Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Поменять имя, поменять судьбу?

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

По умолчанию Поменять имя, поменять судьбу?

В интернете прочитала:
    Родители назвали меня Наташей. Я всю жизнь не любила это имя, чувствовала, что не моё. Пошла в прошлом году и поменяла его на Альбину. Как вы думаете, повлияет ли это решение на мою жизнь?

Я вот думаю, повлияет -ли новое имя как-то на дальнейшую судьбу? Не обидит ли это решение родителей? Нужно-ли менять имя ( если оно , конечно, не мешает, не напрягает, и тяжело на слух воспринимается :bangin:)

Хотели бы вы своё имя поменять на другое?
    Последний раз редактировалось Лана Сердешная; 20.05.2010 в 14:22.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    6,625
    Был поблагодарен 4,611 раз
    за 1,698 сообщений

Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    В интернете прочитала:
    Родители назвали меня Наташей. Я всю жизнь не любила это имя, чувствовала, что не моё. Пошла в прошлом году и поменяла его на Альбину. Как вы думаете, повлияет ли это решение на мою жизнь?

Я вот думаю, повлияет -ли новое имя как-то на дальнейшую судьбу? Не обидит ли это решение родителей? Нужно-ли менять имя ( если оно , конечно, не мешает, не напрягает, и тяжело на слух воспринимается :бангин:)

Хотели бы вы своё имя поменять на другое?
    Мне почему-то кажется, что Наташа вместе с Альбиной немножко не в себе. Причем обе Если в жизни что-то не так, то уж не в имени нужно искать решение, мне так кааца (с).

По теме - мне мое имя нравится. Больше уменьшительно-ласкательная форма, чем полное имя. Спасибо родителям!
    Последний раз редактировалось Лана Сердешная; 20.05.2010 в 14:22.

3. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Nika Nikus за это сообщение:

Natalia Muesli (20.05.2010), Лана Сердешная (20.05.2010)

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Есть мнение, что на судьбу влияет все: и дата рождения, и имя, и фамилия, и цвет волос и даже на какую сторону зачесана челка. Мне кажется, все эти предрассудки придумали те, кто хоть как-то хочет оправдать свою несостоятельность в жизни. Если человек ленив, не умен, то как его не назови и не перекрась, умнее или удачливее он не станет.

п.с. мне мое имя и производные от имени очень нравятся.
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Piero за это сообщение:

Царствие тебе Небесное Друг Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    21
    Был поблагодарен 420 раз
    за 191 сообщений

на прошлой рабботе был китаец Vinni Hui и милая англичанка Jo Gandon, хорошо что они работали в лондоне

7. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Dima Remington за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Люцернская
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    1,778
    Был поблагодарен 1,570 раз
    за 635 сообщений

Человек таков, каким его воспитали и он в дальнейшем сам себя воспитывает. И перемена имени вряд ли отразится на его характере или судьбе. Был Вася алкоголиком, он и Колей будет алкоголиком. Не имя менять надо, а самого себя, свои убеждения и взгляд на мир.

Мне моё имя очень нравится, хотя в школьные годы меня почему-то часто называли Леной.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Татьяна Люцернская за это сообщение:

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    34
    Спасибо
    7,674
    Был поблагодарен 4,189 раз
    за 2,071 сообщений

не чувствую я себя Наташей ....формально я уже привыкла, но не то...чувствую себя Таисией, хоть убей...хотя, другое имя меня врядли изминит ...

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Taya Basel за это сообщение:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    214
    Был поблагодарен 759 раз
    за 268 сообщений

А я Наталья!

Не Наташа (хотя меня так многие называют) и не тем более Натали(так меня называл бывший муж и его родственники, потому что Наталья для них было слишком иностранным) С тех пор я ненивижу когда меня называют Натали.

Меня так назвала мама, потому что она мечтала чтобы у нее было такое имя, а свое имя Полина она не любила, ей оно казалось очень старомодным.

У моей подружки, живущей в Германии одну из дочерей зовут Любовь (Люба), а для немецкоязычных оно кажется мужским и над ней часто смеялись или делали большие глаза, в любом случае девочка получая немецкое гражданство использовала возможность поменять свое имя на Юлию и теперь очень этим довольна.

13. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Natalia Frеi за это сообщение:

Taya Basel (20.05.2010), Лана Сердешная (20.05.2010)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Tанюшка Посмотреть сообщение
    Человек таков, каким его воспитали и он в дальнейшем сам себя воспитывает. И перемена имени вряд ли отразится на его характере или судьбе. Был Вася алкоголиком, он и Колей будет алкоголиком. Не имя менять надо, а самого себя, свои убеждения и взгляд на мир.

Мне моё имя очень нравится, хотя в школьные годы меня почему-то часто называли Леной.
    У нас есть соседка, через дом ( в России ). Так хоть убеся, она меня Леной зовёт. Я пыталась ей объяснить, что не Лена я. Бесполезно. Плюнула, пусть зовёт, как хочет. Хотя чувствую себя не очень уютно. Вроде со мной хочет пообщаться, а зовёт меня не моим именем
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    за 4,204 сообщений

А иногда встречаешься с человеком, а он представляется по имени. Например, была у нас соседка Алёна . А по паспорту эта Алёна-Элина.
    И ещё у меня директор школы была Алла, а по паспорту Ангелина.

А ещё в Татарстане у нас многих татар называют русскими именами: Гульшагида-Галя т.д.

Если уж хочется Наташе стать Альбиной, так можно просто себя так называть, зачем же докУмет менять. Может быть завтра имя опять разонравится...

Постоянный Житель Форума Аватар для Marina Cerise
    Спасибо
    43
    Был поблагодарен 302 раз
    за 180 сообщений

Ну, а если человек со своим именем не уживается, то почему бы и не поменять? Не верю, что это что-то изменит в человеке или его судьбе. А родители в конце концов должны понять своего ребенка.
    Мне мое имя не то, чтобы нравится, но я к нему привыкла. Некоторые почему-то называют меня Машей, Марьяной. Поначалу не реагирую, но потом привыкаю к тому, что это именно ко мне обращаются, и начинаю отзываться

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)