Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Письма от мошенников и аферистов (разводиловка и мошеннические схемы обмана в интернете)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Очередное "письмо счастья" обычно на почту приходит "нечто" упакованное в вежливые и лаконичные фразы, юридические формулировки и обещания быстрейшего обогащения, если я переведу на счет того или иного адресата, кругленькую сумму. Сегодняшнее послание, рассмешило меня своей наивностью и орфографией, на что надеялась наивная Ольга, отправившая мне свое письмо-счастья - мне неведомо, письмо цитирую полностью.

18 марта 2013 г.

10:10:54

Приветствую Вас!

Искренне извиняюсь за беспокойство...Я , думаю, мое предложение будет для Вас

очень интересно и полезно! Вы, наверное, не раз не задумывались,а что же будет,

если жители всей планеты подарят Вам по рублю?!

Нет!!! Вы ошибаетесь! 0ни подарят Вам намного больше !

И это возможно только в нашем уникальном и самом честном пр0екте! Как это все работает

хотите узнать?! Подробный рассказ о работе проекта и видеопрезентация

находится во вложенном документе.

С ув. Ольга

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Можете меня поздравить я выиграла кучу денег! Осталась самая малость указать реквизиты банковского счета и ключи от квартиры, где деньги лежат.

Ваш электронный идентификатор выиграл 1,000,000.00 фунтов от Jumbo 2013 год новый розыгрыш, состоявшемся 28 апреля 2013 с приложением ничья номером "244". Вы должны связаться с нашим агентом претензии по этому e-mail: (бла бла бла) с, указанными ниже данными для претензий. Полное имя:
    Адрес: Номер мобильного телефона: Возраст: Страна: Контактное лицо: г-н Джон Каррик Контактный адрес электронной почты

Постоянный Житель Форума Аватар для Евгений Мирзаев
    Спасибо
    173
    Был поблагодарен 240 раз
    за 146 сообщений

Цитата Сообщение от Администрaтор Посмотреть сообщение
    Можете меня поздравить я выиграла кучу денег! Осталась самая малость указать реквизиты банковского счета и ключи от квартиры, где деньги лежат.
    Светлана, поздравляю. С этого момента мы очень близкие друзья, и все делим пополам, ведь все равно эти деньги халявные!

4. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Евгений Мирзаев за это сообщение:

Yasmin Hasmik (09.05.2013), Главный Редактор (09.05.2013)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

И я в группе поддержки, нести помогу эту кучу.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Цитата Сообщение от Kuki Anna Посмотреть сообщение
    И я в группе поддержки, нести помогу эту кучу.
    а я грузить, выкапывать ямки и прятать, и в матрасы зашивать:)

Спасибо
    173
    Был поблагодарен 240 раз
    за 146 сообщений

Все, Светлана, останавливай принимать помощников, а то мало нам останется. Точнее будем принимать наших, но они должны проходить собеседование у меня, я должен оценить их в детекторе лжи и все такое. Иногда могу принять взятку в размере их вознаграждения (российская школа, все таки), чтобы наш доход не стал меньше.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Меня уже который месяц донимают такими вот письмами:

Sehr geehrte Raiffeisen E-Banking User, Wir sind mit einem System Reaktivierung aller Raiffeisen E-Banking aufgrund einiger technischer Probleme in unserem System. So überprüfen und neu aktivieren Sie Ihr Konto folgen Sie bitte dem Link: (далее ссылка на сайт куда я должна зайти) Nichtberücksichtigung deaktivieren kann zu dauerhaften Einschränkungen führen. Danke, Kunden Support Service. Raiffeisen E-Banking
    Письмо с похожим содержанием я получила уже от имени всех известных банков Швейцарии, но самое смешное, что нет у меня там конто. А письма все идут, и идут. Иногда по несколько в день от одного банка. Что делать?
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Цитата Сообщение от Лана Cердешная Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Мне только недавно рассказывали про такой вид "развода". Обычно это по телефону происходит.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Elena Melissa Посмотреть сообщение
    Мне только недавно рассказывали про такой вид "развода". Обычно это по телефону происходит.
    Я трубку не беру, если незнакомые номера звонят. Тот, кто меня лично знает, звонит мне на мобильный, мужу тоже. А на домашний только близкие. Значит чужаки пытаются пробиться: или реклама, или соц.опрос, или мошенники.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Спасибо
    173
    Был поблагодарен 240 раз
    за 146 сообщений

Приятно однако! Ну хотя бы можно воспринимать как комплимент! Потому что мне сегодня подкинули "денжат" на расходы, так что я завтра еду искать себе "авто" по магазинам, и накуплю кучу безделушек дочке , а сыну его мечту - игровую систему последней модификации! Конечно надо срочно получить инструкцию как забрать этих денег, блин.
    Изображения Изображения  

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права