сейчас практически каждый второй автор организует вечер в честь издания своей книги. И на всех этих вечерах книги продаются. А что в этом плохого? Не хотите - не покупайте! Насильно под дулом пистолета Вам никто, естественно, книгу всучивать не будет. Если Вам интересна читающая этого автора аудитория - идёте на вечер, неинтересна - не идёте. Всё просто! Совершенно рядовая PR компания книги. Я не вижу в этом никакого "лохотрона" абсолютно. Вам ведь никто не предлагает " и в полночь ваши денежки заройте в землю там", Вам честно пишут в письме "будем пиарить книжку". Зря Вы так "бейсбольной битой по мухе".

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

PR просто отдыхает, мы же в цивилизованной Европе. А тут непорядочек случился. Авторские права великого комбинатора ущемлены! Разве здесь есть такие, кто не знает продавца швейцарского воздуха продающего книги рецептов как этот воздух рассовать по коробочкам и впаривать наивным жителям Рассеи?

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    за 8,576 сообщений

Успокойтесь Фрау Джоконда, не надо нервничать это плохо повлияет на самочувствии и прибавит лишних морщин. Вашего "любимца" здесь знают все, но надеюсь для того чтобы обсуждать его персоналии, а также книгу Вы найдёте более подходящее место чем форум "Ладошки". Надеюсь на понимание.
    Администратор.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

Госпожа Администратор расскажите народу как прошла презентация книжного шедевра ведь Вам наверное подарили экземпляр с авторским росчерком и пожеланиями успехов в труде и личной жизни.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    за 8,576 сообщений

Очередное "письмо счастья" пришло сегодня ко мне в корзину.
    Советую прочитать, и самое удивительное, есть люди которые на это ведутся!

От: Mr David Hisco

Примите мои искренние извинения, если мои письма не отвечают вашей личной этики. Я представлю себе, как г-н Дэвид Hisco, я являюсь гражданином Виргинские острова Британские проживающий в Лондоне. Директор в разделе управленческой отчетности, мониторинг финансовой сети здесь, в Великобритании. Это деталь, что я хочу, чтобы вы помочь мне в этом один из наших счетов с проведением баланс Двадцать миллионов пятьсот тысяч фунтов. Был заморожен и не эксплуатировался в течение последних двенадцати (12) лет. Из моих исследований и подтверждений, владелец этого счета, иностранец по имени (Ost Боб) умер 31 января 2000 года. И с тех пор никто не сделал ничего, что касается утверждая, этих денег, потому что он не имеет членов семьи, которые знают о существовании ни счета, ни средств. Я прошу вашего согласия представить, Вас как ближайших родственников, чтобы доходы от этого счета на сумму £ 20,5 млн. фунтов могут быть выплачены (переведены) на Ваш счет в Вашей стране. Это будет выплачено суммой указанной в процентах от сделки (60% мне и 40% для вас). Все необходимые юридические документы, которые могут быть использованы для резервного копирования будет обеспечена нами. Пожалуйста, предоставьте мне Ваше согласие, чтобы запустить сделку о переводе средств до конца.
    Для оформления необходимых документов мне необходимо:
    1. Ваше полное имя.
    2. Ваш прямой номер мобильного телефона.
    3. Ваш контактный адрес.
    4. Ваш возраст.
    5. Ваша профессия.

С уважением, Mr David Hisco.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    за 8,576 сообщений

Можете меня поздравить, я стала обладательницей огромного бабла, точнеее пяти миллионов евро выиграв в лотерее, о существовании которой до сегодняшнего утра я даже не подозревала. Имя замечательной лотереи делающей обычных смертных счастливыми миллионерами - Süddeutsche Klassenlotterie. При этом обратите внимание, денежки я "выиграла якобы в Германии, чел который займется незамедлительной выдачей денежек счастливой обладательнице евро-миллионов работает на швейцарскую компанию, а его корпоративный мейл адрес (только не падайте) зарегистрирован в Латвии (наверное теперь престижно иметь прибалтийский мейл адрес?). Такие "письма счастья" специально выкладываю в сеть, чтобы другие наивные курицы не попались случайно в лапы мошенников.

Süddeutsche Klassenlotterie.
    Bayerwaldstr. 1, München, Germany.

Congratulations! You are hereby notified that your email identity has won €5,000,000 (Five million euro) in our annual draws for 2012 conducted last week. Your email address was attached to serial number: бла бла бла and drew the winning numbers; бла бла бла. Please contact your assigned release manager, Mr.Anthony Boyd of the Paying insurance/finance company, through his email address below;

Mr.Anthony Boyd (Zurich Finance Services Ltd).

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Swissbel
    Спасибо
    4,151
    Был поблагодарен 1,262 раз
    за 654 сообщений

Да, такие письма приходили энное количество времени назад и мне, но только очень наивный человек им поверит. В Германии по ТВ была даже передача про одну такую пожилую тетю, которая реально поверила в выигрыш и, в надежде его получить, потеряла кучу денег - ей сразу позвонил типа "юрист" и сказал, что она обязана заплатить налоги с выигрыша, иначе у нее будут большие проблемы. Причем платила она разные сборы-поборы, не единожды, только денюжки ее уплыли не в немецкую казну, а на чей-то счет в Турции. Разводили ее очень профессионально, надо сказать. А про "миллионные" письма из Африки была даже очень веселенькая история, когда один мужик, получивший такое письмецо, решил разыграть и слегка разорить африканских мошенников, и у него это получилось. Как говорится, "не рой яму другому".
    Никто не идеален... и я в том числе

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    Был поблагодарен 2,254 раз
    за 1,234 сообщений

Цитата Сообщение от Swissbel Lena Посмотреть сообщение
    А про "миллионные" письма из Африки была даже очень веселенькая история..
    У нас нигерийцы такими же промыслами занимаются. Только они не " миллионные" письма рассылают, а каким-то образом находят анкеты людей, которые рассылают свое резюме на поиск вакансий в крупной малайзийской нефтяной компании Petronas, представляются работниками HR отдела компании, сообщают, что человек принят на работу, т.к. подходит компании по всем параметрам и просят в срочном порядке высылать деньги на открытие рабочей визы. Причем все делают достаточно профессионально. Были случаи, когда люди велись на такой "развод".

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права