Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Чтобы было, что в старости вспомнить....

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

По умолчанию Чтобы было, что в старости вспомнить....

Как же нужно прожить свою жизнь, чтобы было, что внукам рассказать? ( если память не откажет, и внуки захотят слушать, если таковые будут )?
    Кино смотрела , там героиня Марковой говорит: я уже была замужем три раза, в четвёртый собираюсь ( гордо так говорит ). И продолжает: а что, будет, что в старости вспомнить..На что героиня Соколовой ( моя любимая актриса ) восклицает: что, только мужиков?

Понимаю, каждому своё, и всё же.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Я считаю, что у меня в старости будет, что вспомнить, если конечно склероз не настигнет. Не только мужиков, но и места, которые ты посещал, рождение детишек, места работы, детство, юность, друшей, врагов. А сколько еще впереди всего у меня до старости, караул. Главное, потом не запутаться.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Melissa за это сообщение:

Повелительница Кукол Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Witch
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,220
    Был поблагодарен 2,604 раз
    за 861 сообщений

Я очень надеюсь на старости лет жить не только воспоминаниями... жизнь не останавливается и в 80 лет...и фильмы смотреть можно и носки вязать и если здоровье и деньги будут на курортах отдохнуть, а может быть я рыбалкой увлекусь или домино

5. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Natalia Witch за это сообщение:

Alexander Arussven (14.05.2010), Лана Сердешная (14.05.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Люцернская
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    1,778
    Был поблагодарен 1,570 раз
    за 635 сообщений

Ну почему же только мужиков. Ведь новый муж-это другая жизнь, другие интересы, новые друзья и вообще может быть всё по другому, но я это не к тому, что надо менять мужей, как перчатки. Люди разные все по темпераменту, по мышлению. Одна будет вспоминать, как она всю жизнь у плиты простояла и рубашки мужу гладила, а другая будет вспоминать концерты, гостей своих, друзей и молодые увлечения.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Татьяна Люцернская за это сообщение:

Анна Бриг (17.05.2010)

Желанный гость Аватар для Анна Бриг
    Спасибо
    268
    Был поблагодарен 85 раз
    за 28 сообщений

По моим наблюдениям старики в основном вспоминают только позитивные стороны своей жизни, потому что к старости становишься добрее к миру. Внукам хочется передавать только свой положительный опыт жизни, а зло как-то само собой уходит.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям старики в основном вспоминают только позитивные стороны своей жизни, потому что к старости становишься добрее к миру. Внукам хочется передавать только свой положительный опыт жизни, а зло как-то само собой уходит.
    Ой не скажите. Не буду говорить кто, но родственница. Пожилая женщина. Я так не люблю к ней в гости приходить. Один сплошной негатив. Ухожу с головной болью. С мужем уже лет 25 не живёт, так всё ругает, ругает, забыть не может ( он и правда был не подарок, так ей и жить с ним тогда не нужно было, а то прожили лет 20 ). Только и слушаем, какой он плохой, и как всё плохо, и можно подумать, что ничего хорошего у человека за долгую жизнь не случилось. Ох:(
    Последний раз редактировалось Лана Сердешная; 16.05.2010 в 17:11.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,399
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

Мне до старости еще далеко!
    Но, несколько романов уже можно написать, вся моя жизнь это бурный поток, еще она похожа на РАДУГУ!
    Я знаю, что впереди еще много всего интересного.
    В моем понимании не количество мужей и мужчин определяют, будет, что в старости вспомнить или нет.
    Для меня это эмоции поразительно разные, а еще слезы восторга и счастья, такие моменты забыть невозможно!!!
    И конечно ЛЮБОВЬ!) я СНОВА хочу влюбиться...
    Одна любовь творит мир...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)