Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Если девушка хорошо знает себе цену, то она её уже не раз называла

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Если девушка хорошо знает себе цену, то она её уже не раз называла

"Если девушка хорошо знает себе цену, то она её уже не раз называла". Автор этой фразы мне неизвестен, будем считать это жизненной мудростью, одной из крылатых фраз, которую смело можно добавить в тему "Цитата дня". Фразу с которой я начала эту тему и хочу предложить к обсуждению Вас, можно истолковывать двояко. Я лишь хочу спросить у Вас знаете ли Вы себе цену? И почему иногда этот "ценник" у некоторых слишком завышен, и человек из себя абсолютно ничего не представляет, зато "пальцы оттопыривает и требует к своей персоне повышенного внимания" и наоборот есть люди, которых недооценивают, или сами себя недостаточно высоко ценят. Знаете ли Вы себе цену?

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Люцернская
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    1,778
    Был поблагодарен 1,570 раз
    за 635 сообщений

Думаю неудачники завышают себе цену. Человек знающий себе цену т.е. знающий свои способности не будет кичится своими достижениями, лезть во все дыры, только для того, чтобы его заметили и кричать на весь мир: "Посмотрите, какой я обалденный !" А будет делать полезные для людей действия не ожидая ни от кого сверхестественной похвалы.

3. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Татьяна Люцернская за это сообщение:

Alexander Arussven (18.05.2010), Larisa Zelzer (18.05.2010), Natalia Muesli (18.05.2010), Nika Nikus (18.05.2010)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от Tанюшка Посмотреть сообщение
    Думаю неудачники завышают себе цену. Человек знающий себе цену т.е. знающий свои способности не будет кичится своими достижениями, лезть во все дыры, только для того, чтобы его заметили и кричать на весь мир: "Посмотрите, какой я обалденный !" А будет делать полезные для людей действия не ожидая ни от кого сверхестественной похвалы.
    Очень интересная версия.

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Люцернская
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    1,778
    Был поблагодарен 1,570 раз
    за 635 сообщений

Света, ты же знаешь, что человека оценивают по достоинству. Достоинство-эта сделанные тобой добрые дела, польза твоя. И когда человек чувствует и знает, что его ценят и уважают в этом мире, зачем завышать свою самооценку?

Постоянный Житель Форума Аватар для Garry Qiper
    Записей в дневнике
    25
    Спасибо
    1,470
    Был поблагодарен 2,262 раз
    за 729 сообщений

Цитата Сообщение от Светлана Конев Посмотреть сообщение
    "Если девушка хорошо знает себе цену, то она её уже не раз называла". Автор этой фразы мне неизвестен, будем считать это жизненной мудростью, одной из крылатых фраз, которую смело можно добавить в тему "Цитата дня". Фразу с которой я начала эту тему и хочу предложить к обсуждению Вас, можно истолковывать двояко. Я лишь хочу спросить у Вас знаете ли Вы себе цену? И почему иногда этот "ценник" у некоторых слишком завышен, и человек из себя абсолютно ничего не представляет, зато "пальцы оттопыривает и требует к своей персоне повышенного внимания" и наоборот есть люди, которых недооценивают, или сами себя недостаточно высоко ценят. Знаете ли Вы себе цену?
    мне цену знают мои друзья
    а раз они у меня есть значит со мной все в порядке.
    настоящие друзья говорят мне о моих недостатках и я пытаюсь их исправлять:)

7. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Garry Qiper за это сообщение:

Alexander Arussven (18.05.2010), Dima Remington (18.05.2010), Nika Nikus (18.05.2010), Taya Basel (18.05.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Muesli
    Спасибо
    8,482
    Был поблагодарен 2,832 раз
    за 1,502 сообщений

Цитата Сообщение от Tанюшка Посмотреть сообщение
    Думаю неудачники завышают себе цену.
    Человек знающий себе цену т.е. знающий свои способности не будет кичится своими достижениями, лезть во все дыры, только для того, чтобы его заметили и кричать на весь мир
    : "Посмотрите, какой я обалденный !" А будет делать полезные для людей действия не ожидая ни от кого сверхестественной похвалы.
    + 100! Есть такая категория людей, изо всех сил старающаяся убедить остальных таким путем в своей исключительности:D
    Можно знать себе цену и носить ее в себе без громких объявлений:1402:

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Muesli за это сообщение:

Царствие тебе Небесное Друг Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    21
    Был поблагодарен 420 раз
    за 191 сообщений

близится сезон летних распродаж buy one get one free

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Wayenberg
    Спасибо
    429
    Был поблагодарен 562 раз
    за 247 сообщений

А что такое вообще "цена себе"? По-моему это амбиции. И если их нет, то ничего хорошего от жизни ожидать не приходится.

12. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Ekaterina Wayenberg за это сообщение:

Elena Mani (19.05.2010), Elena Melissa (18.05.2010), Maria Cubalibre (18.05.2010), Taya Basel (18.05.2010)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    Был поблагодарен 3,543 раз
    за 1,559 сообщений

Как можно оценивать человека? В деньгах? В деньгах можно оценивать его способности, умения, опыт. Короче- товарно-денежные отношения, работа. Понятно- это составляющая личности. Но не личность сама. Человеческую личность как таковую оценить нельзя. Она не имеет цены. В этом случае можно говорить о репутации, уважении, почитании и пр., но не о "этот человек стоит ...$$$".

14. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Владимир Тот Ещё за это сообщение:

Natalia Muesli (18.05.2010), Анна Мурчa (20.06.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Muesli
    Спасибо
    8,482
    Был поблагодарен 2,832 раз
    за 1,502 сообщений

Цитата Сообщение от Kate Lausanne Посмотреть сообщение
    А что такое вообще "цена себе"? По-моему это амбиции. И если их нет, то ничего хорошего от жизни ожидать не приходится.
    Здесь я с Вами совершенно не согласна. По-моему, именно амбиции делают людей несчастными.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)