Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 128 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1274

Тема: Говорим о наших детках каждый день!

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

если молока очень много и ребёнок не выпивает всё ( до последней капли! ) за время кормления, молоко надо сцеживать. оставшееся застарелое молоко может вызвать инфекцию и начнётся мастит. конечно, если грудь после кормления пустая и мягкая, сцеживать не обязательно. но обязательно надо проверить, осталось ли что либо ещё, хотя юы в ручную. у меня с 1 сыном была вообще " молочная фабрика ",) . мне врач выписала молокоотсос ия им пользовалась. есть и другая правда: всё зависит от самого организма! но, когда начинаешь сцеживать, количество увеличивается, т.к. стимулируется работа молочных желёз на выработку молока. но это все знают и без меня!:400: :victory:

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

грудное вскармливание дело очень индивидуальное, здесь рекомендуют НЕ СЦЕЖИВАТь молоко без крайней необходимост, если бы я ето делала, утонули бы все, его было так много , что двойня тоже не осталась бы голодной,
    насчет легкости сосания тоже можно поспорить, стоило ребенку заплакать молоко, лилось ручейком само по себе ему в рот, а бутылочку еwе сосать надо,
    Юля, вы имеюwиеся мнения и опыты учитывайте, а поступайте по обстоятельствам, в зависимости от того как у вас будет с молоком дело обстоять...
    ну вот честное мамское, не сцеживалась, кроме тех случаев, когда нужно было уйти больше чем на 2-3 часа, ни воспаления, ни тем более мастита не было ни разу,со временем молока просто стало меньше, столько сколько надо ребенку, мы же не коровы, чтобы себя доить непонятно с какой целью... у ребенка тоже ТТ все в порядке было со здоровьем, и до сих пор не жалуемся
    меня от сцеживания удерживало еwе вот что, у мамы моей с грудью совсем беда, она все делала как советовали наши русские врачи, то есть сцеживалась, перевязывалсь в конце, ужас, не надо мне такую грудь...
    кризис с молоком на 3-4м месяце, как я поняла, бывает у многих, за молоко можно и нужно побороться, мне помог чай из крапивы, грецкие орехи, просто много горячего питья, ну и прикладывания регулярные...
    единственное с орехами нужно быть осторожной, последите за реакцией ребенка, у нас аллергии на них не было...
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 15.07.2011 в 21:28.

Постоянный Житель Форума Аватар для Emily Еrdbeerе
    Там, где зеленые деревья и золото на голубом...
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

По первому вопросу или части его я уже отвечала, но выскажусь еще раз - необходимости в молокоотсосе нет. Бутылочка приучает малыша к легкости сосания, что может привести к отказу от груди. Сцеживаться тоже не обязательно. Все это противоестественные методы. Молоко также не пропадает само по себе. Есть спрос - есть предложение. Чем чаще прикладываете, тем больше молока прибывает. Особенно важны именно ночные прикладывания, кажется, около 4 часов утра. В это время усиленно вырабатывается гормон пролактин. Поэтому кормить можно до бесконечности, но не один раз в день, а так, чтобы перерывы между кормлениями не превышали 3-4 часов. Про близнецов ничего не говорю - это для меня из разряда подвигов. Но всё это, наверное, лучше в тему о ГВ.
    Не сцеживалась никогда, ничего не оставалось - да и как проверишь? Не может там ничего оставаться при налаженном, т.е. после прибл. 8 недель кормления, ГВ.
    Очень важно верить в себя. Пожалуй, это самое важное. Отметать все сомнения и сомнительные разговоры, что грудь немолочная или ребенок плачет, потому что голодный, а также сказки о том, что молоко синее. Женское грудное молоко всегда голубоватое, только коллострум в перые два-три дня имеет более сливочный оттенок.
    Можно посоветовать обратиться в специально обученным людям. Знаю, что на Рожане в Москве есть консультанты по ГВ. Хотя с я Рожаной (Rojana) по большинству пунктов не согласна, знаю многих (!) лично, кому они в помогли наладить и сохранить ГВ. Консультируют по телефону. У меня с первым ребенков тоже был лактокризис не втором или третьем месяце - мне вдруг показалось, что убывает, что является нормальным ощущением. Одного тел. разговора (с немецким консультантом, не рожановским) оказалось достаточным, чтобы поверить в свои силы. Прикладывать, прикладывать и прикладывать.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 15.07.2011 в 21:21.
    Стою под тополем, грызу травиночку...

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Gigon
    Спасибо
    357
    Был поблагодарен 352 раз
    за 162 сообщений

Всем-всем ОГРОМНОЕ спасибо за ответы и советы. Дополнительная информация всегда необходима ! Спасибо за отзывчивость
    Я тоже намерена кормить по максимуму, а там как получится. У меня в семье весь женский пол - молочные, думаю и у меня с этим проблем не возникнет.
    Моя страховка тоже оплачивает консультации по ГВ. Девочки, с вашим опытом + пару подобных крнсультаций (даже если не возникнет острой необходимости) я их "потревожу" своим врождённым любопытством кормление моего дитя пройдёт как по маслу
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 15.07.2011 в 21:26.
    Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть

Постоянный Житель Форума Аватар для Emily Еrdbeerе
    Там, где зеленые деревья и золото на голубом...
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

А кто консультирует?
    Врачам я не очень доверяю, если честно.
    А консультации по телефону, по крайней мере тогда, в Германии, были бесплатными. Про Рожану могу узнать поподробнее, знаю одну убежденную лично, но пока она всех консультировала бесплатно.
    Стою под тополем, грызу травиночку...

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Gigon
    Спасибо
    357
    Был поблагодарен 352 раз
    за 162 сообщений

Написано : консультации специалистов ... телефонные + несколько визитов на дом.
    Кстати, об аллергиях ! Моя соседка родила неделю назад и уже на второй день ела шоколад ! и всё чего ей хотелось. Я наблюдала за подругами на Украине. Их рацион был очень "скуден" и ограничен. Я не понимаю ... здесь врачи говорят : "Чего душа пожелает". Как быть ? Кого слушать ?
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 15.07.2011 в 21:32.
    Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,793
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

Я кормила 2.5 года грудью.Гинеколог посоветовала НИКОГДА не сцеживать.Не было проблем никаких, молока было много, потом выпила таблетки для прекращения кормления и всё. Грудь не растянулась совершенно.
    Я ела всё, что душа пожелает. Аллергии у моего малыша не наблюдалось и не наблюдается, к счастью. Постоянно принимала витамины Элевит, доктор прописала. Грудь смазывала постоянно кремом жирным после кормления.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 15.07.2011 в 21:33.

Спасибо
    3
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

А отражается ли как нибудь рацион матери на состоянии ребенка? Я где-то читала, что кормящим матерям не рекомендуется есть овощи и фрукты, т.к. у ребенка могут быть колики. Вобщем есть-ли ограничения в еде для кормящей мамы?

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

золовка моя тоже все подряд трескала, шоколадку целую зараз умолотить, как нечего делать, старшей девочке ничего не было, а мальчишка - только сейчас в год и восемь стало нормализовываться все с кожей, диагноз стоял официальный- нейродермит, смотреть было больно на ребенка, поетому, не стала бы я рисковать здоровьем ребенка, во время грудного вскармливания,
    все-то все, можно попробовыть, но меру знать тоже нужно...
    отражается, от яблок, всех видов капусты и бобовых лучше отказаться, они действительно вызывают вздутие и колики,
    помогает чай из фенхеля, ребенку или маме, и ребенку флатулекс перед или после кормления
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 15.07.2011 в 21:35.

Желанный гость
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Лена, а как быть тем у кого аллергия на молоко, а кефира как такового тут нет (только его жалкое подобие, и по вкусу напоминающее простоквашу)?
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 15.07.2011 в 22:05.
    Криком ничего не добьёшься...

Страница 3 из 128 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)