Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Технология переезда из России (Украины, стран СНГ) в Швейцарию

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    815
    Был поблагодарен 381 раз
    за 209 сообщений

Совсем недавно сюда переправляла свои вещи из России. Искала разные варианты, чтобы побольше и подешевле получилось. И кроме Почты России ничего не нашла. Однако тоже не самый дешевый способ получился, но другого просто не было. Посылок было много. Все, кроме одной дошли нормально и в срок. Никаких доп. пошлин при получении не оплачивали. на посылках писала "книги, вещи, обувь". Одна посылка потерялась, до сих пор ищем. Похоже стикер с идентификационным кодом с моей посылки переклеился на другую и лежит она бесхозная на российской таможне.Я отправляла посылки аж из Сибири. Если кто живет в Москве, Питере и т.п. городах думаю возможен вариант переправки вещей автобусами, если конечно с водителем договориться. Знаю, одна моя знакомая так переправляла свои вещи. Приносишь уложенные , но незапечатанные коробки на почту, они смотрят что там лежит и все. У меня там кое-каие лекарства лежали. Я их конечно вглубь вещей положила. Почтовики поверхностно смотрели и то пару посылок. Я отпраляла что-то около 14 штук. Остальные не проверяли. Отправлять посылки можно как фирменных коробках Почты России, так и в любых коробках или мешках. Только одно важное НО: если коробка нефирменная, то ее нужно обтягивать белой плотной тканью и сверху писать фломастером куда и откуда посылка. Те.е шьется мешок по размеру коробки и на почте его натягиваешь на коробку и зашиваешь там же вручную. тоже самое касается отправки вещей в мешке. Мешок должен быть из белой плотной ткани, еще лучше вещи сначала упаковать для сохранности в пакеты и потом уже в мешок. Фирменные коробки они просто обклеивают своим скотчем. мах вес коробки 20кг. Кто знает, объясните что это за авиа карго, как его оформить и какие там расценки. Вдруг пригодится. Нашла в инете некорорые компании предоствляющие услуги авиаперевозок карго, прикинула расценки. Из Москвы и т.п. городов действительно выгодно. А вот из Сибири примерно тоже самое получается. Только гемора меньше. Можно одной большой коробкой отправить. У меня общий вес всех посылок был что-то около 200 кг, а может и чуть больше. Пришлось 14 посылок делать. Далековата все- таки Сибирь-матушка от Швейцарии

Cлингомама Постоянный Житель Форума Аватар для Екатерина Шишанти
    Спасибо
    854
    Был поблагодарен 1,028 раз
    за 296 сообщений

Назрел очередной вопрос. Через 2 недели мы возвращаемся на родину и встал вопрос о перевозке вещей обратно. У меня сомнений о необходимости этого не возникает - авиакарго, дешевле только даром. Но муж у меня шерстит инет на эту тему и выяснил, что вроде ввоз вещей обратно в Россию весом свыше 50кг и стоимостью выше 65тыр рублей облагается таможенными пошлинами. Я пытаюсь с ним спорить, что вещи для личного пользования облагаться не будут. Вопрос в следующем - кто-нить перевозил много вещей обратно в Россию и что из этого было. Наша таможня бдит, сумма зависит от того, как долго мы пробыли вдали от родины. Если более 6 месяцев то действует льгота 4 евро за кг, но мы менее чем полгода назад выезжали на родные просторы и поэтому для нас ставка 30% от суммы превышающей 1500 евров. Вот и хочется понять, как можно расходы сократить, а лучше свести их к минимуму.. В самолет мы можем протащить 100кг в багажный отсек, 50кг ручной клади сверх этого всякие фотеги, компы, коляска. Но за год пребывания здесь всякого барахлища накопилось предостаточно и жалко его выбрасывать, потому как по возвращении придется покупать вновь. Только одного детского конструктора лего 20кг. Это мы оставить ну никак не можем..

Постоянный Житель Форума Аватар для Евгения Риберальта
    Спасибо
    215
    Был поблагодарен 108 раз
    за 67 сообщений

Каким способом лучше всего перевезти мебель из Петербурга в Швейцарию,кантон Во ?

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Shulgina
    Спасибо
    55
    Был поблагодарен 131 раз
    за 39 сообщений

Опыт моего коллеги возвращавшегося года полтора назад из Англии (после трех лет жизни там) - вряд ли вас утешит. Он называл сумму что-то в районе 4.5 дол за кг (могу ошибаться в сумме, но то что платить надо за свои же собственные ношенные и использованные вещи, это уж точно). Ему повезло только в том что его возвращал свой же работадатель и все расходы были за счет компании.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Yulia Shulgina за это сообщение:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Перевозка вещей из России в Швейцарию. Подскажите как лучше заказать перевозку большого колличества вещей, контейнер видимо нужен, сколько примерно стоит и есть ли другие варианты-наземные возможно? Хочу любимый ортопедический матрас 2мх2м, который нельзя скручивать, перевезти в том числе. спасибо!

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Меня тоже интересует как лучше перевезти вещи. У нас все и посуда и техника. И во сколько это обойдется?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)