Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: У солдата выходной ....

Постоянный Житель Форума Аватар для Игорь Уткин
    Спасибо
    522
    Был поблагодарен 766 раз
    за 337 сообщений

По умолчанию У солдата выходной ....

У солдата выходной пуговицы в ряд
    Ярче солнечного дня золотом горят
    Часовые на посту в городе весна
    Проводи нас до ворот,
    Товарищ старшина,
    товарищ старшина….
    Последнюю неделю слова этой песни прочно засели в мою седую голову…Перед глазами стоят кадры – звучит «Прощание славянки», нестройными рядами идут призывники с рюкзакми за спиной, озираясь по сторонам в поисках лиц родных и друзей. На лицах явно читается испуг,растерянность, хотя харахорятся …Пришло время - сына призывают в армию. До последнего момента как-то все шутками отделывались, а сегодня ребенок пришел с военкомата и говорит - папа, в субботу отправка…Вечером местное ТВ передало: 17 апреля первая сотня призывников отправляется служить на Дальний Восток..Чувство такое – что-то от тебя отрезают.. Можно ли было отмазать? Нет…Да и в последнее время столько проверок, что все боятся и брать, и давать...Да и гарантий нет.. Все чаще муссируется слух о том, что служить будут 3 года. Поэтому уж лучше сейчас сходить…Начинаешь искать знакомых на востоке. Поговорил с мужиком с Иркутска, я даже и рта не раскрыл, как он говорит- если что, поеду в часть, позвоню, заберу домой помыть и покормить…Вот они, настоящие русские люди! А кто-нибудь из ваших детей служил в войсках чужой страны?

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Игорь, как "отец" отца понимаю Не дрейф, всё будет с сыном хорошо. Не думаю, чтобы кто-то из наших уже служил, хотя. Паспорт нужен, без него в армию местную не берут
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    Был поблагодарен 3,543 раз
    за 1,559 сообщений

Игорь, не переживай. Всё будет хокей. А слухи идут не о 3-х годах службы, а о 1 годе. Или я не прав?.. Мои пока не служили, не доросли.

Спасибо
    522
    Был поблагодарен 766 раз
    за 337 сообщений

Сейчас служат год, поэтому легче в том плане что дедовщина не успевает сформироваться. Время пролетает очень быстро. Пошел голову красить, чтобы не так заметно было. Парень не ботаник, хотя и с арматурой по улицам не ходил. По полуобразованию он психолог и ситуацию сможет разрулить. Но как он поведет себя в случае серьезно конфликта - не знаю! Время покажет. Верю в то, что мозги ему там прочистят и он по другому будет смотреть на жизнь. В пнд посодють в вагон и я постараюсь сфотать его в форме. Смущает вообще направление отправки на Восток - климат поганый..Ранки заживают долго. Говорят если дагестанцы в части будут, то те сразу за ножи хватаются...Не знаю как себя поведет...Вишь ли, похоже он там по возрасту не младший будет, все же 21 год

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Игорь, надеюсь не придется волосы красить. Парень хоть не ботаник у тебя, надеюсь? Не волнуйся.
    В конце концов сколько ребят отслужили удачно. Мальчишке твоему хорошей службы и вам спокойных ночей.

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    Был поблагодарен 2,184 раз
    за 1,094 сообщений

Игорь, я сам служил и не в одной армии.Так получилось. Главное - что бы никогда ни на кого не стучал и не жаловался. Если невмоготу - тебе, ты сам разрулишь потом. Далее - на карантине до присяги - он не солдат, гражданский пока еще так что он подчиняется не военным. На том же карантине надо узнать какая часть, черная или красная. В черной власть у солдатов, то есть по большому счету комсостав все вопросы по дисциплине, порядку и хозяйству вручил сержантам и прапорщикам а сами офицеры забили на все практически. Красная часть это где живут по уставу. в штабе работать писарем или кем еще - западло, не будут его уважать ребята...денег особо часов ему не давай с собой по любому отберут посылки будешь собирать - посылай ему винамины и антибиотики..много всего, так и не напишешь зараз всего..Я тебе сказал азы, то что не меняется.. Главное что бы не прогибался пацан и не стучал остальное приложится..
    Лучше умереть от оргазма чем от маразма...

Спасибо
    522
    Был поблагодарен 766 раз
    за 337 сообщений

Спасибо, Саша! Сегодня наводил порядок в гараже и о тебе думал.После твоей службы многое поменялось.. Сейчас разрешают мобильник брать, правда не всегда разрешают звонить. а то и прячут в сейф. Для этого я купил самый простенький за 25 баксов нокиа..Деньги все дают, но мало. 1000 р за глаза..Отберут-да и фиг с ними..В пнд эшелон идет в сторону Д.Востока. Первая партия эвакуируется в Алейске, Алтайский край. Там мотострелковые войска. Далее Улан Удэ, Чита и Хабаровск. В Чите учебка..А далее по всему дальневосточному округу..У знакомых с Читы во Владивосток кинули. Сейчас смс прислал: сижу на кухне, смотрю как еду готовят..В пнд все будет ясно-куда папику если что рвануть.

Повелительница Кукол Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Witch
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,220
    Был поблагодарен 2,604 раз
    за 861 сообщений

Игорь... не переживай...все у парня хорошо будет
    Станет настоящим полковником и папу не подведет.

Постоянный Житель Форума Аватар для Garry Qiper
    Записей в дневнике
    25
    Спасибо
    1,470
    Был поблагодарен 2,262 раз
    за 729 сообщений

Игорь, все понимаю..сын..у самого призывник..но у нас еще сложнее,он призывник в армию языка ,которой он даже не помнит.да и смысла в службе в той стране не видит,да и не живет в ней уже много лет..а все же военнообязанный. пойдет твой парень в армию,будет не просто,но он мужчина и пройдет это испытание и будешь им гордиться, а самое главное он сам собой будет гордиться..главное правило в армии(как и в любом коллективе) быть человеком, есть три вещи ,которые просматривают человека как рентген, это армия, иммиграция и тюрьма. как бы не рисовался человек , всегда увидят его сущность передай сыну от меня привет и напутствие "будь человеком,помогай тому,кому нужна помощь и никогда не юли с товарищами и все будет у тебя ок" сам почти 10 лет служил, знаю , что говорю, если будет нужно (мало ли), поговорю с ребятами -байкерами с ДВ (с ними общаюсь плотно на дальневосточном байкерском форуме ), подьедут и подсобят если что.
    Последний раз редактировалось Garry Qiper; 17.04.2010 в 23:46.

Постоянный Житель Форума Аватар для Наталья Примакова
    Спасибо
    1,643
    Был поблагодарен 1,094 раз
    за 501 сообщений

Под языковыми возможностями призывника - нужно понимать тех призывников которые рождены в России, а живут за Границей с детства, и по тем или иным причинам у них нет гражданства той страны где они проживают.
    Мне не нужно, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я люблю сама.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Наталья Примакова за это сообщение:

Viktoria Ireland (18.04.2010)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)