Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 128 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1274

Тема: Говорим о наших детках каждый день!

Постоянный Житель Форума Аватар для Emily Еrdbeerе
    Там, где зеленые деревья и золото на голубом...
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Многие, наверное, не стыдятся, а просто хотят уберечь себе от праздного любопытства и ненужного сочувствия.
    Это трудно понять со стороны, потому что счастливым течением обстоятельств рождение больного ребенка не назовешь, а делиться несчастьем не с каждым хочется.
    Хорошо, а если "ненормальный"? Тогда стыд был бы оправданным?
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 01.07.2011 в 18:45.
    Стою под тополем, грызу травиночку...

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

нет ничего более тяжёлого для родителей, чем больной ребёнок. причём, больной с рождения. реакции бывают разными, т.к. и мы все разные. ошибаться - гуманно. к сожалению, при беременности не всегда можно выявить врождённые заболевания. по этому у родителей с такими детьми нет никакого выхода. ИМХО что глухонемой ребёнок может интегрироваться в обществе достаточно неплохо. к тому же есть разница с такими заболеваниями, например, как церебральный паралич или рак лейкемия. с такими заболеваниями возникают уже более существенные трудности для полноценной жизни. лично мне повезло ( ТТТ ), мои дети здоровы. и я думаю, при вышеописанной ситуации я бы не стала стыдиться. к тому же этот деффект невозможно скрыть, во всяком случае не на всю жизнь. глухонемым детям и взрослым помогают, они могут учиться и приобретать специальность + государство помогает материально по инвалидной группе. я говорю о швейцарии, какая ситуация в россии не могу судить. наверное, родители, которые стесняются такого дефекта у своих детей, просто невежественны. я не могу судить их, но по моему, люди должны быть лучше информлены об условиях жизни глухонемых и об их возможностях и перспективах. во всяком случае,это заболевание проще, чем слепота.

Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Железнова
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 3 сообщений

Я не понимаю, чего тут стыдного? Какой бы ни был, но это же свой родной ребёнок! Он ничем не хуже остальных, наоборот, он наверняка будет усерднее учиться, так как не будет ходить по дискатекам и слушать музыку часами, вместо того, чтобы делать домашние задания. У нас в университете был слепой мальчик, он учился усерднее всех, его никогда не оставляли без внимания, помогали найти нужную аудиторию, если мы смотрели какое-то видео, преподаватели подаживались к нему и рассказывали, что происходит на экране.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Sukurenko
    Спасибо
    9
    Был поблагодарен 8 раз
    за 7 сообщений

Да,вы правы,невозможно выявит` ето во время беременности.К сожалению в России слабо развит закон об инвалидах,много пислаи пис`ма и ответа никакого.А здес` выделяют факсы,слуховые аппараты,недавно решили чтоб такие детишки училис` с говоряwими в нормал`ных школах,чтоб в будуwем они могли нормал`но говорит` и чувствоват` себя уверенно среди говоряwих!
    Для меня инвалиды-как мы все,ничего стыдного нет.Я сейчас помогаю здес` таким людям и очен` довол`на,как они радуюрся наwей помоw`ю!
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 01.07.2011 в 18:46.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Вредная
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

Мне кажется, что скорее всего родители испытывают чувство стыда не за ребенка, а за себя, что не получилось воспроизвести на свет здорового потомка. А за ребенка- они переживают. Побороть надо прежде всего в самом себе чувство вины. И все встанет на свои места. А глухонемые детки более чувствительны, природа ведь наградила их другими более чувствительными органами- дала взамен то, что ребенку недостает, только в ином виде. Глухонемые дети и взрослые прекрасно танцуют. Кажется, что они слышат музыку. А они не слышат ее, они чувствуют вибрацию и выполняют движения в такт этой самой вибрации. Вот вам и замена недостающего. Обязательно надо заниматься ребеночком, открывать и развивать в нем способности. Тогда он вырастет без комплексов, нормальным человеком. Главное, чтобы он не заметил, неловкость и " стыд" родителей. Тогда и он "закроется" от мира. А этого допускать нельзя.
    Имейте мужество жить. Умереть-то любой может

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Sukurenko
    Спасибо
    9
    Был поблагодарен 8 раз
    за 7 сообщений

Я рада за вас! Я сама из глухонемой сем`и и ооочен` обожаю маму и папу!И никогда не стыдилась их представлять своим друзьям!Были конечно такие,что из-за етого не хотели дружить,а я и особо не горевала.: Большой плюс был,то что они в школу на собрание не ходили.
    люди и не вели разгульный образ жизни,а детки за что не слышат?
    У 1 пары 2 детей не слышат,девочке уже сделали операцию,но изменения есть,но пока маленькие.Я против таких операций,лучше пусть он будет таким каким родился.Вот посмотрите фрагмент етой операции...
    Во Франции был запрещен етот метод операции,но сейчас не знаю как.
    Они становятся хорошими зубными техниками,т.к.они общаются мимикой и у них часто работают пальцы.С компьютером на ты.Они быстрее работают,т.к.не слышат и общаются по нужде со своими коллегами.Но,к сожалению единственная проблема ето трудоустройство!!!Т.к. уже шеф думает раз глухой значит не может,как же я буду с ним разговаривать,как он будет выполнять мои требования.В Швейцарии такая же проблема и у многих стресс на етой почве,что не могут вообще найди работу.Еще много предстоит работы,но уже шаги есть...
    Конечно прекрасно считывают с губ. Просто учителя сами так решили и записки передавали когда надо да и отличницей я была и мало хулиганила.Повезло моим..
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 28.07.2011 в 11:02.

Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Железнова
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 3 сообщений

Дети все минусы могут обернуть в плюсы!
    А они не умеют читать по губам? У меня в школе былу учительница, у которой были проблемы со слухом, т.е. сейчас её спасает слуховой аппарат, а в детстве было туго совсем, так она научилась читать по губам, что быстро обернула себе в плюс: сдавала экзамены, смотря на подсказывающего, который произносил слова без звука, т.е. преподы ни о чём не догадывались.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 01.07.2011 в 18:50.

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Gigon
    Спасибо
    357
    Был поблагодарен 352 раз
    за 162 сообщений

Советы опытных мам и пап
    Возникла идея (и необходимость) открыть этот раздел. Возможность задать вопросы, тревожащие "начинающих" мам и выслушать ответы опытных родителей очень ценна. Просьба отнестись с подобающей серьёзностью к вопросам в этом разделе т.к. нередко от вас будет зависеть физическое и эмоцианальное состояние наших деток. Заранее всем необъятное спасибо за ответы и диалоги в этом разделе
    У меня появился практический вопрос : Приобретя электрический молокоотсос и полностью изучив его устройства я задалась вопросом : "А как же его мыть (стерелизировать, чистить) ?" Ведь трубочки такие тооонюсенькие ...
    Если кто то уже сталкивался с подобной проблематикой и знает ответ на это вопрос - буду ОЧ благодарна за совет-ответ.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 16.07.2011 в 14:23.
    Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Вредная
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

По поводу молокоотсоса выскажу лишь свое мнение. Как его стерилизовать, написано в инструкции. А вот насчет его использования? Считаю его самым глупым достижением. Природа вам дала руки, которые следует и применять по назначению, в том числе и после кормления малыша грудью. Сцеживая руками- вы одновременно массажируете грудь, тем самым разбиваете все возможные "комочки" застоявшегося молока. А молокоотсос выполняет лишь техническую работу, не проводя массажа всей груди. В последствии, через много лет незамеченный при кормлении незначительный застой молока, часто приводит к нежелательным новообразованиям в молочной железе. Не обязательно к злокачественной опухали, но и доброкачественная "горошинка" превращает жизнь женщины в муки как психические, так и физические. Знаю, что многие полагают, что такой замечательный помощник как молокоотсос- это надежное и безопасное устройство. У меня на этот счет свое мнение и я позволила себе его здесь высказать.
    Если с кормлением и с количеством молока нет проблем и его хватает малышу, то интервал кормления зависит от возраста малыша. Постепенно разрыв между кормлением увеличивается и ребеночек уже не будит маму после 24.00 до утра. Самое главное- как можно дольше удержать наличие молока. Хотя бы до года покормить. Тем вы укрепите иммунитет ребенка и он меньше будет болеть, будет рости крепким и веселым.
    Правильно здесь кто то заметил, что кормление грудью - дело индивидуальное, у каждой по своему, в зависимости от организма. Знаю женщин которые сцеживали и молока не было и которые не сцеживали - тоже были без молока. Все сугубо индивидуально. Совет один - следить внимательно за грудью! Впрочем не только молодым кормящим мамам следует внимательно контролировать свою грудь, но и каждой женщине. Удачного вскармливания и здоровья всем кормящим мамочкам и их малышам!
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 15.07.2011 в 21:27.
    Имейте мужество жить. Умереть-то любой может

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Песчанская
    Спасибо
    65
    Был поблагодарен 39 раз
    за 28 сообщений

Я пользовалась молокоотсосом фирмы "Medela". С таким синим чемоданчиком. Трубочки, отсасывающие воздух и создающие вакуум стерилизовать не надо. Я мыла и стерилизовала саму бутылочку с накладкой на грудь.
    Вы это имели ввиду? У Вас "Medela"? У меня ни в каких трубочках ничего не застаивалось. Оно туда не попадает. Он так был устроен.
    А по поводу его полезности скажу следующее. У меня двойня. Поэтому кормить их одновременно грудью не представлялось никакой возможности. Во время сцеживания я массировала себе грудь (конечно, не одновременно со сцеживанием). Молоко кончилось, когда деткам было три месяца. Конечно, когда ребёнок сосёт грудь, молоко может сохраняться дольше. Так врачи считают.
    У меня режим кормления в начале был такой: 6.00, 9.00, 12.00, 15.00, 18.00, 21.00, 24.00, 3.00. Поэтому я только и успевала сцедиться накормить их, простерилизовать все штуки и опять по кругу. Конечно при кормлении грудью весь процесс гораздо проще. К тому же, грудь всегда с Вами, а, стало быть нет необходимости во всяких приспособлениях во время хождения куда-нибудь (например, в гости).
    Позже промежуток между кормлениями увеличился до 4 часов. К 3-м месяцам они стали постепенно отказываться от ночного кормления. Сейчас им по 6 месяцев. Последнее кормление обычно около 24.00, и они, слава Богу, спят (обычно) часов до 7-8 утра.
    У моей знакомой в первые месяцы после родов было столько молока, что она сумела наморозить не одну морозильную камеру. А потом вдруг раз - и пропало. Теперь смесью питаются.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 15.07.2011 в 21:22.

Страница 2 из 128 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)