Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 288

Тема: Швейцарская медицина "за" и "против" (делимся личным опытом, по поводу лечения и в свисс клиниках)

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,793
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

У меня наоборот. В Латвии кровь из вены редко могли взять с первого раза, только одна пожилая медсестра. Вен им не видно. А здесь ещё пока не было проблем. Хотя правильно говорят. В любой стране лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным(С) Неизвестно на какого врача нарвёшься.Поэтому лучше делать приватную страховку, чтоб врача можно было самим выбирать и если что случится, не бежать в приём скорой помощи, а ехать в частную клинику, где к тебе с любовью отнесутся. Страховкой тоже нужно уметь пользоваться. Например спина воспалённая.Ты самостоятельно можешь выбирать специалиста по спине, а не идти к тому, куда тебя женерист отправит. А от выбора врача зависит всё. Тут тоже цыганский телефон нужен, кто что посоветует и кто у кого лечился. У меня от Цюрихских врачей мурашки по коже до сих пор. Нет, у нас в Тичино отношение к пациентам намного лучше, менталитет другой. И врачи опытные, часто итальяшки. А то эти свицердючи молодые , после обучения абсолютно мыслят квадратногнездовым методом.

2. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Елена Искристая за это сообщение:

Natalia Muesli (11.06.2010), Nika Nikus (11.06.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Zurich
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    799
    Был поблагодарен 1,091 раз
    за 545 сообщений

Вопрос медицины везде будет спорным, на мой взгляд. В Украине, например, часто слышно "Накупили дипломы за сало!" Может, в Швейцарии и не купишь диплом. Но то, что способные и неспособные есть в любой стране - это 100%. Он и учить, и зубрить будет, но выше головы своей не прыгнет. Не потому, что не доучил, а потому что просто не может ввиду своих особенностей. Вот и диплом получен, и работать устроился, а лечить - так и не пришло это.И здесь не угадаешь, к сожалению, к кому ты попадешь на прием. Я недавно сериал "Интерны" смотрела. комедия на самом деле. Но оно ж в каждой шутке только доля шутки. Была одна серия, о том, какие кто анализы назначал. Один из интернов - самый умный - по 10 анализов прописывал, а другой - сотрудник скорой по совместительству - общий анализ крови. И все. Потом на основе этого анализа диагнозы ставил. В фильме, конечно, смешно, а в жизни, наверное, не очень. Я и наших не очень жалую врачей (к швейцарским, к счастью, не доводилось обращаться). Я однажды на сердце жаловалась. так врач мне пальцем ткнула в область сердца - внимание! через пальто - и спросила: "Так не болит?". Когда я ответила, что нет, она сообщила, что значит и проблем с сердцем у меня нет. Ну и как говорится, с легким сердцем покинула я ее кабинет.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

С удовольствием слушаю твои советы и мотаю на ус. Вот про шприцы не знала, честно. Ну делают они своё дело и делают. Теперь буду более наблюдательной. И ещё, тут случай был. Кровь перепутали. Вот лежит пациент ан столе, а ему не ту кровь вливают. Ну как проконтролировать? откуда вот было знать той женщине, что ей не то вливают. А был у неё только открытый перелом руки. Это я не вредничаю, а говорю о том, что не во всех случаях и не всегда можно проконтролировать. А хотелось бы быть спокойной, а не выглядеть пациентом Кащенко. Т.е. отдаться врачам и забыться. Мариш, пойми правильно. Мы же не из вредности тут поругиваем медицину. Ну пусть кто-то прочитает, и будет осторожнее. Предупреждён, значит вооружен. И ещё никак не соглашусь с тем, что при таких цифрах медицину можно считать в какой-то стране самой лучшей. Я не пойму, тот, кто так пишет сейчас я не о форуме, а о специалистах, с Африкой, что-ли, сравнивали? Ну не должно быть таких цифр в развитых странах. Я же об этом говорю. Ну как же вы не поймёте. Здесь просто обязаны спасать, помогать, а не путать кровь при переливании ( они что, на трёх работах работают, детей одни поднимают, жилы себе тянут, ночи не спят, с однйо работы на другую бегут? Как так можно работать? Ну как? Спасли там и там-замечательно, рада , искренне, при таком оборудовании, при таких ценах на всё они просто быть профессионалами ( не самые ли дорогие медицинские услуги в Швейцарии? Если спасли-это толко говорит о том, что ещё есть врачи от Бога. А вот если загубили? Тот как объяснить родственникам почему? У меня нет овтета на это вопрос, в России ещё можно сослаться на плохое оборудование. на недосып, на то, на сё, но здесь? Нет,у меня толко эмоции. Сорри.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Muesli
    Спасибо
    8,482
    Был поблагодарен 2,832 раз
    за 1,502 сообщений

Дело не в способностях. Да, отнюдь, не каждый может стать гениальным хирургом и т.п. Но выше описаны просто абсурдные случаи. Пример Собеседницы с панкреатитом - какой на фиг кишечный грипп? Ты должен первым делом исключить причины, которые могут привести к летальному исходу, потом обследовать органы пищеварения. А не с бухты-барахты: кишечный грипп. Это элементарнейшая диагностика. Какая-то непроходимая тундра и тупость врачебная. Да и все больше я склоняюсь к тому, что обращаться надо к узкому специалисту, ни терапевт, ни врач скорой больше у меня доверия не вызывают. Анализы, рентген, УЗИ и к профильному врачу. Только в Швейцарии проблемка будет - поди допросись этих анализов. Что делают первым делом, когда болит живот - проверяют аппендикс. Чтобы не было перитонита. Классический пример. Нет аппендицита? Может быть все что угодно: печень, гастрит, поджелудочная, колика..Как можно самонадеянно тупо ляпнуть:"Кишечный грипп"? Если врач не знает таких простейших вещей, что он делал 6 или (7?) лет в уни?

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Muesli за это сообщение:

Tatiana Mirabel (11.06.2010)

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

Пример из жизни-вчера получила результаты томографии спины и кроме, как матов, слов нет вообще. ТРИ года рассказывала человеку, что со спиной п.....три года меня кормили диагнозом остеохандроз, причем я говорила врачу, что какой-то странный у меня остеохандроз, поскольку болит так, что повеситься иногда хочется. Ну и что в результате? Грыжа межпозвоночная. ....... Вот эти точечки - мои эмоции в адрес врача, медицины местной и прочего говна, очень извиняюсь, но я очень постаралась, дабы адекватно обрисовать ситуацию. И добавлю: ответ по-поводу сравнения "той" медицины и этой. Не надо ничего сравнивать, поскольку за мед. обслуживание здесь платятся бешенные деньги на протяжении многих лет в страховые компании. Если посчитать даже самую скромную обязательную страховку скажем, с 1996 года и учесть, что человек первый раз в жизни серьезно заболел в 2009, то в принципе, при обращении должны задницу на всякий случай поддереть, вылечить и еще спасибо сказать. Ну, естественно, утрирую, как обычно. Просто прет от злости во все стороны. И на Российскую медицину не "гнала" бы ни при каких условиях. Люди получают мизер, оснащения нет иногда соответствующего, скорая не доезжает периодически, поскольку бывает просто "нереально", тем не менее делают, что могут. И врачи "от Бога" тоже имеются, чего здесь пока не увидела. Говнюки какие-то большей частью, которые кроме как всемером бабушке клизму поставить, ничего особо больше и не могут. (Про клизму и бабушку - не фантазия, видела своими глазами, чуть не треснула от смеха).
    Последний раз редактировалось Собеседница Базель; 12.06.2010 в 23:22.
    Лучшая рифма к слову спать - "долго".

8. Следующие 6 пользователя говорят Спасибо Собеседница Базель за это сообщение:

Ekaterina Wayenberg (14.06.2010), Natalia Muesli (13.06.2010), Tatiana Meier (12.06.2010), Tatiana Mirabel (13.06.2010), Vladislava Severina (13.06.2010), Лана Сердешная (14.06.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Gres
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1,042
    Был поблагодарен 1,429 раз
    за 636 сообщений

Произошло пару недель назад. Дочка пришла с садика, пожаловалась, что очень болит живот, причем скрутило так, что лежит и криком кричит просто, Показывает, что болит там, где аппендицит, я испугалась, звоню нашему пидиатру, а она сегодня не принимает. Дело к вечеру уже, едем в детскую больницу, ребенка осмотрела медсестра в приемной, дали Дафалган, сидим ждем в приемной врача, кроме нас еще человек 7. Дочке плохо, она лежит у меня на руках и ноет. Напротив сидит семья, девочка, мама и бабушка, бабушка сочувственно смотрит на мою бедняжку, но пока мы посидели, пока зашли в кабинет, пока врач осморел видно подействовал Дафалган, ребенку стало явно лучше, тем более это оказалось всего лишь запор и дисбактериоз, вставили свечку, минут через 5 дочь благополучно сходила в туалет, вообщем из кабинета врача моя дочка выпорхнула веселая и бодрая, потом ждали мужа в холле и я услышала разговор той бабушки со своей дочкой, как оказалось они русские, мол видишь все таки что такое швейцарская медицина, лежала девочка чуть ли не умерала, а врач ее за 20 мин на ноги поднял, вон как бегает, все таки что не говори, а местная медицина творит чудеса. Я не стала ее переубеждать, что чудо сотворило обезбаливающее и слабительное
    Некоторые люди, как птицы - могут петь красивые песни и одновременно гадить...

10. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Ekaterina Gres за это сообщение:

Natalia Muesli (14.06.2010), Nika Nikus (14.06.2010), Vladislava Severina (14.06.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladislava Severina
    Спасибо
    981
    Был поблагодарен 242 раз
    за 131 сообщений

Катерина, я очень рада, что в случае вашей доченьки все обошлось. Слава Богу! При острых болях в животе, при неустановленном диагнозе принимать препараты типа "Дафалган" (так же, как и спазмолитики различные) категорически запрещено! При наличии серьезной патологии (воспалении аппендикса, перитонит) прием данных препаратов может нивелировать (устранять) симптомы заболевания и в итоге привести к летальному исходу.
    Последний раз редактировалось Vladislava Severina; 14.06.2010 в 12:07.

12. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Vladislava Severina за это сообщение:

Natalia Muesli (14.06.2010), Nika Nikus (14.06.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Wayenberg
    Спасибо
    429
    Был поблагодарен 562 раз
    за 247 сообщений

я уже где-то писала. но повторюсь: пришла в именитую швейцарскую клинику поговорить с врачом о пластической хирургии. поговорили: операция у лучшего практикующего специалиста в мире по данному направлению (финляндия) - примерно 8000евро (но лист ожидания 2 года), у местного хорошего врача (я о нем ничего не знаю и ни в каких высоких мировых рейтингах данного имени не вижу) - примерно 11000chf. по-моему, ценовая политика странновата. но после объявления цены разговор я все-таки решила продолжить. задаю вопрос: если мы с вами решаем делать операцию, какие анализы, как и когда мне надо сдать и входят ли они в оговоренную вами стоимость? на что получаю убийственный ответ: вам ничего сдавать не надо, я вижу, что у вас хорошее здоровье, мы просто с вами назначим день операции, он не может быть ранее, чем через 2 недели. видимо местные врачи бывают настолько хороши, что могут все определить на глаз.

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Ekaterina Wayenberg за это сообщение:

Nika Nikus (14.06.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Евгения Риберальта
    Спасибо
    215
    Был поблагодарен 108 раз
    за 67 сообщений

Катя, это вопиющий случай !тебе надо было пожаловаться на такого врача ! я знаю, что многие известные русские политики и актеры (и не русские) приезжают в Свисс на пластику даже Ингогнито . моя приятельница работала в одной клинике на рецепшине и мимо нее проходило много клиентов на пластику ,но никто не жаловался .вообще в свисс пластику стали делать одни из первых , странно что тебе врач такое сказал . даже в самых простых мед.заведениях делают все анализы перед операцией- что это надо делать знают,я думаю, даже школьники 10 лет. Катя, возможно, ты и врач просто не правильно поняли друг друга ? такое бывает даже при отличном английском или французким таких примеров масса в любом случае-удачи тебе !
    Последний раз редактировалось Евгения Риберальта; 14.06.2010 в 12:38.

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladislava Severina
    Спасибо
    981
    Был поблагодарен 242 раз
    за 131 сообщений

Народ, как там говорят: "Держите меня семеро". Не могу больше обсуждать это. Полагаю, врач Катерины из Лозанны имел персональный сканер, чтобы без анализов определить состояние здоровье. Билирубин прямой-непрямой, уровень сахара в крови, холестерин (все фракции..). И тд. и т.п. Честь и хвала ему.
    Последний раз редактировалось Vladislava Severina; 14.06.2010 в 12:58.

17. Следующие пользователи говорят Спасибо Vladislava Severina за это сообщение:

Ekaterina Wayenberg (14.06.2010)

Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)