Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Как хоронят в Швейцарии и в других странах (сколько стоят ритуальные услуги?)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Как хоронят в Швейцарии и в других странах (сколько стоят ритуальные услуги?)

Расскажите, кто знает, как в Швейцарии принято хоронить усопших? Есть ли специальные бюро ритуальных услуг. Сколько стоят услуги, принадлежности (гроб). Может подскажите адреса сайтов похоронных бюро в Швейцарии. Оплачивает ли государство хоть какие-то ритуальные услуги если человек был одиноким?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

По-моему набор услуг и принадлежности бесплатно. Но если вы желаете специальный гроб, специальное место и похороны по собственному сценарию, то наверняка это будет стоить.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

После недавно пережитых событий возник вопрос: почему в Швейцарии после смерти не делают вскрытие? Я понимаю, если умершему 100 лет, а если человек молодой и не болел практически? Или врач на вскидку определяет причину? на сколько мне известно, в России эта процедура обязательна для всех до определённого возраста, а как с этим здесь? Получается, что никого не вскрывают? Это необязательно, подумала а вдруг из-за денег отравят и никто не узнает помирай, не хочу, никто и смотреть не станет (юмор такой вот чёрный). Значит не угодного или мешающего можно травануть, что ли ? Ну очень странно, я так полагаю, если бы это было в России то стариков бы просто не было, хотя здесь есть другое все покупается !
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Как правило нужно направление на судебно-медицинскую экспертизу. В России она обязательна, а здесь нет (во многих арабских странах тоже). Слушайте, вот мне интересно сколько стоит место на кладбище? Неужели в Швейцарии так дорого хоронить усопших, что урны с кремированными гражданами страны просто выкидывают в озеро. В озеро, из которого между прочим берут питьевую воду и там же купаются горожане? Я конечно знаю о "милом" индийском обычае, кремация усопшего и последущая процедура развеивания пепла над священными водами реки Ганг. Но мы вроде не в Индии, и здесь людей принято провожать в последний путь на кладбище, а не под воду в которой купаются люди...

В Кюснахте, на дне цюрихского озера, служащие спасательной станции нашли урны с человеческим прахом. Как они там оказались, сейчас выясняет кантональная полиция. Как можно допустить, чтобы в озеро, откуда идет забор питьевой воды, и где купаются люди, выкидывались урны с человеческими останками? На урнах не обнаружено никаких опознавательных надписей. Криминальной полиции ещё предстоит узнать, где и когда были кремированы эти люди, и почему урны с прахом лежат на дне озера, а не находятся на кладбище? Подводное "кладбище" было обнаружено совершенно случайно. Спасатели искали щит от солнца, который сорвало ветром и предположительно он затонул в районе Кюснахта. При погружении, вместо щита наткнулись на столь странную находку. По предположению полиции, в качестве основных подозреваемых организация "Дигнитас" Людвига Минелли. Осенью 2008 года в цюрихском озере нашли человеческие останки и кости. Сорайа Вернли (бывшая сотрудница организации "Дигнитас") обвинила в содеянном бывшего шефа, Людвига Минелли. В той старой истории, которая произошла два года назад, прах усопшего, был изьят сотрудниками "Дигнитас" из крематория Цюрих-Нордхайм и перевезен в подвал этой фирмы. Ранним утром, урна с кремированными человеческими останками была выкинута в цюрихское озеро, недалеко от места теперешней неприятной находки. Члены цюрихского городского совета предложили оштрафовать организацию "Дигнитас" на пятьдесят тысяч франков.
    Источник "Швейцарские новости на русском языке"

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Fashion Bunny (28.02.2009)

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,690
    Был поблагодарен 4,618 раз
    за 2,104 сообщений

Думаю, что в конечном счёте всё упирается в деньги, слишком дорого обходится Аutopsie родственникам умершего. Я поняла,что в Свиссе к Autopsie прибегают лишь в "экстремальных" ситуациях,когда лечащий врач не может указать причину смерти пациента. Если же человек умер после продолжительной болезни или в результате аварии (имеется ведь заключение врача или же диагноз), то вскрытие не обязательно. Если же родственники решат опротестовать это заключение или же они не согласны с диагнозом,предположим, то необходимо специальное разрешение от кантонального органа (Gesundheitsamt) о вскрытии,что получить очень не легко,а все административные расходы берёт на себя сторона умершего/погибшего...

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Tatiana Mirabel за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,793
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

Аутопсия может также проводиться по запросу прокуратуры. Подразумеваю, что смерть молодых и более-менее здровых, никак логически не объясняемая, проверяется и расследуется полицией. Со старичками и старушками, конечно, жадные наследники могут, другая история. Не дай им бог жадных наследничков иметь. А по поводу кремации, у многих дома кувшинчики на сервантах стоят. У моих знакомых немцев стоят два кувшинчик продолговатых на полке над камином, впереди фотографии и цветочки. А у моей свекрови муж в саду в горшочке стоит. Зато не нужно родственникам на могилку ходить, поливать и пропалывать, оградки менять. Мне по началу дико было, а сейчас думаю может и правильно это? Я пока не задумывалась над этим вопросом, а Вы не задумывались над этим вопросом сами?

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Что правда? Дома стоит такой "кувшинчик" и никому не мешает? Можно подробнее, мне например не приходилось сталкиваться с примерами такого "хладнокровия" все таки это останки человека, пусть не в классическом гробу, но частица мертвого человека неужели это может так запросто стоять дома на комоде? В статье написано, что в озере нашли урн пятьдесят не меньше. И вроде цюрихское озеро это не священная река Ганг в Индии где люди моются, стирают, справляют нужду (сорри но это действительно так). Нет вы мне просто объясните, как это взять урну с прахом и поставить дома на видное место? Это что только у меня ментальность не позволяет?

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Elena Melissa (20.04.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Muesli
    Спасибо
    8,482
    Был поблагодарен 2,832 раз
    за 1,502 сообщений

Помирать, я, даст Бог, поеду в Беларусь. Не хочу на серванте или в озере. Я лучше по классическому способу. Вы уже определились как помирать в Швейцарии будете? Я читаю эти все швейцарские штучки и думаю, что Гаити с поголовным культом вуду - в сущности мелочь пора припереть к стенке швейцарских родственников и спросить: где спрятали? Я сейчас и деревья в саду начну подозревать. Лично я хочу сделать всё по-старинке со своими рядышком.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Да уж, трепетная тема. Полежал 25 лет, дай другому. Многие в огороде зарывают урны, а кто-то, права Ленка, на полочку. Я не знаю, но для местных это настолько нормально, что волосы дыбом. Неужели это нормально? Лично я люблю побродить, подумать. Очень нравится читать эпитафии. Momento mori. Читала недавно статью об эпитафиях, очень интересно было и познавательно. Однажды один молодой, но очень несчастный человек решил покончить с собой. А именно – застрелиться. Поскольку юноша этот был не только несчастным, но и еще и чрезвычайно стеснительным, то, чтобы никому не докучать и не вызывать к себе излишнего внимания, в качестве места для совершения акта самоубийства он выбрал городское кладбище. Время и дату также подобрал что надо – полночь, в полнолуние. И вот, тихо ступая по залитому луной кладбищу, наш юноша стал искать скамейку, сидя на которой можно было бы спокойно свести со злодейкой судьбой счеты. Скамейки, как назло – или на счастье, нигде не было. Пройдя несколько десятков могил, юноша вдруг едва не вскрикнул от неожиданности: перед ним, освещенная полной луной, стояла девушка, вся в черных одеждах и... с крыльями за спиной. И только внимательно присмотревшись, он успокоено вздохнул: это был обычный памятник. Такой, какие часто ставят на могилах детей и молодых девушек. Внимание юноши невольно привлек текст, высеченный у подножия ангела. Имя девушки... дата рождения и смерти... и – надпись на латинском: «Heus tu, viator lasse, qui me praetereis. Veni hoc et queiesce pusilu. Cum diu ambulareis, tamen hoc veniundum est tibi. Bene vive, propera...» Юноша знал латинский и, прочитав текст, застыл еще в большем удивлении. «Эй, прохожий, ты, видно, устал идти. Отдохни здесь немного. Путь твой еще долог, хоть и закончится здесь. Ступай и будь счастлив, пока ты живой...» – гласил текст неизвестно кем написанной эпитафии. Эти необычные слова произвели на юношу магическое действие: пятясь от черного ангела, натыкаясь на ограды и кусты, юноша вынул из кармана револьвер и швырнул его в сторону. Затем повернулся и бросился бежать прочь.Так неизвестная эпитафия спасла жизнь Стефану Цвейгу, впоследствии – знаменитому австрийскому писателю...Старая французская пословица учит: «Если однажды ты почувствуешь себя самым счастливым человеком на свете – сходи на кладбище. А когда почувствуешь себя самым несчастным – сходи туда снова». А это моё любимое: Вот надгробная надпись с родового кладбища Салтыковых, у поместья писателя М.Е. Салтыкова-Щедрина Спас-Угол: «Прохожий, ты идешь, а не лежишь, как я. Постой и отдохни на гробе у меня. Сорви былиночку и вспомни о судьбе. Я дома. Ты в гостях. Подумай о себе. Как ты, был жив и я, Умрешь и ты, как я...» статья
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Лана Сердешная за это сообщение:

Irina Sokolova (30.09.2011)

Мисс Ладошки 2010 года Постоянный Житель Форума Аватар для Nana Misesu
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    7,731
    Был поблагодарен 2,782 раз
    за 1,294 сообщений

Cтоят такие кувшинчики, у моей бывшей соседки в комнате стоит урна с останками моего бывшего кота, который не захотел переезжать вместе со мной, остался жить у соседки, а потом попал под машину. насколько я поняла из прочитанной заметки, там не одна урна, а несколько. мне кажется, что кое-кто таким образом освобождал места для других захоронений 50 урн гораздо легче скинуть в озеро, чем уничтожить каким-либо другим способом, тихо и быстро. кто-то по всей видимости действительно наживался на местах захоронений.
    Перья, прилипшие к твоей заднице, ещё не делают тебя орлом!

15. Следующие пользователи говорят Спасибо Nana Misesu за это сообщение:

Alisa Natasha (20.04.2010)

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)