Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: Письма от мошенников и аферистов (разводиловка и мошеннические схемы обмана в интернете)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Я так понимаю мошенники, которые обещали раньше перевести награбленные миллионы вдовы филиппинского диктатора на ваши счета или средства из валютного фонда Нигерии, теперь решили видоизменить сценарий, и письма потенциальным жертвам приходят от тех же лиц, но с новым содержанием. Я обращаюсь к нашим форумчанам если к вам на почтовый адрес приходят подобные послания, не отправляйте их сразу в корзину со спамом, не пожалейте пары минут для того, чтобы выложить их в разделе "Осторожно мошенники". Вы спросите зачем? А затем что не все люди такие умные и предусмотрительные, из тысячи отправленных мошенниками писем - одно-два найдут адресата, и легковерные получатели попадутся в лапы мошенников. Поэтому не забывайте про мою просьбу, выкладывайте эпистолярные шедевры в сеть, уменьшая тем самым шансы преступников на добычу. Очередное письмо с "афганским сценарием"

Дорогой друг!

Простите мое вторжение, меня зовут лейтенант Эндрю Феррара, в настоящее время я нахожусь на действительной военной службе в Афганистане. Несколько дней назад, я и мои коллеги перехватили курьера талибов ответственного за перевозку огромного количества наличных финансовых средств. В результате проведенной операции и перехвата курьера, мы собрали в общей сложности 11,5 миллионов долларов США. После детального обсуждения со своим взводом, мы пришли к выводу, если средства будут переданы нами афганской полиции, существует возможность что эти деньги будут конфискованы для их личного потребления. Поэтому, это была моя обязанность, найти партнера для создания специального фонда и перевода этих денег AVE. Со всем смирением, я хочу, чтобы вы были нашим партнером в получении этого средств. Средства будут перемещены из Афганистана через средства воздушного грузового транспорта, и все, что вам требуется сделать, это получить денежные средства и счета будут предоставлены вам, которое вы хотите использовать в наше кольцо передачи доли. Наше слово наша жизнь, я лично заверяю вас в том что нет никакой потребности волноваться об источнике финансов. Для вашего честного участия в этой сделке, мы готовы разделить средства на три равные части, одна треть будет для вас одна треть будет отправлен молодой семьи моего покойного брата, информация будет предоставлена ​​Вам, так как время идет. Смотрите ссылку ниже, чтобы узнать больше о моей семье (линк на сайт). Если вы готовы с нами сотрудничать, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне с вашими данными: полное имя, номер телефона, адрес текущего места жительства. Пожалуйста, отправьте вашу информацию на мой личный адрес электронной почты, если вы готовы. С уважением

Лейтенант Эндрю Феррара

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Почему то сразу вспомнились "дети лейтенанта Шмидта" и Остап Бендер с Кисой Воробьяниновым. Мне понравилась фамилия, подписавшего эту филькину грамоту. Даже и думать не надо, что это такое. А мне опять от имени банка UBS письмецо прислали (UBS Benachrichtigung - Ihre Internet-Banking gesperrt), а в адресной строке штук 100 мейл-адресов прикреплено. Что это как не очередной лохотрон?
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    за 8,576 сообщений

Очередное письмо счастья от мошенников

Поздравляем Вы победитель!

Уважаемая госпожа Светлана. Меня зовут Мари Дюпюи, я представляю лотерею Mega Millions, и рада сообщить, что вы стали один из трех счастливых обладателей MEGA приза от нашей лотереи. 3 выигрышных адреса были выбраны случайным образом из списка 50000000 личных адресов, организаций и международных компаний. Ваш электронный адрес прикреплен к выигрышному номеру FJ 364 был выбран победитель лотерейного розыгрыша призов № 401 09 152 - 64 и регистрационный номер: 05/436/4107. Ваш адрес выиграл единовременно € 127,000.00 (сто двадцать семь тысяч евро). По всем вопросам выплаты выигранных денег просим Вас связаться с менеджером и заполнить анкету, с полным указанием ваших данных и банковских реквизитов, куда мы немедленно перечислим Ваш выигрыш.
    Мастер Андре Delopoulos Адвокат
    Странно что к концу письма, Мари Дюпюи становится уже Мастером Андре с подозрительной греческой фамилией.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    за 8,576 сообщений

Мне прислали очередное "письмо счастья" на этот раз из далекого африканского государства Того.

Хамед Яя, Ломе Того,

Дорогой друг это сообщение может быть расценено Вами как неожиданный сюрприз. Тем не менее, все это просто моя настоятельная необходимость для иностранного партнера, который заставил меня связаться с Вами для этой сделки. Я получил ваш контакт от одного уважаемого бизнесмена, когда я искал партнера для моего зарубежного клиента. Я банкир по профессии, в настоящее время занимающий должность помощника министра иностранных директора денежных переводов в национальном Банке Того. У меня есть возможность передачи средств (26,5 миллионов долларов США) одного из клиентов банка погибшего вместе со всей своей семьей в автомобильной катастрофе. Я приглашаю вас в бизнес проект, по переводу и обналичиванию этих финансовых средств, где эти деньги могут быть разделены между нами в соотношении 60/40%, если вы будете согласны с моим деловым предложением. Более подробная информация о передаче будет направлена к вам, как только я получу Ваше подтверждение по почте. Пожалуйста, свяжитесь со мной напрямую, по приватному мейл адресу (бла бла бла)

В надежде услышать от вас немедленный ответ, с совершенным почтением Хамед Яя

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Alexander Arussven (28.06.2013)

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    за 8,576 сообщений

Я снова стала обладательницей крупного выигрыша в лотерею, правда еще вчера я вообще не догадывалась что такая лотерея существует, и вообще не покупаю лотерейные билеты, тем не менее испанская лотерейная компания отправила мне "письмо счастья" которое я с удовольствием помещаю в копилку других "писем счастья" с надеждой что это убережет кого-либо из вас от общения с мошенниками.

Loterias дель Estado, Испания
    Президент Гонсалес Эрнандес
    Международное продвижение

Мы рады представить результаты нашей международной программы продвижения, которая состоялась 25 мая 2013 года, должны быть заявлены. Уважаемая госпожа, обладательница выигрышного билета с номером: 3575678923001701467446-224, который выиграл выигрышные номера 03, 09, 04, 17, 33, 28, 02, 08 в 3.Kategorie. Таким образом, вы имеете право на выплату 1,725,810.00 (один миллион семьсот тысяч евро), который является gekenzeichnet. Этот выигрыш находится в ведении вашего личного управляющего госпожи Анны Гарсия, Ocaso Seguros SA. В целях безопасности была ваш выигрыш будет выплачен после проверки данных испанской лотереи. Чтобы потребовать выплаты вашего приза, пожалуйста, свяжитесь с вашим агентом Анной Гарсия, внешнеполитическое ведомство Ocaso SA Телефон: 0034 632 482 552. Заполните нижнюю часть анкетных данных и отправьте ее по факсу госпоже Гарсиа в (бла бла бла) E-mail: (бла бла бла) Все участники лотереи были выбраны случайным образом, как часть нашей международной программы продвижения в Азии, Европе, Америке и Австралии, через программу интернет компьютер случайным образом. Пожалуйста, обратите внимание, что все выигрыши должны быть востребованы до 26 июля 2013 года. Поэтому если Вы хотите избежать двойного налогообложения с полученной суммы выигрыша, постарайтесь поскорее связаться с нашим офисом, мы поможем уладить все вопросы. После этой даты, если вы не заберете свой выигрыш, все деньги от лотереи будут направлены на нужды испанского министерства экономики. Поздравляем еще раз всех победителей и спасибо за участие в нашей международной программе продвижения.

С уважением, Вице-президент Lotteriekomissin
    Эмилио Эрнандес Гонсалес

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Администрaтор Посмотреть сообщение
    Я снова стала обладательницей крупного выигрыша в лотерею, правда еще вчера я вообще не догадывалась что такая лотерея существует, и вообще не покупаю лотерейные билеты, тем не менее испанская лотерейная компания отправила мне "письмо счастья" которое я с удовольствием помещаю в копилку других "писем счастья" с надеждой что это убережет кого-либо из вас от общения с мошенниками.
    А я регулярно раз в неделю поулучаю письма подобные Уже, не читая, в топку.

А сегодня это пришло. Что это?
    Ваш друг хочет проверить совместимость с Вами
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от Лана Cердешная Посмотреть сообщение
    А я регулярно раз в неделю поулучаю письма подобные Уже, не читая, в топку.

А сегодня это пришло. Что это?
    Я стала выкладывать письма в этой теме после одного случая, когда одна моя знакомая повелась на предложение мошенников, вступила с ними в переписку и после уговоров лишилась энной суммы денег, а если бы она догадалась погуглить в интернете, то нашла бы множество тем подобной этой теме, где описываются мошеннические схемы "писем счастья". А по поводу
    Ваш друг хочет проверить совместимость с Вами
    это обыкновенный спам, его сразу ффтопку.

Счастливая мама долгожданного сына Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Vesnа
    Спасибо
    961
    Был поблагодарен 489 раз
    за 259 сообщений

Письма с "выигрышем" нам тоже часто приходят. Одно время частенько звонили "сотрудники корпорации Windows" с ярым желанием помочь нам с нашими системами. Но самые странные звонки были не так давно... молодой человек (по-русски!) без всякого приветствия и представления начинал тарахтеть о том, что он в больнице, причем разговаривал так, как будто мы сто лет знакомы. Один раз я взяла трубку... и так как времени, терпения и любопытства у меня в тот момент было побольше, чем у моего мужа, я стала расспрашивать. Назвал имя: Александр (наверное, потому что самое распространенное!). Возмущался, что я не узнаю, было видно, что тянет время... ну я тогда трубку и положила. Звонки прекратились, когда мы уехали во Францию на какое-то время, после не было. Пробила потом номер - оказался из Литвы. Что хотел и, самое главное, как узнал, что этот бернский городской номер русскоязычных людей - непонятно.
    Из монастыря меня погнали бы поганой метлой, а в мирской жизни считают слишком правильной.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    за 8,576 сообщений

Очередное "письмо счастья" для наивных Буратин, на этот раз инвестиционный Фонд в Катаре.

Добрый день уважаемая госпожа.
    Я рад сообщить вам, что я нашел нового партнера из Катара для того чтобы совместно открыть доверительный инвестиционный фонд. Фонд был успешно зарегистрирован в Катаре, и теперь я переехал в Катар с моей семьей, чтобы начать новую жизнь и заниматься продвижением инвестиционного бизнеса в этой стране. К сожалению мы не смогли завершить сделку вместе с новым партнером (ввиду того, что у его фирмы возникли финансовые затруднения), и я хочу предложить Вам принять участие в моем Фонде и стать моим партнером. Для того чтобы показать вам, что я человек слова, я переведу на Ваш банковский счёт чек в пятьсот тысяч британских фунтов. Мой секретарь был проинформирован, чтобы как только Вы выйдете на связь, он отправил чек на ваш банковский счет. Связаться с моим секретарем в Южной Африке можно по телефону (бла бла бла) и продиктовать ему код безопасности (H97KO-672341907845), дать ему свое полное имя, адрес и номер телефона. Код безопасности все, что он должны признать, вы, как владелец чека я опубликовал для вас. Контактное лицо: госпожа Льюис Сью. После того как чек поступит на ваш счет, вы не должны платить налоги за эту сумму, налог будет вычтен из первой же нашей совместной сделки. Госпожа Льюис Сью введет вас в курс дела.

С уважением, Барр. Бен Брюс.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    за 8,576 сообщений

Очередное "письмо счастья" для наивных Буратин, на этот раз из Мадрида

Дорогой друг!

Я господин Луис Рауль Эрнандес, являюсь Генеральным аудитором Банка Уникаха в Мадриде. В ходе аудиторской проверки, я обнаружил счет, который был открыт в 1990 году в Кембриджском банке господином Кенни Принстоном, который умер в 2004 году. Господин Принстон умер не оставив наследника или завещания. Служба безопасности банка провела расследование и выяснила, что господин Принстон был одиноким человеком, не имеющим родственников. Деньги в размере 5 миллионов фунтов стерлингов, оставшиеся после смерти господина Принстона на его банковском счету можно перевести в любой другой банк и обналичить. Моя цель заключается в переводе этих денег на безопасный счет. Поэтому я предлагаю вам выступить в качестве партнера, и открыть финансовый фонд. За помощь в этом предприятии, я готов расстаться с хорошим процентом с этой суммы. Проверив все финансовые операции связанные с этим счетом я доподлинно выяснил:

(1) Никто не работает со счетом мистера Принстона с 2004 года
    (2) Мистер Кенни Принстон умер, не оставив наследника, поэтому деньги на счету были невостребованны.
    (3) Ни один другой человек не знает об этой учетной записи и не было никаких известных бенефициаров.

Если я не переводу эти деньги срочно, на другой счет в банке, то он будет аннулирован, а затем преобразуется в средства компании, которые принесут пользу только директорам моей фирмы. Эти деньги могут быть одобрены для перевода на ваш счет юридически как и все необходимые согласования задокументированные на ваше имя. Если вас заинтересует сотрудничество со мной, пожалуйста, дайте мне ответ на мою личную электронную почту Raul.Hernandez@бла бла бла или по факсу 00 34 91763214567, для того чтобы я смог отправить вам подробную информацию об условиях моего предложение. Я полностью доверяю вам и прошу сохранить это предложение абсолютно конфиденциальным. Я с нетерпением жду Вашего быстрого ответа.

С наилучшими пожеланиями, Господин Луис Рауль Эрнандес

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права