Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

Тема: Планирование беременности и медицинское страхование в Швейцарии (все вопросы связанные с беременностью)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

По умолчанию Планирование беременности и медицинское страхование в Швейцарии (все вопросы связанные с беременностью)

Обращаюсь по просьбе приятельницы. Сейчас предстоит сменить страховую компанию.Стоит ли сообщать об изменившемся положении ? Как ей выбрать страховку , какую франчизу сделать учитывая что при нынешней ситуации обращаться к врачам придется намного чаще обычного. Какую страховую компанию посоветуете ? Спасибо всем кто захочет помочь.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Просто из-за беременности менять франшизу не стоит, если менять страховую компанию платить дополнительные страховые взносы не стоит они, новая компания все равно не покроет приват или полу-приват при родах, и вообще, если все оставить как есть, шансы на оплаченный приват или полу-приват больше, о беременности сообщать обязательно, не знаю я бы не меняла: покрытие беременности и родов с франшизой никак не связаны, обычная страховка не оплачивает только мелкие капризы вроде компрессионных чулок, поясов для животика и витаминов.

Спасибо
    3
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Подскажите у кого есть опыт - отличается ли детская страховка от взрослой? (есть ли франшиза? оплата медикаментов 10% и т.д.) Нам вроде сказали, что для детей франшизы нет. И насколько часто нужно обращаться с ребенком к врачу в первое время, ну если не болеет, а так, на осмотры, прививки. Спасибо

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Gigon
    Спасибо
    357
    Был поблагодарен 352 раз
    за 162 сообщений

Франшизы нет, страховка оплачивает все счета, к врачу можно обращаться по любому волнующему вас поводу. Звоните ему в любое время. При оформлении документов на медицинскую страховку меня спрашивали не беременна ли я, говорили, что если да, то мне надо дополнительную страховку оформлять (в страховой компании). Те же вопросы по поводу страховки. А если вдруг страховка базовая и беременность, то что делать? Если хотите в ближайшем будущем переоформить страховой полис в приват, то страховщики сразу предупреждали, что если вдруг беременность, то перейти на приват уже не удастся. Компании то у всех разные. Приватная страховка дает право на отдельную палату. Полу-приват на палату "вдвоем". В некоторых контрактах оговаривается право на выбор доктора и госпиталя "где рожать" за пределами кантона. То есть если вы живете в одном кантоне, а рожать хотите в более теплом месте, не каждая страховка пойдет на покрытие таких расходов. Приват и полуприват дает право выбирать госпиталь и врача. То есть можно пригласить того врача, у которого наблюдались всю беременность.
    Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 3 сообщений

Всем привет! вопрос такой - что в себя включает базовая страховка в Швейцарии в плане беременности? нужно ли заморачиваться с оформлением дополнительной страховки? Что это дает, сейчас застрахованны в groupe mutuel, вариант страхования базовый, вот думаю - нужно ли, что то менять. Что за страховка для беременных? Когда и зачем ее можно и нужно оформлять или застраховаться? Что дает эта страховка? Как отличаются виды страховок, к примеру приват страховка чем она отличается от обычной страховки, кроме стоимости? Какая страховка лучше для женщины которая решила забеременеть и рожать? И когда эту страховку лучше сделать (до беременности) и когда ее можно прервать после родов? Поделитесь опытом? Сколько примерно стоит приват страховка, в месяц?

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Dmitry Huzzar за это сообщение:

Анна Мурчa (13.01.2008)

Желанный гость Аватар для Виктория Казачка
    Спасибо
    23
    Был поблагодарен 32 раз
    за 20 сообщений

Разница между приват-страховкой и полу-приват страховкой, влияет только на условия проживания в больнице, а не на условия обслуживания. У меня общая страховка (allgemeine versicherung) через 1, 5 месяца предстоят роды. Сегодня врач поинтересовался, не хочу ли я за дополнительную плату, а именно (1300 франков палата на двоих полу-приват, или 2000 франков приват-палата на одного), только на время родов и прибывания в больнице изменить вид страховки. Стоит ли оно таких денег?
    Жизнь стоит того, чтобы жить, но не стоит того, чтобы без конца о ней рассуждать.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ilona Mycilo
    Спасибо
    55
    Был поблагодарен 75 раз
    за 43 сообщений

Здравствуйте. Раньше особо платить за полуприват денег лишних не было и честно говоря на ветер выбрасывать деньги не хотелось, но вдруг подумалось, что рожать лучше было бы с моим гинекологом, так как доверяю и уверена, что он глупостей не наделает. У меня самая обычная минимальная страховка, следовательно рожать с моим гинекологом в принципе не светит. Можно ли каким-то образом заплатить за год и сразу попасть в полуприват с немедленным действием этой страховки, без годового ожидания ? То есть, еще не беременна, но возможно, что решусь в ближайшие месяцы. Не знаю, насколько я ясно выразилась. Может кто так делал ?

Спасибо
    24
    Был поблагодарен 14 раз
    за 10 сообщений

У меня обычная страховка, но роды у меня принимал мой домашний доктор, у которого я наблюдалась всю беременность. Все женщины, лежавшие со мной в палате рожали у своего гинеколога - акушера. Насколько я знаю эта ситуация во всем Тесине, возможно в Женеве иначе, но я бы на вашем месте проконсультировалась со своим гинекологом/страховщиком (на случай если конечно вы еще этого не сделали). Удачи.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Lina Ferracin за это сообщение:

Ilona Mycilo (28.04.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

Я знаю что во время беременности все визиты к врачу оплачиваются страховеой. С лекарствами, которые врач прописывает, нужно уточнять - в зависимости от наличия дополнительных страховок они либо оплачиваются вами либо страховой. А всякие там мазки-анализы у врача это оплачивается не вами. Не стесняйтесь спрашивать у страховой - они нередко выставляют неправильные счета. Посещения медсестры до и после родов тоже оплачиваются, сами роды и пребывание в больнице естественно тоже. Если говорить точными цифрами, счет от врача оплачивается - страхование берёт на себя 90% а я 10%. Но это только в том случае когда "переступили" за границы годовой франчизы. Мне например брали кровь на анализы - на определённом сроке - счет получился большой, мы 10% платили. Потом например необходимые УЗИ - а у меня их было уже несколько несмотря на маленький срок - тоже 10% платили. Страховка себя не только окупила, но даже более того! У меня уже со второго месяца беременности было не всё гладко, сплошные УЗИ и даже 2 раза в больнице, на всякий случай не мешало бы подстраховаться. Знакомые делали даже дополнительные страховки чтоб витамины оплачивались, но я вовремя не подсуетилась - там условие, что после заключения страхового полиса должно пройти 9 месяцев прежде чем начнёт действовать.
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Gulman
    Спасибо
    1,645
    Был поблагодарен 443 раз
    за 181 сообщений

Беременность оплачивают всю полностью! Никаких 10% оплаты со стороны беременной женщины. Но, правда, страховые компании так и норовят что-то с нас содрать, поэтому, например, когда я была беременна, муж регулярно звонил туда и методично в сотый раз объяснял, что я беременная и что счёт должны оплатить они. Единственное, по поводу лекарств. У меня страховка самая обычная, поэтому они оплачивали только Магнезию. Всё остальное мы сами оплачивали (хотя рецепт был от гинеколога, но считается, что другие препараты могут и не только в связи с беременностью употребляться). А по поводу информации о беременности, лично я всё в интернете черпала или спрашивала у девочек на этом форуме. Это же так удобно, пишешь в Гугле интересующий вопрос или тему и тут же куча сайтов с ответами, понравившийся сайт можно себе в закладки оставить. Там же и календари чуть ли не по дням что именно сегодня с вами и вашим малышом происходит.
    Жизнь - это то, что происходит с тобой, пока ты собираешься заниматься чем-то другим
    Джон Леннон

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Evgenia Gulman за это сообщение:

Elena Melissa (08.09.2009)

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)