Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Технология переезда из России (Украины, стран СНГ) в Швейцарию

Постоянный Житель Форума Аватар для Oksana Herzog
    Switzerland, Weinfelden, TG Olten+Oensingen
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    689
    Был поблагодарен 586 раз
    за 257 сообщений

У меня при окончательном перезже было 40 кг перевеса, я просто заплатила,
    все равно гораздо дешевле чем почтой или ДХЛ. Зато туфельки все со мной

Желанный гость Аватар для Yulia Chydo
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 63 раз
    за 34 сообщений

Я все отправляла почтой. Международная почта находится на нагатинской в москве. За коробочку килограмм в 15 я платила 1200 с коп.. Все отправляемые мной посылки доходили в течении месяца. Так что всем советую.
    В любви теряют разум, и только в браке замечают потерю.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Yulia Chydo за это сообщение:

Olga Valais (30.07.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Nadezhda Allschwil
    Спасибо
    9
    Был поблагодарен 61 раз
    за 47 сообщений

Могу сказать по поводу таможенной пошлины в Швейцарию можно ввозить на сумму не превышающую 300 франков (без налогового облoжения). Чтобы вам оформить свои вещи как перевозимые для дальнейшего проживания в стране (Umzugsgut), вашему мужу надо взять в гемаинде бумажку, которая подтверждает, что вы его жена и вам есть куда переехать (место жительства). Заказывается по месту будущего проживания, т.е. в Швейцарии. Я не знаю как в Москве, но здесь мы все таможенные оформления по копиям делаем. И делать это надо заранее, до отъезда, а не по приезду. Я не знаю точно, что вам для этого в России надо сделать, но предполагаю что-то заполнить надо будет и бумажка эта тоже может пригодиться, вам лучше это узнать в российской таможне или на фирме,которая это будет перевозить (они должны знать). Если вы будете ввозить вещи официально, как Umzugsgut, вам понадобиться: 1) подтверждение, что вы являетесь женой или бевиллигунг (если таковой будет в наличии) 2) подтверждение, что вам есть где жить (возможно это будет одна справка с первым пунктом) 3) копия вашего паспорта 4) список ввозимых вещей (вещи должны быть в использовании не менее 6 месяцев, новые вещи нельзя декларировать как Umzugsgut) Со всем этим вы должны по прибытию вещей идти в ту таможню, куда вещи приедут (аэропорт, вокзал, автомобильная граница). У них есть специальный формуляр, который вам надо будет заполнить и к нему приложить список вещей. Таможня наверняка захочет посмотреть их, поставит штампик и всё. Личные вещи, не старше 6 месяцев никакими пошлинами не облагаются, надо их только зарегестрировать как Umzugsgut.

5. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Nadezhda Allschwil за это сообщение:

Bagina Oftringen (31.07.2009), Elena Vaschenko (30.07.2009), Elenа Basel (30.07.2009), Olga Merdinger (30.07.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Valais
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98
    Был поблагодарен 156 раз
    за 86 сообщений

В Германии про покупке они, как законопослушные груждане, оформляют вам товар и платят все пошлины так как знают, что Швейцария им не простит, если что. Эта пошлина включается в стоимость товара, или отдельно по разному. Если Вы отправляете из Москвы - посылку любимой подруге, например, вы указываете, что везете, и DHL тоже оценивает ее, взвешивает. У меня, например, гель жидкий не взяли. Сам потом регулирует таможенные пошлины и тд. То же самое и с обычной почтой. Вот тут про посылки действительно 20 кг. Звонила в аэрофлот карго там сказали - 67 рублей за килограмм, бронировать нужно за неделю где-то, вообщем то же самое, что и у Свиса. В принципе, я купе одноместное собиралась брать из-за собаки. был еще вариант на машине приехать, но что то меня пугают очереди на границах у Вас проблем не было? не хочется часами на таможенных пунктах стоять.
    On ne voit bien qu'avec le coeur...

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Привет! Я отправляла вещи почтой России. Все дошло в целости и сохранности. Из Москвы ровно 2 недели шла. Всего посылок было 4 по +-20кг .Отправка каждой посылки обходилась мне около 3500 руб. Чтобы не возникло проблем со швейцарской таможней общая стоимость посылки не должна превышать 3000 руб. По новым правилам максимальный вес посылки в Швейцарию - 30кг. Отправляла вещи я совсем недавно май-июнь. Книги и вся печатная продукция отправляется отдельно. Книги еще быстрее дошли.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Tatiana Shalfeeva за это сообщение:

Elenа Basel (30.07.2009)

Большая Любительница Швейцарского Шоколада Желанный гость Аватар для Olga Liechtenstein
    Спасибо
    92
    Был поблагодарен 27 раз
    за 17 сообщений

Могу поделиться свежими впечатлениями от переезда - как раз неделю назад монатки свои перевозила короче, чемоданише был 33 кило, за перевес 2000 руб. заплатила... а вообше должна была больше (15 евро за кило), но девушка на контроле показала дядечку, с которым можно подешевле договориться. еще как вариант, когда стоите в очереди - присмотрите девушку или молодого человека без багажа, познакомьтесь и попросите сказать на контроле, что вместе летите, тогда смело 40-50 кило можно брать и чуточку еще заплатить! удачки вам!
    Не бывает толстых женщин - просто у некоторых недостаточный рост!

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Liechtenstein за это сообщение:

Bagina Oftringen (31.07.2009)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 403 раз
    за 275 сообщений

Мешок «М» - международное почтовое отправление (специальный мешок), содержащее печатные издания, направляемые одним отправителем одному и тому же адресату.Мешок «М» может быть простой или заказной. Допустимые размеры специального мешка «М»: минимальный: 105х148 мм; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м; максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м. Предельный вес: 14,5 кг. Допустимые вложения: печатные издания, направляемые одним отправителем одному адресату Вообще вывоз личных вещей никакими пошлинами не облагаетцо..главное что бы не было предметов исскуства,представляющих культурную ценность. Ну и в Швейцарии вероятно на большую часть не новых вещей тоже не будет никаких пошлин. Есть определение "Предметы культурного назначения и сувенирные изделия" (статья 8) но живопись не тянет..по крайней мере если её частное лицо вывозит. А так в принципе в любом городе есть таможня..если картина подписанна и дата стоит до 50 лет то проскакивает вроде легко..Но разрешение надо получать..в территориальном управлении Росохранкультуры..и чё то там платить.То есть если оно ,разрешение, есть, то экспресс-почта к отправке примет..так как таможня в каждом райцентре имеется. Вот тут смотрите региональное отделение. А в Шереметьево их по любому смотреть и сверять будут.. это же не диппочта.
    The difference between tax avoidance and tax evasion is the thickness of a prison wall.

12. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Tigran Amaras за это сообщение:

Elenа Basel (31.07.2009), Olga Valais (06.08.2009), Tatiana Tasy (02.08.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Olviya
    Спасибо
    392
    Был поблагодарен 654 раз
    за 224 сообщений

Я отправляла вещи сразу (самолетом), правда из Киева. Багаж был в раионе 100 кг. Платила 2,8 доллара за кг, плюс таможенные услуги (примерно 240 долларов). Плюс 20 долларов за сопровождение (агентство Кий-авиа прислало машину и водитель довез меня с вещами до таможни, там проверили, заполнили таможенную декларацию, и потом водитель сам отвез мой багаж в аэропорт). Есть градация цен на груз. до 100 кг за 1 килограмм веса платишь примерно 2,8 доллара более 100 кг - 2.3 доллара. Отправила в пятницу, в понедельник сама прилетела в Цюрих и вместе с моим мужем мы получили мой багаж. Хотела отправить контейнером по железной дороге, но мне объяснили, что груз должен быть не менее 1 тонны, такой "мелочью", как мои 100 кг никто не занимается. Пересылка автомобильным транспортом - тоже не прошла - надо груз побольше плюс за пересечение границ всех стран, по которым проходит маршрут (Украина - Швейцария), надо платить немаленькие деньги. Так что выбора особенно и не было - только самолет, грузовые авиаперевозки. Отправляла я на адрес и фамилию будущего мужа, потребовалась только копия моего паспорта (украинского) и больше ничего. В таможенных документах указывала список вещей (обувь, одежда, книги) и все (про причину никто не спрашивал). В Цюрихе на таможне тоже проблем не было - только спросили (в шутку)нет ли икры в багаже. Стоила растаможка примерно 40 франков Упаковка в свои коробки. Я попросила у себя на работе большие картонные коробки, упаковала вещи и заклеила скотчем. Получилось 10 коробок. В аэропорту из моих коробок сформировали палетту (поместили все мои коробки на деревянный поддон и все обмотали скотчем). В таком же виде (палетту) я получила в аэропорту Цюриха.

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Olviya за это сообщение:

Olga Valais (06.08.2009)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Добрый день! Я вот забронировала перевозку вещей в Шереметьево Карго на 27-28 августа. Сказали что стоить будет 61,2 руб за кг плюс накладная 21$ и плюс 0,34$ кг Наземная обработка. Подскажите пожалуйста, на российской таможне мне надо будет платить таможенные пошлины? и если надо то сколько или если платить то только по прибытию багажа уже в Швейцарию? Спасибо

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Swissbel
    Спасибо
    4,151
    Был поблагодарен 1,262 раз
    за 654 сообщений

Насчет поезда Москва-Базель: не покупайте билет в трехместное купе - мы так ехали с мужем и дочкой, намучались ужасно плюс будьте готовы к тому, что в Польше может что-то поломаться - в нашем случае проблемы с локомотивом были как по пути туда, так и обратно, а проводник московский сказал, что это норма для Польши. Мы с дочкой при перелете сюда везли дополнительный багаж за мили (муж налетал за время визитов к нам и переоформил на меня, но мили на багаж можно и купить), в аэропорту Цюриха мы просто сказали, что едем на ПМЖ, и никто наши вещи не смотрел и ничего больше не спрашивал. Оставшиеся тяжелые вещи (книги, фотоальбомы и т.п.) привезли на машине через несколько месяцев - муж специально приехал в Минск на микроавтобусе, мы все и загрузили. На польской границе тоже сказали, что едем на ПМЖ, проблем не было. В принципе, как вариант - передавать частями что-то со знакомыми, которые едут на машине или летят без большого багажа сюда. На таможенном пункте в Бресте мы были не очень долго, чуть больше часа, когда ехали в Швейцарию. На въезде в Беларусь у мужа время на границе заняло часа 2 (это летом). Муж ехал без напряга, с ночевкой по дороге, поэтому у него это заняло около 3-х дней, но если ехать быстро и без долгих остановок (например, два водителя попеременно), то получается гораздо быстрее.
    Никто не идеален... и я в том числе

17. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Swissbel за это сообщение:

Olga Valais (11.08.2009)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)