Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Господа "толкинутые", отзывайтесь!

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    Был поблагодарен 1,071 раз
    за 542 сообщений

Радость Господа "толкинутые", отзывайтесь!

Когда мне было 17 лет, совершенно случайным образом мне попалась в руки совершенно уникальная вещь - "Хоббит, или путешествие туда и обратно" Джона Рональда Руэла Толкиена. С тех самых пор у меня началась хроническая болезнь, периодически выдающая спонтанные рецидивы.

Я прочитала всю трилогию 1. Властелин колец, 2. Две твердыни, 3. Возвращение государя на двух языках (русском и английском) и в двух переводах. Освоила Сильмариллион. До пятого курса в кругу таких же толкинутых как я, я считалась эльфом, имела эльфийское имя, пририсовывала себе в фотошопе эльфийские уши училась стрелять из лука и бегала по лесам на "толкиновских игрищах".

Потом болезнь отступила на время, начались деньгозарабатывательные будни.
    Потом было "новое воспаление", когда книгу экранизировали и мои старые друзья - толкинутые "повылазили" из своих офисов, достали луки - стрелы и пошли дружной ордой смотреть эти фильмы и потом яростно обсуждать - по книге-не по книге, правильно ли переводили эльфийский язык, правильно ли подобрали актёров и т.п.

Потом болезнь снова отступила.

И вот буквально вчера в библиотеке Payot я вижу новое великолепное издание трилогии "Властелин Колец" в шикарном кожанном переплёте, как старинная книга магии, на французском языке. И я почувствовала новые признаки болезни! [Теперь я хочу освоить "Властелина" на французском!

Чем нас так "цепляет" Толкиен? Почему, даже дожив до 30 лет я всё равно думаю о его Средиземье с дрожью в коленках?
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 05.12.2011 в 21:04.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

Ха... Толкиен... Знаете, у нас была библиотека ВСЕЙ фантастики, которую вообще на русский язык переводили или на нем писали... подруг у меня не было, приходя из школы я ЧИТАЛА....

Лет в 14, случайно мой взгляд вырвался в реальность, и я узнала, что космические корабли ВСЕГО ЛИШЬ ЛЕТАЮТ ПО ОРБИТЕ..... я чуть не умерла.:confused:

Властелина колец отец впихнул в мои руки тоже лет в 14. ВЗЯВ В БИБЛИОТЕКЕ. Когда я проглотила первую книгу он ехидно заметил: А вторую часть ЕЩЕ НЕ ПЕРЕВЕЛИ. Хочешь - читай на английском!

По лесу, я конечно, не бегала, но восприятие мира с точки зрения фантастики, а потом и фэнтэзи... религия тут отдыхает:)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    за 542 сообщений

Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    Ха... Толкиен... Знаете, у нас была библиотека ВСЕЙ фантастики, которую вообще на русский язык переводили или на нем писали... подруг у меня не было, приходя из школы я ЧИТАЛА....

Лет в 14, случайно мой взгляд вырвался в реальность, и я узнала, что космические корабли ВСЕГО ЛИШЬ ЛЕТАЮТ ПО ОРБИТЕ..... я чуть не умерла.:confused:

Властелина колец отец впихнул в мои руки тоже лет в 14. ВЗЯВ В БИБЛИОТЕКЕ. Когда я проглотила первую книгу он ехидно заметил: А вторую часть ЕЩЕ НЕ ПЕРЕВЕЛИ. Хочешь - читай на английском!

По лесу, я конечно, не бегала, но восприятие мира с точки зрения фантастики, а потом и фэнтэзи... религия тут отдыхает:)
    О! Здравствуй, сестра!
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 05.12.2011 в 21:05.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

приветствую тебя, легконогий эльф!

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    за 542 сообщений

Вот что интересно, я перечитала в детстве гору фантастики и fairy-fantasy , но вот "зацепил" именно Толкиен. Причём по отношению к Толкиену люди очень чётко делятся на две категории:
    1. Нудня страшная, читать невозможно!
    2. Толкиен, это О! Это ООО! Это ООООО!

Вот почему?

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Andruhova
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 18 раз
    за 17 сообщений

Цитата Сообщение от Elena Kladas Magnin Посмотреть сообщение
    Вот что интересно, я перечитала в детстве гору фантастики и fairy-fantasy , но вот "зацепил" именно Толкиен. Причём по отношению к Толкиену люди очень чётко делятся на две категории:
    1. Нудня страшная, читать невозможно!
    2. Толкиен, это О! Это ООО! Это ООООО!

Вот почему?
    Не знаю. Не знаю почему.
    Но я отношусь к первому типу.
    С детства не могу читать НИКАКУЮ фантастику. Не цепляет, скушно. Совсем. Что же я читала? Достоевского, Ницше (и занесло же...), Булгакова, Чехова, Набокова, много-много стихов (до сих пор обожаю стихи), Гюго, Маркеса, как я любила Сэленжера и О.Генри!, да разве все перечислишь...
    Сейчас... меня что-то на биографии потянуло. Мож старею?
    Мечты сбываются!

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

считается, что ЖЕНЩИНЫ ФАНТАСТИКУ НЕ ЧИТАЮТ:) Поэтому мы - редкое исключение:)

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Книгу перечитываю снова и снова, фильм посмотрела уже несколько раз По лесам, правда, не бегаю, стрелять из лука не умею, но фантастику люблю!
    Full-time mummy

Постоянный Житель Форума Аватар для Emily Еrdbeerе
    Там, где зеленые деревья и золото на голубом...
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Не знаю. Не знаю почему.
    Но я отношусь к первому типу.
    Я тоже, хотя и не ко всей фантастике однозначно. Про фильм даже и говорить не хочется, очень не понравился, наверное, не дано.
    Стою под тополем, грызу травиночку...

Желанный гость Аватар для Anna Germany
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Цитата Сообщение от Elena Kladas Magnin Посмотреть сообщение
    Когда мне было 17 лет, совершенно случайным образом мне попалась в руки совершенно уникальная вещь - "Хоббит, или путешествие туда и обратно" Джона Рональда Руэла Толкиена. С тех самых пор у меня началась хроническая болезнь, периодически выдающая спонтанные рецедивы.

Чем нас так "цепляет" Толкиен? Почему, даже дожив до 30 лет я всё равно думаю о его Средиземье с дрожью в коленках?
    Не читала, попробую найти. Никто из моих знакомых не болел этим. А фантастика - это, по-моему, наши сны о будущем. Кто-то любит вспоминать, кто-то нет

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)