Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Танцы и дети! Кто поделится личным опытом?

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

По умолчанию Танцы и дети! Кто поделится личным опытом?

Всем танц-привет.
    Я к вам и вот по какому делу. С сентября 2009 года мои мальчуганы посещают одну из местных танц-школ. Я бы её этого звания лишила, но другого на тот момент вблизи не было.Проблемы начались с того, что в группе не нашлось дотаточно... партнёрш!! Из 11 детей 8 - мальчики и 3 девочки. Несмотря на допрос нанимателей-записывателей в предварительном мае 2009 года, нас заверяли, что партнёрш будет валом, увы - получилось не очень весело. Латиноамериканские и стандарт, как известно танцы парные. Следовательно чему можно научиться за её неимением? Ну, это первый пункт. Пункт 2: за почти целый школьный год и по местным параметрам крупную сумму их за 2 раза в неделю занятий по 1,5 часа ничему не научили. Они совершенно не умеют держать тело, как это подобает танцору, знают всего-лишь пару начальных шагов и то только 3 танцев. Уже не говорю о том, что ни выступления, ни тем более конкурсы ими посещены не были. Как я узнала из источников ОБС, дети этой конкретной танцпародии ( она же школа ) НИКОГДА не ездят на соревнования ( даже при наличии партнёрш ) и естественно никогда ничего не выигрывают. Для меня суть не в соревнованиях или призовых местах. Кто знает систуему танцевальной жизни, знает, что это всё в норме вещей. Что обычно дети уже с первого года обучения ездят на соревнования. И что школа, которая не получает призовых мест не есть хорошей. Я не стремлюсь вырастить из своих сыновей профессиональных танцоров, разве что если им это понравится и они сами захотят заняться танцами вплотную - я их всегда поддержу. Но никакого насилия, ни ни!!
    Я вот чего предлагаю: если есть родители с опытом танцевальных школ ( где бы они ни были, хоть в Африке ) - давайте делится опытом, подробностями, информацией. Я буду благодарна любому мнению и голосу. В данный момент мы нашли своими силами партнёрш, одна уже с 3 лет танцует ( ей 11 ), другая - начинающая, ей тоже 11. Ко всему этому мы решили поменять учителя и саму школу. Теперь мы за меньшие деньги записались к одному из лучших в стране учителю танцев, который преподаёт в другом городе. Но он входит в десятку лучших судей ЧР и к тому же специализируется на ЛАТ. Его воспитанники выглядят совершенно иначе, нежели воспитанники нашего придурковатого пана трЭнера, которые вообще не похожи на людей столкнувшихся с танцами в жизни. К тому же его пары выигрывают республиканские и международные конкурсы, а его танцшкола занимает призовые места. Вот такая котовасия.Надеюсь найти единомышленников и услышать интересные советы и информацию.
    Всем заранее спасибо.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 16 раз
    за 8 сообщений

Очень интересно. Расскажите побольше: где живете, сколько лет мальчикам? Я свою дочку тоже хотела на танцы отдать, но как всегда проблема с партнерами. Я с мужем 2 года занималась танцами в этой школе, так за это время научили довольно прилично танцевать (могу сравнить только с одной детской школой в Германии, так там дети за это же время учат гораздо меньшее количество элементов). Поэтому решила, что если дочка найдет партнера, то отдам ее сначала на обычные курсы для взрослых, а если будут успехи и желание, можно будет готовиться к соревнованиям. Наша учительница, в этой школе рассказывала, что одна девочка пришла в их школу в 12 лет и сказала, что хочет стать Швайцермайстерин (что у нее в результате и получилось). Мы ее видели на показательных выступлениях в школе. Несколько пар видели (17-25 летних) которые выступают, но они все брали частные уроки. В любом случае очень дорогое хобби: дорогие учителя, а костюмы для соревнований, так вообще каждый состояние стоит.Что касается успехов после года обучения, так это все от ребенка и его возраста зависит. Для 5 лет запомнить 15- 20 элементов и научится попадать в такт и пузо убирать, если по нему хлопнут уже очень хорошо. Для 10 лет 10-15 элементов в месяц нормально и после года, разумеется, осанка должна быть хорошая. Но за 3 часа танцев в неделю нельзя ожидать чудес. Качаться и растягиваться надо, конечно дома дополнительно.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Veronika Schlegel за это сообщение:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    815
    Был поблагодарен 381 раз
    за 209 сообщений

Абсолютно согласна с Wikki в том. что за 1,5 часа занятий 2 раза в неделю ожидать больших чудес не стоит.
    Про уровень танцев в Швице пока ничего сказать не могу, а вот знаю в России детишки занимаются танцами с 5-7 лет не менее 3-х раз в неделю по 2 часа. И это только в начале. Как только у пары начинает кое-что получаться, то они уже участвуют в соревнованиях и тогда занимаются уже каждый день по 2-3 часа. А лет с 9-10 начнают еще брать доп. мастер-классы в выходные и за отдельные деньги - вот отсюда и результаты.
    Я сама не занималась танцами, но постоянно работала с танцорами - костюмы им шила - поэтому эту кухню знаю так сказать изнутри. Помню один наш коллектив готовился к европейскому чемпионату по формэйшену (это танец на 8 пар на паркете). Так вот они занимались по 8 часов в день. У девченок на туфлях подошва до дыр стерлась......Так 2-е место заняли
    Я думаю здесь тоже надо смотреть в какую школу отдаете детишек. От педагога многое зависит. Вы наверное это уже и сами поняли. И еще очень многое зависит от способностей и желания заниматься танцами у самого ребенка, особенно у мальчиков. Мальчики они в любой стране не очень -то стремятся заниматься танцами. особенно в возрасте 12-13 лет - им это стрёмно.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Ekaterina Couturiere за это сообщение:

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Мы живём в Чехии. В принципе мне всё равно в какой стране люди живут и опытом каких стран мы здесь поделимся.
    Спасибо за ответы. Конечно, я понимаю, что за 2,5 часа в неделю ничему не научишься. У нового тренера мы будем заниматься 3 раза в неделю по 1,5 часа. Думаю, что это уже лучший вариант.
    Да, танцы вещь не самая дешёвая. Мне проще с той стороны, что у меня мальчики, у них костюмы попроще. Но с другой стороны у меня их 2, оба занимаются танцами.
    Ребята, предлагаю в этой теме делиться не только советами, но и успехами, фотографиями с тренировок и выступлений. Думаю, что будет интересно посмотреть всем, кто как-то с этой темой связан.

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Цитата Сообщение от Wikki Посмотреть сообщение
    Что касается успехов после года обучения, так это все от ребенка и его возраста зависит. Для 5 лет запомнить 15- 20 элементов и научится попадать в такт и пузо убирать, если по нему хлопнут уже очень хорошо. Для 10 лет 10-15 элементов в месяц нормально и после года, разумеется, осанка должна быть хорошая. Но за 3 часа танцев в неделю нельзя ожидать чудес. Качаться и растягиваться надо, конечно дома дополнительно.
    Я на чудеса не расчитываю. Я жалуюсь на то, что учитель при наличии желания у мальчиков ( а у моих оно есть на удивление ) учиться танцевать, он совершенно равнодушен и полностью непрофессионален. Осанки у них нет и в помине, а для меня это пусть банальный, но пример качества работы. К этому всему дальший набор "но".
    Качаться и растягиваться мы бы стали, если бы кто-нибудь сказал ЧТО надо делать. А то можно качать/растягивать не так, как того требуют танцы. Мне вот, например, на днях сказал новый тренер, что существуют дыхательные упражнения для позвоночника. И что перед выступлениями надо вечером как-то дышать. Пока ещё не показал ( мы ведь только начнём у него заниматься ), но сказал что научит. Так что, надежды зреют на светлое будущее.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 16 раз
    за 8 сообщений

Подтягиваться, отжиматься, пресс, шпагаты и мостики – это ежедневный минимум.
    Что касается дыхания, то знаю только про дыхание перед соревнованиями, что надо концентрироваться на глубоком выдохе.
    Есть у вас фото с занятий? Интересно посмотреть…

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)