Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 121

Тема: Как перевезти родителей в Швейцарию? (как оформить гостевое приглашение?)

Постоянный Житель Форума Аватар для Радистка Кэт
    Спасибо
    182
    Был поблагодарен 424 раз
    за 249 сообщений

Не уверена, но по моему такой тип визы на воссоединение выдают только престарелым родителям, если они достигли 65 лет и без других детей, которые могли бы взять их на содержание. Почему этот молодой человек не попробует поехать в Ирландию? Там с этим вопром намного легче, чем здесь...

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Мишка, самый простой вариант - ему заочно искать работу здесь. ПОтому как он из страны-члена ЕС, гражданам которой сейчас проще получить рабочий пермит. Так что все, что надо ему - это найти работодателя, сходить на интервью, получить оффер - и ему делают самостоятельную рабочую визу. По поводу визы для брата только как воссоединение - я тоже не уверена, что такие делают.

Постоянный Житель Форума Аватар для Lina Linuke
    Спасибо
    490
    Был поблагодарен 1,146 раз
    за 552 сообщений

Как на воссоединение она сможет ходатайствовать, только в случае, если брат недееспособный и нет других родственников на родине, которые могут за ним ухаживать. Или несовершеннолетний и она единтсвенный опекун. И даже в этом случае, будь у нее даже паспорт, у нее должно быть достаточно доходов на его содержание. (и такое пребывание права на работу не дает). По работе, как гражданин ЕС у него есть некоторое преимущество по сравнению с не-ЕС, но если он действительно редкий специалист. По неквалифицированной работе ему пермит не откроют, так как рынок труда для граждан Латвии в Швейцарии не открыт, значит и конкурировать с местными жителями, а также Германией и другими странами, для которых рынок труда открыт, он не может. Идея утопичная, зато у него есть все шансы пробовать себя в Англии, Ирландии, Испании и еще нескольких странах, которые открыли рынок труда для новых стран ЕС. Хотя для меня звучит странно, что сейчас в Риге мужчина не может найти нормальный заработок. После того, как все разъехались, предложение работы в Риге очень большое. Людей нет.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Вы тут люди бывалые и наверняка можете мне дать информацию по интересующему меня вопросу. Итак, ситуация: моей маме 66 лет, российское гражданство, живет в Москве одна, других близких родственников нет. Я - живу и работаю в Германии, гражданство России, в Германии у меня постоянный вид на жительство. Забрать в Германию маму не возможно по немецким законам, мы уже пытались и получили отказ. Хотя все расходы на ее пребывание я готова была взять на себя. Единственная возможность - ее брак с немцем, но это по многим причинам нереально. Сейчас мама ездит ко мне на 3 месяца в полгода. Но годы берут свое и это все тяжелее и тяжелее. У меня есть возможность получить работу в Швейцарии - перевод в нашу головную фирму. Будет ли возможно получить разрешение на пребывание в Швейцарии для моей мамы? Сколько могут стоить страховки и пр.? Какие вообще подводные камни могут меня ожидать? Буду благодарна за любую информацию.....

Постоянный Житель Форума Аватар для Zhanna Koschka
    Спасибо
    579
    Был поблагодарен 739 раз
    за 335 сообщений

Насчет страховки не могу ничего сказать, сама только вникаю. Знаю только, что она нужна обязательно. У нас была похожая ситуация. Мою тетю (пенсионерку) приглашал зять-швейцарец в гости. В этот период ее пребывания они оформляли для нее вид на жительство, который можно по желанию продлевать или не продлевать, он выдается на год. Какие там нужны документы со стороны тети я не знаю, но видела как она бегала по пенсионным и банковским делам в своем городе. А вообще это работает и потом на въезд-выезд виза не нужна.

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Zorina
    Спасибо
    32
    Был поблагодарен 162 раз
    за 94 сообщений

если под "перевезти маму" вы имеете в виду получение ею вида на жительства, то да, при условии, что она одинока, т.е. не замужем и не имеет прочих детей, которые могли бы ее содержать. тогда вы обоснуете это необходимостью за ней ухода, как единственный родной человек и т.д. если есть детишки - еще лучше, будет нести им русскую культуру. ну, расходы ложаться на вас, но имейте ввиду, что если у нее серьезные проблемы со здоровьем, местные страховые могут отказать в выдаче ей вида на жительства или запросить специальную цену.. напрмер, моя знакомая не могла реализовать свою мечту и перевести маму в Свисс на постоянное место жительство, т.к. у мамы ожирение и гипертония и на этом основании им ставили страховку за 1000 фр, а у семьи таких денег нет. (у моей диабет, так вообще, наврено, на порог не пустят, чтобы не разориться)...да, обычная страховка на взрослого стоит примерно 200-250 фр, на ребенка 90 и страховые компании могут выбирать клиентов, т.е. отказать вам в контракте.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Вопрос по поводу воссоединения с семьей. Может ли мать (являясь уже гражданкой Швейцарии) забрать к себе сына по причине воссоединения семьи. Сын уже совершеннолетний, ему 25. Дело будущего, поэтому скорее всего к тому времени он будет уже женат (теоретически на мне). Есть ли у кого-нибудь такой опыт? Насколько это будет сложно? И любая информация и размышления были бы очень кстати. Как он может найти работу? Чтобы учиться нужны деньги, а их нет. Он, конечно, себя обеспечивает, но в Украине. И какие документы ему с собой взять для трудоустройства? И эта работа даст какие-то гарантии того, что мы останемся там жить? В принципе, мы уже почти отчаялись, но инфу можем взять только отсюда, так как сами ничего не знаем, поэтому стараемся по чуть-чуть в это вникнуть.

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Не знаю насчет шансов, но если мыслить логически - зачем воссоединение, если мужчина а). совершеннолетний, б). может найти работу/поступить учиться и приехать в Швейцарию, если уж так хочется, в). сам может себя обеспечить. Полистайте форум, про воссоединение были темы. И что изменится, если брат получит пермит Б в Швейцарии? Появятся деньги на образование? Искать неквалифицированную работу можно и в те 3 месяца, что он может находиться тут без визы. У иностранных работников (без специальной квалификации) есть шанс найти работу в сфере обслуживания, сельском хоз-ве, строительстве.
    Full-time mummy

Желанный гость Аватар для Natalia Cesbron
    Спасибо
    5
    Был поблагодарен 24 раз
    за 13 сообщений

Здравствуйте, может кто-нибудь подскажет, есть ли возможность забрать маму из Беларуссии на постоянное жительство к себе. Она пенсионерка, и несмотря на то что есть ещё одна дочь, но у неё нет возможности её досматривать. Буду благодарна за любую информацию.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    72
    Был поблагодарен 91 раз
    за 40 сообщений

кому-то уже удалось перевезти своих родителей в Свисс? поделитесь опытом, пожалуйста! буду признательна за любую информацию!
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 04.06.2011 в 22:42.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)