Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Технология переезда из России (Украины, стран СНГ) в Швейцарию

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Мы решили проблему кардинально. Я перевез вещи на своей машине. Сами так переехали только что. Могу заявить: это самый дешевый и беспроблемный способ перевозки вещей. Дорога заняла 2.5 дней с 2-мя ночевками, граница проходится безо всяких очередей. Если интересно, могу расписать наш маршрут.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Boswil
    Спасибо
    964
    Был поблагодарен 776 раз
    за 322 сообщений

Форумчане, подскажие пожалуйста! Кто то из вас отправлял "Почтой россии" свои вещи из России в Швейцарию? Какие в этом плане есть таможенные ограничения? Моим родителям сказали, что нельзя отправлять ношенные вещи. По моему это бред. Что теперь на всю одежду бирки лепить? Могут ли родители имея копию пермита и без меня оформить отправку багажа в аэропорту? (это в Сибири, не Москва)

Спасибо
    3
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

В общем у меня куча негатива на данный момент к DHL. Так что карго по любому лучше
    DHL мне однажды вообще умудрились загранпаспорт потерять, причем все происходило в Германии,
    так ни от кого правды не добилась! В общем они "молодцы"!

Желанный гость Аватар для Svetlana Sereniti
    Спасибо
    7
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

В связи со скорым переездом в Швейцарию тоже возник вопрос перевоза вещей хотя у меня конечно не такой глобальный багаж, как у многих из вас книги, картины, ковры я не беру. У меня только личные вещи, но боюсь, что в 20 кг. не уложусь конечно. Лечу из Домодедово, Свисс они очень строго придираются к перевесу багажа? Ну если чемодан будет не 20 кг., а 23 или 24 кг? Заставят доплачивать? Это дорого? А они будут учитывать по весу весь мой багаж в совокупности или только тот чемодан, который я сдаю в багаж планирую еще рюкзак на плечах нести, в салон, и маленький чемоданчик на колесах, тоже в салон пропустят?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Можно друзей просить килограм по 10 перевозить, по 15. Изи знакомых кто ездит часто. Если очень много, то самый экономичный способ это авиа карго (любой авиакомпанией, что летит из Москву в Цюрих, не обязательно той, которой летите вы). Очень задешево вам доставят все в аэропорт Цюриха, оттуда перевозите все машиной (размера соответствующего вашему багажу, то есть возможно фургоном). Еще можно переслать посылками почты России (если память мне не изменяет каждая максимум 20 кг), но долго идут. Еще можно DHL, от двери до двери, быстро, но дорого. Еще можно брать все с собой и платить за перевес, но это только в случае если перевес у вас максимум 20-30 кг, так как это самый дорогой вариант. Во всех остальных случаях, ваш багаж прилетает не одновременно с вами.

Спасибо
    8
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Впервые на вашем форуме. Надеюсь, что ваш опыт поможет в нашей ситуации. В июле нашей семье (муж, жена, ребенок полутора лет) предстоит переезд на долгое время в Швейцарию. Где будем жить - известно. Но есть куча практических вопросов. Будет много вещей. Как лучше организовать их транспортировку? Т.е. до Цюриха летим на самолете. Далее нужно попасть в г.Цуг. Туда ходят поезда. Но можно взять машину в аренду. Или какое-то грузовое такси? Как практичнее, удобнее, дешевле, учитывая, что у нас на руках малышка и много чемоданов? Понятие "много вещей", конечно, относительно - 4-5 чемоданов еще и лыжи. Думаю, в аэропортах Краснодара, Москвы и Цюриха справимся. Самое затруднительное - из Цюриха до Цуга. В одну машину, понятное дело, не влезет. Ехать двумя машинами? Или есть какое-то грузовое такси именно в аэропорту Цюриха. Или какой-то сервис по доставке багажа из аэропорта по нужному адресу?

Желанный гость Аватар для Ольга Винтертур
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    25
    Был поблагодарен 47 раз
    за 24 сообщений

1,5 года назад в этом же составе (сыну было 1,5) мы тоже переезжали из Москвы. Для вещей заказывали машину-контейнер, которая за 9 дней перевезла нам все вещи включая габаритные, Транспортная компания приехала в Москве вещи загрузила сама, в Швейцарии разгрузили. С собой брали на самолет по 20 кг на человека, включая ребенка, т.к. у него было место.
    Все будет так как надо если даже иначе

Желанный гость
    Спасибо
    16
    Был поблагодарен 42 раз
    за 25 сообщений

Года 3 назад я узнавала по поводу Карго, из Москвы. Проблема оказалась в том, что количество груза должно быть не менее ххх тонн. Тогда и цена доступная. Мои полтора кубометра груза никто не захотел взять. Пришлось отправлять через друзей в Гермнию, через транспортную компанию. Но может, что-то изменилось с тех пор.

Человек, с большим и добрым сердцем! Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Racin
    Спасибо
    180
    Был поблагодарен 1,082 раз
    за 552 сообщений

Я бы просто взяла в аренду машину побольше, с детским креслом (не забудьте, это обязательно) и с достаточным отсеком для багажа. поискала бы предложение, чтобы можно было сдать машину в точке назначения, и не ехать обратно в Цюрих. если хотите такси - думаю выйдет дороже, но тоже есть предложения, в т.ч. грузовое. на сайте аэропорта Цюрих есть все подробно, с телефонами и пр. Для Мобилити нужно становитсья как бы их членом клуба - платить годовые/месячные взносы. Для разовой аренды это не подходит. К тому же не знаю, можно ли стать членом,еще не будучи жителем Швейцарии надо бы сравнить цены у них и у обычных агентов.

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Olegovna
    Спасибо
    191
    Был поблагодарен 113 раз
    за 68 сообщений

Поделюсь своим недавним опытом - вдруг пригодится кому. Купила в Лужниках сумку-баул (знаете, есть такие клетчатые, продавцы на рынке их используют) - она сама ничего не весит и очень вместительная. Ну, в качестве бонуса мне повезло найти экземпляр не в клетку, а более приличной расцветки. Отсортировала все вещи на очень нужные прямо сейчас и те, которые позже пригодятся. Первую категорию упаковала в вышеупомянутую сумку. Тут пришлось еще весы на рынке приобрести за 130 рублей - получилось 19 кг. Коньки, ролики, и прочие вещи из второй категории поехали почтой России, эконом тарифом (2 посылки обошлись примерно в 2000 руб). Обещали их через месяц, но пришли они уже через несколько дней в отличном состоянии В общем, вполне удачно перевезла почти всё, что хотела, только самые любимые туфли забыла забрать из ремонта.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)