Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 128 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1274

Тема: Говорим о наших детках каждый день!

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Говорим о наших детках каждый день!

Рассказываете ли Вы своим детям сказки?
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 02.07.2011 в 16:50.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Нам привезли в подарок из Москвы много интересных книжек для детей. Только у меня не получается читать малышу сказку на ночь, это делает папа. Кстати друзья родители как вы относитесь к аудиосказкам?

Желанный гость
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 4 сообщений

Цитата Сообщение от Светлана Конев Посмотреть сообщение
    .....Кстати друзья родители как вы относитесь к аудиосказкам?
    В далекие-предалекие времена, когда даже видики еще были не у всех, а про DVD и проч. компьютерные навороты никто слыхом не слыхивал, в ходу были популярны кассеты со сказкой на ночь (как аудио-няня).

+ Диафильмы. Долгими зимними вечерами, повесив простыню на стену или просто наведя диапроектор на дверь, мы могли часами смотреть диафильмы. Сын (в года 2 или чуть позже) быстро сообразил "как и куда" вставлять и за что крутить.
    Сначала я читала вслух до тех пор пока он сам не выучил наизусть все сказки Пушкина, Чуковского, Моршака, народные, золушки, простоквашины и проч. проч. проч. .. любимой всех времен и народов считались про маленького попросенка Плюха, Мумми-троли, дядя Степа и О попе и его работнике Балде - чертенок там смешной был. По 2-3 часа могли крутить кино, пока "кинщик" не засыпал у станка.

Тема сна действиетельно актуальна для многих родителей. Мне, похоже, повезло.
    Мой сын вот уже почти 17 лет спит только в своей кровати. Никогда не просился никуда "на сторону". Гнездился, правда, долго. Я потом доставала из-под него и подушки груды "добра".
    Кассеты на ночь - ставила и "все пока, спокойной ночи"
    Темноты он не боялся, сказки были добрые. Сказки тоже читали пока читать не научился сам в 4 года. Читать мне очень нравилось, потому что можно было попридуриваться. :yeeh

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

Сначала долго пела. Теперь, наверное, пришла пора сказок... Открыла я книжку... а там один текст, по-немчуровски... Надо что-то менять Да уж, аудиосказки. Мой сразу захочет все кнопочки понажимать на плейере... Ни один диск с музыкой не дает дослушать..
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 28.07.2011 в 01:12.

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Andruhova
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 18 раз
    за 17 сообщений

Я когда-то читала. Особенно это практиковалось перед сном. Так под мое чтение ребенок и засыпал. На следующие день пытались восстановить в памяти прочитанное и читали дальше, засыпали....
    Бывало, придумывали сказку сами. Но тут я не мастак. Ребенок был инициатором. Но получался, насколько я помню, полный бред . Да и это ли важно?
    А мой ребенок только один раз попросил меня спеть... Ну пою я не очень, честно говоря. Видимо, совсем не очень. Потому как сын долго моего пения не выдержал, я и начать не успела как следует. Потом, когда я ему спеть предлагала, никогда больше не соглашался
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 01.07.2011 в 18:40.
    Мечты сбываются!

Нежный Цветок Белой Лилии Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Александровна
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    26
    Был поблагодарен 23 раз
    за 15 сообщений

Когда я начинаю рассказывать сказки то засыпаю ещё раньше чем мой отпрыск. Он потом меня расталкивает и спрашивает чем закончилась сказка
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 01.07.2011 в 18:39.

Женщина Мечта
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Я тоже читала своим сыновьям-двойняшкам сказки и даже сейчас, когда им по 10 лет иногда читаю (но уже редко). Но, когда они были маленькие я пыталась сама сочинять и моими героями были братья-близнецы и события почти из жизни.. и они сами придумывали имена персонажам... Я как-то привела в сказке такую фразу..." Им навстречу шла прекрасная фея и ее звали..." и задумалась... а они тут же в два голоса " Галина Владимировна" Это была их воспитательница в детском саду. Выходит они ее очень любили. Вот так и выяснялось, кого они любят а кого нет... кто для них фея, а кто баба-яга...

Постоянный Житель Форума Аватар для Emily Еrdbeerе
    Там, где зеленые деревья и золото на голубом...
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

И пела, и читала, и нечитанного много осталось.
    Иногда делаю зачин, но надолго меня не хватает, в смысле длинные произведения читаем непоследовательно, и уж очень в сон клонит.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 01.07.2011 в 18:40.
    Стою под тополем, грызу травиночку...

Постоянный Житель Форума Аватар для Diana Alonso
    Спасибо
    41
    Был поблагодарен 8 раз
    за 8 сообщений

да конечно читаю моей очень нравится очень успокаивается и засипает
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 01.07.2011 в 18:41.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Sukurenko
    Спасибо
    9
    Был поблагодарен 8 раз
    за 7 сообщений

Если в семье рождается глухонемой ребенок,как вы к етому относитесь?Хотелось бы узнать ваше мнение...Очень многие стыдятся етого и не любят говорить что у кого-то глухонемой ребенок
    Я работала с такими детишками и многие стыдятся что у них глухонемой ребенок,переживают.В Швейцарии намного лучше с етим.Здес` законы об инвалидах действуют!
    Вы правы,а я наоборот хотела бы чтоб они не стеснялис`,а показывали что их ребенок тоже может все.Вед` ето нормалный ребенок,просто он не слышит и от других ничем не отличается.Глухонемой ребенок может все!!!
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 28.07.2011 в 01:13.

Страница 1 из 128 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)