Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Улица,за и против?

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

По умолчанию Улица,за и против?

Выпускаете ли вы своих 4ногих домочадцев во двор если нет то почему?
    Какие опасности могут подстерегать наших питомцев на улице и с какими уже сталкивались?

Спасибо
    3,479
    за 656 сообщений

Недавно прочитала о клещах которых (например кошки) могут занести на шерсти в дом,а после уже клещи могут перекочевать на человека.......если чесно очень испугалась таким не-очень приятным новостям.Ещё,если поблизости находится туберкулёзная больница то кошек и собак нельзя выпускать вообще гулять в той стороне где эта больница находится т.к. животное может заразиться,а после и заразить хозяев.Одним словом прочла о болезнях, где и как их могут наши дом.животные прихватить,а после уже и заразить хозяев и если чесно очень испугалась(((((

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    262
    Был поблагодарен 567 раз
    за 287 сообщений

если же рядом дороги проезжие, то однозначно - нет!
    это моё убеждение. особенно в нём укрепилась, когда довелось по сей день наблюдать из окна раб. кабинета, перебегающих проезжую дорогу соседских кошек %) % %) истинно любящий своих питомцев не станет подвергать своих любимых опасности. каждый выбирает под себя. но мне даже муху жалко...

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    262
    Был поблагодарен 567 раз
    за 287 сообщений

Цитата Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
    Недавно прочитала о клещах которых (например кошки) могут занести на шерсти в дом,а после уже клещи могут перекочевать на человека.......если чесно очень испугалась таким не-очень приятным новостям.Ещё,если поблизости находится туберкулёзная больница то кошек и собак нельзя выпускать вообще гулять в той стороне где эта больница находится т.к. животное может заразиться,а после и заразить хозяев.Одним словом прочла о болезнях, где и как их могут наши дом.животные прихватить,а после уже и заразить хозяев и если чесно очень испугалась(((((
    всё возможно. и чел от дисбактериоза может того..
    надо просто стараться быть внимательными друг к другу, и животным в том числе)
    особенно, что касается здоровья.

Постоянный Житель Форума Аватар для Larisa Siamese
    Спасибо
    161
    Был поблагодарен 244 раз
    за 97 сообщений

у меня была украдена кошка у которой осталис 10-ти дневные котята, собака где-то на улице лизнула силный наркотик- 5 дней по капелницей пролежала. клещей она домой приносила постоянно. плюс ест ^^любители животный^^ которые яд подкладывают. первую собаку сбила машина, она была на тротуаре.
    сейчас мои коты сидят дома, ест балкон и терасса, им достаточно и мне спокойней:connie_6:

Спасибо
    3,479
    за 656 сообщений

А можно животину переучить или отучить от любительства прогулок или этого делать нельзя?Нашу дома не удержать,котят покормит ,пару минут полижит с ними ,а после на улочку скорей......

Постоянный Житель Форума Аватар для Larisa Siamese
    Спасибо
    161
    Был поблагодарен 244 раз
    за 97 сообщений

Цитата Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
    А можно животину переучить или отучить от любительства прогулок или этого делать нельзя?Нашу дома не удержать,котят покормит ,пару минут полижит с ними ,а после на улочку скорей......
    не стоит переучивать, уже позно. если кот хоть раз был на улице, то закрытых дверей он вам не простит. потому советуют, если брать котенка с бауернхофа, то он должен быть младше 8-ми недель, 10-12 тоже позно. мою первую сиамку я пыталась переучить, кроме ободраных стен и депрессии у всей семьи, я ничего не добилась, поэтому я махнула рукой и постоянно блох выводила. :girl_devil:в 85-ом году противоблошиных ошейников еще не было. старалась закрывать, когда котята были, так они в коробке орали, а мама возле балкона.:girl_devil: риск- дело полезное, может ваши животные не столь упрямые и перенесут домашний арест безболезнено, через пару тройку дней вы заметите...

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Larisa Siamese за это сообщение:

Bagina Oftringen (18.05.2010)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

И так плохо и так плохо.
    Гуляет, так полно всяких неприятностей, но в то же время, и радостей полно ( человеку не понять )
    Ну а сидит дома, номральное, здоровое животное, и не видит радостей ( ну что ему в доме )- я про простых кошек.

В России всегда у нас были кошки, которые гуляли. и всегда это заканчивалось печально ( плохих людей много ). Последнего кота решили оградить от улицы, чтоыб пожил подольше дома в заботе и любви. И что бы вы думали? Умер через 4 года от болезни печени. Прожил ещё меньше тех, кто гулял на улице. Вот потому и решила: у каждого своя судьба, и гуляющий животинка может прожить долгую и счастливую жизнь.
    Последний раз редактировалось Лана Сердешная; 18.05.2010 в 13:45.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Спасибо
    3,479
    за 656 сообщений

Вот задала тут вопрос об опасностях которые могут подстерегать наших кошек на улице и самая большая опасность на улице это Машины.Сегодня нашу кошечку сбила машина,не буду говорить о том как она выглядела в первые минуты после этого,к нам прибежал сосед и сказал что нашу Мурку сбила машина,все наши соседи знают нашу мурку и все её любят т.к. она идёт ко всем на контакт. Мне теперь нужны советы.Как только кошку сбила машина,мы с соседкой отвезли её к ветеринару,сегодня она осталась у него,а завтра её нужно будет забрать домой.Как пока показал рентген у неё перелом Бедра.Врач еще при мне сделали укол и она уснула.Теперь что же мне понадобится для неё на завтра,врач посоветовал купить детский басеин(совсем маленький) и положить её туда т.к. она будет пока лежать ну и ходить соответственно под себя,но я думаю что (если не ошибаюсь) бывают простыни для стариков или для детей которые всё впитывают в себя,на подобии памперса.Где её можно купить и как такая вещь называется? Думаю что на такой вещи ей будет удобнее,теплее и мягче чем на клеёнке.

Спасибо
    3,479
    за 656 сообщений

Hашa Муркуa......................

Название: 027cd0cfceae.jpg
Просмотров: 31

Размер: 41.0 Кб

12. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Bagina Oftringen за это сообщение:

Tatiana Mirabel (22.07.2011), Елена Искристая (22.07.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)