Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 121

Тема: Как перевезти родителей в Швейцарию? (как оформить гостевое приглашение?)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Подскажите пожалуйста есть ли шансы сделать пермит для пожилых родителей? Я работаю в Швейцарии по контракту пермит В. контракт на пять лет (с вероятностью продления). Какие бумаги нужно собрать для оформления?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Здравствуйте! У меня ситуация следующая. В России осталась мама, она совсем одна. Маме 69 лет. Могу ли я перевезти её в Швейцарию на совсем? Куда мне необходимо обратиться. И с чего необходимо начать? Может быть у кого-то была похожая ситуация. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Заранее спасибо за Ваши ответы.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Как мне с женой получить возможность помочь дочери в воспитании маленьких детей? Она хороший специалист (программист), дети ещё маленькие, не имеет возможности устроиться на работу. Мне 60 лет, жене 50. Живём в Израиле. Есть ли эмиграционные программы по переезду в Швейцарию,какие есть возможности для того чтобы приехать и остаться в стране?

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Если у дочери швейцарский паспорт она может хлопотать чтобы Вам предоставили временный
    вид на жительство. А так, как обычно можете приехать не больше чем на три месяца.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Пожалуйста, у кого есть опыт по воссоединению семью-поделитесь. Живу в Швейцарии уже 8 лет, имею паспорт, так получилось, что когда можно было без проблем забрать детей - не было возможности. Сейчас, когда возможность есть - детям 21 и 24 года. Понимаю, что они совершеннолетние и наши шансы практически нулевые, но может кто-то был в похожей ситуации и имеет опыт, или знает какие есть лазейки в законе. Очень надеюсь на вашу добрую помощь. И еще, если у матери тяжелое хроническое заболевание, это дает какие-то привилегии? Думаю, без юриста нам не обойтись.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 403 раз
    за 275 сообщений

Не хочу Вас расстраивать, но это практически нереально, вообще это дело индивидуальное и чётких законов не имеет, болезнь в принципе может являтся основанием для получения пермита одним из сыновей (без права работы) но у Вас должно быть достаточно средств на его содержание, место для проживание (желательно свой дом с отдельным санузлом или квартира) и медстраховку. Украина и Россия это две разные страны и соответственно два разных консульских округа, в России их два и проживание родственников в другом даёт шанс. Инвалидность папе, достаточный доход вашей семьи (более 80 тыс), жилищные условия (если есть возможность - купите в собственность с отдельным санузлом для папы..но и аренда тоже вообщем то сойдёт это не самый главный фактор) и благосклонное отношение к вашей семье в гемайнде попробуйте чё нибуть полезное для общины сделать (до того как разговор об этом начнёте). Ну и страховку будете вы за него платить..плюс коммуне несколько тысяч в год типа местного налога. Зарплата естесвенно за год но это минимум, желательно смотреть какая в Вашем кантона планка от которой начинаетцо самостоятельная подача декларации (она везде разная) собственно это то же как бы критерий состоятельности и отдельный санузел комната тоже необходимо особенно если есть дети. Ну и уже в итоге всё будет от решения гемайнды зависить. Это как согласие на паушальный налог.. только он почти символический в данном случае идя навстречу нормальным членам общины, так сказать..Оформляйте инвалидность..им важна бумажка..чем серъёзнее она будет выглядеть,тем лучше..Естесвенно всё это переведено/апостилированно должно быть
    The difference between tax avoidance and tax evasion is the thickness of a prison wall.

Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Sokolova
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    172
    Был поблагодарен 126 раз
    за 50 сообщений

Для меня тоже очень актуальна эта проблема. Необходимо вывезти папу (68 лет) к себе в Швейцарию, мамы больше нет и он совсем один в России. Но у меня есть родная сестра и живет она в Украине. Есть у меня шанс вывезти папу к себе? Недавно умерла мама и он там совсем совсем один. Имеем разрешение типа "В", работаем здесь, я и муж. Ситуация осложняется тем, что есть родная сестра, которая живет в Украине. Взять его к себе она не может, потому что материальное положение не позволяет. Может быть кто-то сталкивался именно с оформлением документов по воссоединению семьи и может подсказать нужную информацию. Какова вероятность позитивного исхода дела? А также посоветовать хорошего адвоката, специалиста по таким делам. Хотелось бы поконкретнее узнать по какой причине отказывают, может есть варианты. Что спрашивают и какие документы требуют? Я ведь непросто здесь написала, а потому что не нашла ответа и еще нужна помощь и срочно. Я ведь здесь новичок, много чего может упустила и если не сложно поделитесь, пожалуйста, что и как. Ведь для этого и существует такой сайт, где мы вместе, а не по-одному варимся в своих проблемах и вместе смеемся и наслаждаемся жизнью. Не так ли? Мне бы хотелось конкретики. Вроде по всем условиям мы проходим, а надо оформлять инвалидность папе или можно обойтись набором хронических заболеваний в сложной форме? С переводами все понятно, а откуда вы располагаете этой инфо, вы сами сталкивались с этим делом. Я спрашиваю потому, что надо задействовать очень много людей и связей и чтобы не даром все пропало. Вы не обижайтесь, это непростое любопытство. ВНЖ в Литв, это интересная идея, надо будет подумать. Я так понимаю, что по-честному никак не получится.

Постоянный Житель Форума Аватар для Лиля Сагдеева
    Спасибо
    228
    Был поблагодарен 117 раз
    за 74 сообщений

Мама недавно у меня получила визу на полгода с возможностью пребывания 90 дней. Но у меня постоянно присутствует мысль, как окончательно перевезти ее сюда. Нужна ведь "подготовительная работа", т.е. нужно доказать, что она финансово зависима, высылать ей небольшие суммы денег и через сколько лет после моего перезда можно думать о переезде мамы? Буду признательна, если кто то поделится опытом. Спасибо заранее

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Лиля Сагдеева за это сообщение:

Natalia Lanfear (22.08.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Наташа Рябова
    Спасибо
    478
    Был поблагодарен 196 раз
    за 100 сообщений

Ирен , это сложная ситуация . Вы должны доказать что ваш папа остался там совсем один , что он не может себя сам обслуживать и тд. и тп. Но у вас есть сестра на Украине и швейцарским властям этого достаточно . Я конечно не обнадёживаю , но это очень сложно и не так то просто . У многих из наших остались папы или мамы одни на Родине - все хотели бы их забрать , но увы это почти не возможно. Я не пробовала , у меня слава Богу родители живы . Какие доки нужны я не в курсе , но вы можете спросить в гемаинде ( я так думаю ) а причина отказа - родная дочь вашего отца на Украине , она может за ним присмотреть .

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Voisine
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо
    776
    Был поблагодарен 695 раз
    за 207 сообщений

если вы докажете, что он совсем один, тем более сестра живет в другой стране, то надо действовать! к сожалению, я не могу вам подсказать , как точно это происходит в Швейцарии, во Франции в вашей ситуации есть шанс доказать, что у папы никого нет в России, и оформить документы для того, чтобы забрать его сюда; это занимает очень много сил и времени.
    festina lente

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Voisine за это сообщение:

Irina Sokolova (11.09.2009)

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)