Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Beauty-тренд: румяна как важный элемент макияжа (сухие, рассыпчатые или жидкие)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Beauty-тренд: румяна как важный элемент макияжа (сухие, рассыпчатые или жидкие)

Румяна идут всем девушкам мира, вне зависимости от оттенка их волос - шатенкам, брюнеткам, блондинкам и тем кто красит волосы меш. Давайте вместе посмотрим на самые актуальные оттенки весны. Румяна бывают разные по текстуре, кому-то нравятся сухие (компактно упакованные в пудренницу с пуховкой), кому-то нравятся рассыпчатые (по текстуре похожи на пудру), кто-то любит жирные румяна. А какие румяна любите Вы? И пользуетесь ли Вы румянами вообще?

Румяна Bronze Goddess Sea Star Bronzing Blush

2. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Bagina Oftringen (23.03.2010), Анна Большова (16.06.2014), Наталия Соболева (01.07.2014)

Постоянный Житель Форума Аватар для Oksana Herzog
    Switzerland, Weinfelden, TG Olten+Oensingen
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    689
    Был поблагодарен 586 раз
    за 257 сообщений

Я без румян не могу, с ними лицо становится гораздо выразительнее. Иногда когда совсем не хочется наводить марафет, крашу только брови и наношу румяна. Становлюсь сама естественность.Мне очень нравятся румяны бронзаторы и розовые румяна никогда мне не нравились, хотя я даже не пробовала. А тут в багаже в самолете мои бронзаторы разбились, пришлось дома быстро сбегать и купиь что то маленькое. Так вот выбор мой упал на запеченные румяна Eva, написано произведено в Италии, цвет легкого бронзата с розой. Смотрится ну просто отлично и так свежо. Пудра-бронзер Goddess Bronzer в трех оттенках:

Soft Matte Bronzer
    Soft shimmer Bronzer
    Soft Duo Bronzer

4. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Oksana Herzog за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Zam
    Спасибо
    1,090
    Был поблагодарен 2,190 раз
    за 821 сообщений

Я тоже без румян обойтись не могу в фаворитах цвета "пыльной розы" Chanel 15 orchid Rose

Я уже не та, какой была и останусь той, которой стала.

6. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Elena Zam за это сообщение:

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    за 8,576 сообщений

Прежде чем нанести румяна, вы должны определить, с какой целью вы решили обраться к ним:
    хотите подчеркнуть овал лица, скорректировать его или просто придать лицу свежий и здоровый цвет, потому что считаете, что слишком бледны? И то и другое – веские причины, чтобы воспользоваться румянами, но они требуют разного подхода к цвету румян и разных приемов их нанесения. С помощью румян можно подчеркнуть овал лица, например выделить скулы, или, наоборот, затенить и зрительно «смягчить» слишком резко очерченные скулы. Румяна, нанесенные соответствующим образом, могут создать иллюзию узкого лица. По тому, как наносят на лицо румяна, можно сразу отличить дилетантов от профессионалов.Поскольку румяна выполняют две главные задачи – коррекцию формы лица и улучшение его цвета, - процесс их нанесения можно разделить на два этапа.Если у вас хороший природный цвет лица, вам не нужно добавлять румяна, чтобы лицо пылало здоровым румянцем.С другой стороны, если у вас резко очерченные скулы, вам не понадобится дополнительно подчеркивать их, а надо только слегка подкрасить.Вот почему так важно, чтобы вы сначала определили форму своего лица и решили, зачем вы наносите румяна.Первый этап нанесения румян состоит в том, чтобы используя нейтральные цвета, подчеркнуть контур лица. Второй этап будет заключаться в том, чтобы лицо оживить.Какой бы ни была причина, по которой вы пользуетесь румянами, искусство их нанесения заключается в том, чтобы нанести цвет на точное место для того, чтобы желаемый эффект был достигнут, а румянец выглядел бы при этом естественным.

Как нанести румяна виде крема:
    Румяна в виде крема наносите подушечками пальцев.Каплю крема выдавите на указательный палец и наносите на кожу лица легкими постукивающими движениями.Начните с самых выступающих мест скул и растирайте к бокам и в направлении ушей. После этого можно припудрить лицо. Если вы оставите легкий блеск, кожа будет выглядеть естественной и свежей.

Как нанести компактные румяна:
    Компактные румяна наносите большой кисточкой.Чтобы определить, куда наносить румяна, широко улыбнитесь в зеркало — тогда вы увидите самые выпуклые части скул.С них и начните нанесение румян, рисуя легкие полоски в направлении висков и ушей, а затем растушевывая их.

Как нанести румяна рассыпчатые (в виде пудры)
    Румяна в виде пудры будут держаться дольше, чем кремовые. Наносить большой кистью, мягкими круговыми движениями.

Пару секретов от визажистов:

* Если вы случайно нанесли слишком много румян, не пробуйте убрать их при помощи бумажной салфетки — так лишь испортите макияж. Лучше «сметите» излишки румян широкой кистью, а затем аккуратно припудрите лицо рассыпчатой светлой пудрой.
    * Можете отказаться от использования теней, если выделите румянами наиболее выпуклые части под бровями. Так вы оживите цвет кожи.
    * Можете наносить румяна от висков к скулам, если вам так удобнее.
    * Помните, что место, от которого начинаете наносить румяна, будет выделено ярче всего. Поэтому женщинам с худым лицом лучше наносить румяна от висков к скулам, а круглолицым дамам — наоборот. Тогда лицо будет выглядеть пропорционально.
    * Не используйте румяна цвета темной фуксии, они могут создать впечатление, что у вас венозная сеточка на коже или даже синяки.
    * Вечерние румяна должны быть ярче, чем для дневного макияжа. Можно использовать румяна с блеском, они придадут лицу большую выразительность и очарование.

* Чтобы выглядеть сексуальнее, нанесите немного мерцающих румян на самую высокую точку скул около глаз.

* Подчеркните линию скул с помощью румян более темного оттенка, которые следует тщательно растушевать с румянами естественного тона.

* Очень важно чистить кисточки для румян, чтобы избежать скопления на них микробов, которые переносятся на кожу. Для чистки щеток используйте немыльные очищающие средства и детские салфетки.

* Румяна кремовой консистенции следует после нанесения промокнуть салфеткой, а для устранения излишка рассыпчатых румян можно воспользоваться пудрой. Если вы нанесли слишком много жидких или гелевых румян, их придется смывать, а макияж – полностью переделывать.

* Румяна кремовой консистенции можно нанести на губы кончиками пальцев – это прекрасная альтернатива блеску и помаде, сочетающая неброский цвет и блеск.

* Темно-розовые румяна освежают лицо, особенно если нанести их на участки за ушами, но румяна не следует наносить на подбородок, иначе будет заметен контраст между более светлой кожей на шее и более темной – на лице.

* Матовые румяна, нанесенные на веки и губы, – отличный вариант для вечеринки. Лучше всего для этой цели подойдут румяна персикового, бежевого и бледно-розового оттенка. Дополните румяна матовой пудрой с мерцающим эффектом – ею можно выделить любой участок лица.

* Гелевые и жидкие румяна наиболее устойчивы, но после их нанесения вам придется вымыть руки.

* При нанесении гелевых румян кончиками пальцев поставьте в центре щеки и у скул точки, а затем аккуратно растушуйте их круговыми движениями.

* Чтобы лицо казалось зрительно шире, нанесите румяна на скулы, начиная от точки, соответствующей расположению зрачка, и до виска. Втяните щеки и на образовавшиеся впадины нанесите румяна более темного оттенка, как бы рисуя букву «С». Линия должна заканчиваться у висков, но не выше бровей. Скулы выделите румянами более светлого оттенка. Можете нанести немного светлых румян на кончик носа, лоб и подбородок.

* Никогда не наносите румяна на участок под скулами.

* Часто компактная кисточка для румян, которая входит в комплект румян, совершенно бесполезна. Вам понадобится большая округлая кисточка, которой пользуются профессиональные визажисты. Важно иметь в своем косметическом арсенале несколько кисточек разного размера и обязательно отдельные кисти для нанесения румян и пудры.

* Рассыпчатые румяна следует наносить в одном направлении.

* Перед нанесением румян стряхните с кисточки излишек средства. Если вы пользуетесь гелевыми или жидкими румянами, излишек можно снять кончиками пальцев.

* Универсальные оттенки, которые подходят практически всем и будут уместны в любых обстоятельствах, – теплые тона, например, персиковый или светло-коричневый.

* Чтобы лицо казалось более удлиненным, румяна следует наносить ближе к линии роста волос. Втяните щеки и на образовавшиеся впадины нанесите румяна более темного оттенка, как бы рисуя букву «С». Линия должна заканчиваться у висков, но не выше глаз. Румянами светлого естественного оттенка подчеркните скулы и участок под линией, проведенной темными румянами. Также нанесите румяна светлого оттенка по центру щек и на подбородок.

8. Следующие 8 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Alla Huber (23.03.2010), Bagina Oftringen (23.03.2010), Elena Zam (23.03.2010), Natalia Starostina (23.03.2010), Oksana Herzog (22.03.2010), Svetlana Lyn (23.03.2010), Анна Большова (16.06.2014), Наталия Соболева (01.07.2014)

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    за 8,576 сообщений

Мне редко нравится вся коллекция макияжа, того или иного бренда. Часто получается айлайнер Yves saint Laurent, тушь Helena Rubinstein, помады и пудра любимая Chanel, но весенняя коллекция макияжа Chanel Spring 2010, понравилась ВСЯ! от пудры, до румян, теней и даже лака для ногтей. Ирка СВ даже не спрашивай, сколько мне стоило 8 марта ...я решила подарить себе любимой, все что понравилось. Не взяла только карандаши для губ, лаки понравились все (удивительно стойко держатся), румяна суперские, помада оттенок беж как я искала. Подвели только липглосы, я хотела найти чтото спокойного отттенка, без малейшего намека на глянц и перламутр, нашла только розовый и бежевый (все равно, с глянцем).

10. Следующие 7 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Bagina Oftringen (23.03.2010), Natalia Starostina (23.03.2010), Svetlana Lyn (23.03.2010), Аlissa Wunderland (22.03.2010), Анна Большова (16.06.2014), Мурзилка Пушистая (23.03.2010), Наталия Соболева (01.07.2014)

По прежнему верит в чудеса... Постоянный Житель Форума Аватар для Аlissa Wunderland
    Спасибо
    433
    Был поблагодарен 508 раз
    за 255 сообщений

Это мой фаворит.
    Я тоже предпочитаю большие кисточки.

12. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Аlissa Wunderland за это сообщение:

Bagina Oftringen (23.03.2010), Natalia Muesli (23.03.2010), Анна Большова (16.06.2014), Наталия Соболева (01.07.2014)

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Zam
    Спасибо
    1,090
    Был поблагодарен 2,190 раз
    за 821 сообщений

Можно сравнить палетку разных косметических брендов.

Название: 0e5d325b284431b1_Palettes.xxxlarge.jpg
Просмотров: 188

Размер: 59.9 Кб
    Я уже не та, какой была и останусь той, которой стала.

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Zam за это сообщение:

Хочешь быть красивой? Спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Marina Staub
    Спасибо
    18
    Был поблагодарен 106 раз
    за 48 сообщений

Кремовые румяна и почему не стоит их бояться (часть первая)
    Часто замечаю, что девушки боятся пробовать кремовые румяна, объясняя это тем, что не хотят, жирного блеска, забитых пор и румянца как у матрешек. Хочу развеять все эти мифы, современные кремовые румяна, дают отличную стойкость, натуральность, легкость в нанесении, и никаких забитых пор (есть конечно, частные случаи, но тут поможет только пробовать разные марки).
    И еще раз отдельно про натуральность, что бы там кто не говорил, молодая кожа без макияжа не может быть матовой по определению, всегда присутствует «сияние», которое нам постоянно обещают средства по уходу за кожей и декоративная косметика. Запудриваясь до состояния муки на лице, вы не добьетесь ничего хорошего, косметика просто подчеркнет даже те морщинки, о которых вы и не догадывались. К чему я все это? Как раз кремовые румяна не выглядят на лице пудрой, поэтому дают натуральный румянец, как будто он ваш родной (главное нанести куда надо и растушевать границы, но это уже вопрос умения использования декоративной косметики).
    На данный момент практически все уважающие себя марки выпустили кремовые румяна в том или ином виде. Давайте же познакомимся с самыми удачными, на мой взгляд конечно, из них.
    Yves Saint Laurent

Милые квадратные пластиковые баночки с ярким содержимым отпугивают большинство потенциальных покупательниц. Именно с этих румян я бы посоветовала начать знакомство с кремовыми румянами как классом, при всей пугающей яркости, эти румяна тушуются в «ноль» и с ними невозможно «переборщить», они имеют очень приятную муссовую текстуру и на коже приобретают матовость, поэтому для жирной кожи это просто подарок, но и на сухой коже они не подчеркивают шелушения.
    Наносятся они очень легко и пальцами и кистью, тут больше вопрос предпочтений. Если вы все же не верите мне, попробуйте оттенок №2, это самый натуральный розовый румянец из всех что я видела, а №1 для тех кто любит более теплые натуральные цвета, он уходит в персиковый, но не дает оранжевый даже при наслоении.

YSL постоянно выпускает лимитированные оттенки этих румян, не стоит их бояться, просто возьмите на кончик пальца немного и попробуйте растушевать на руке, вы будете приятно поражены, я вам обещаю.
    Последний раз редактировалось Natalia Mountian; 16.07.2014 в 09:18.

16. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Marina Staub за это сообщение:

Kristina Banon (08.10.2013), Vitalina Liapko (09.10.2013)

Хочешь быть красивой? Спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Marina Staub
    Спасибо
    18
    Был поблагодарен 106 раз
    за 48 сообщений

Румяна Chanel Le Blush Creme de Chanel (часть вторая)
    Эти румяна хоть и вышли всего пару месяцев назад, но шуму уже успели наделать изрядно. Всего вышло шесть оттенков
    Destiny 61 — можно пробовать для контурирования
    Presage 82 — лимитированные, настоящий коралл
    Inspiration 64 — холодный розовый , тем кто боится яркости стоит начать знакомство с них
    Fantastic 66 — лимитированные, очень яркий, винный оттенок
    Affinite 65 — очень яркая фуксия, которую при желании конечно можно приручить
    Revelation 63 — розовато-персиковый оттенок, тоже подойдет для знакомства
    По консистенции это очень густой крем, который буквально тает от прикосновения пальцев, пигментация довольно насыщенная, хотя они легко наносятся и тушуются, но с некоторыми оттенками можно «переборщить» (Fantastic 66 или Affinite 65). Финиш ближе к матовому, но не такой как у Yves Saint Laurent, все же есть какой то сатиновый отблеск. Отлично наносятся как пальцами, так и кистью.
    На мне они через пару часов теряют изначальную яркость, но намек на цвет остается на весь день, я это связываю с тем, что кожа у меня склонна к жирности, поэтому уже с утра наношу чуть-чуть побольше.
    Вес румян всего 2,5 гр, но они очень медленно расходуются и как у всех продуктов с кремовыми текстурами, у них срок годности не «резиновый».
    В бьюти блогах их то возносят, то ругают, поэтому как всегда лучше всего зайти в магазин и протестировать на своей коже.

Последний раз редактировалось Natalia Mountian; 16.07.2014 в 09:19.

18. Следующие пользователи говорят Спасибо Marina Staub за это сообщение:

Vitalina Liapko (21.10.2013)

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Хит этого лета Chanel Les Beiges All-in-One Healthy Glow Fluid SPF

Название: Chanel-Summer_Chanel-Les-Beiges-Healthy-Glow-Multi-Colour-SPF-15.jpg
Просмотров: 218

Размер: 40.4 Кб

20. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Vera Riviera за это сообщение:

Natalia Mountian (29.05.2014), Анна Большова (16.06.2014), Наталия Соболева (01.07.2014)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)