Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 79 из 79

Тема: Эти странные швейцарцы (поговорим о тараканах в голове и прочих милых странностях местного населения)

Постоянный Житель Форума Аватар для Евгений Мирзаев
    Спасибо
    173
    Был поблагодарен 240 раз
    за 146 сообщений

Ух ты, а я и не знал, что в доме кто то сидит и регулирует температуру моего дома. Как много я не знаю про Швейцарию. Ай яй яй. Наверное мне надо ему благодарность передать, потому что у меня дома ни холодно ни жарко. У меня в квартире появилась осенью проблема с плесенью. В комнате видимо стало больше влажности и некоторые углы в комнате и около дверей прямо аж начали чернеть. Мои труды с пылесосом и тряпкой не давали хороших результатов, и мне пришлось хозяевам заявить. Реакция была моментальная, приехали на следующий же день, покачали головой и принесли два флакона каких то химических веществ. Я сам вызвался сделать сам, так как не хотел чтобы в моем квартире носились чужие брызгали куда попало. Все сделал по инструкции, 2 дня повоняло и все. Мои швейцарцы вроде бы не очень стандартные, как описываются тут. Зато мой сосед из Сербии дурак дураком, могу на него жаловаться сутками, и наверное не хватит мест в сайте. Но это совсем другая история, классика прямо.

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

На идиотов лучше не реагировать. Я тоже могу рассказать много историй на эту тему, как тут в Москве даже время работы паспортного стола поменяли, после того как я пошла к начальнику и навела шухер, я не разбираю кто передо мной, если вижу несправедливость, то шашки наголо и вперед, с моими кровями и темпераментом это для меня норма жизни. А в прошлом году меня в новостях по каналу Россия показывали, главное, что мы добились своего, и как я письма сочиняла Президенту России, а отправлял наш Председатель Совета дома, где я была активисткой естественно. Конечно я бы в кофте ходить по дому не стала и в этот же день, как мне стало холодно в маечке, разобралась в ситуации и поставила бы всех на уши, чтобы было тепло и комфортно мне и моей семье. Потому что, если я чем-то недовольна, то кто не спрятался я не виновата, одним взглядом молча могу все сказать.
    Одна любовь творит мир...

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Светочка, ну вы даёте, как это не реагировать? Нужно реагировать, только грамотно. Ещё не хватало, чтобы всякие идиоты правили бал. Они ведь потом, при непротивлению их идиотизму, но голову могут сесть. Вот такой пример, переезжаю я в новую квартиру и через какое-то время обнаруживаю на кухне тараканов. Ну и давай я с ними бороться, семь месяцев я этой ерундой занималась, а потом надоело и я пошла по соседям с просьбой присоединиться к моему требованию к владельцу, провести дезинфекцию во всем доме. На что получала ответы, что у нас нет тараканов, что стыдно говорить об этом, что это бесполезно и так далее. И тогда я сама написала письмо, обрисовала ситуацию и потребовала дезинфекции. Через несколько дней ко мне прискакала тётенька и начала убеждать меня, что в доме тараканов нет и вообще это я привезла тараканов со своей мебелью. Ткнув её носом в то, что у меня вся мебель новая, а тараканов я обнаружила в ещё пустой квартире я ещё раз потребовала сделать дезинфекцию. Пообещав разобраться дама отвалила, а я две недели ждала решения. Не дождавшись я послала следующее письмо, где написала, что если до конца месяца дезинфекция не будет проведена, то я напишу в гезундхайтсамт. После этого она опять прискакала с увещеваниями, дескать мы всё для жильцов делаем, а вы вот не цените и пообещала прислать специалиста. Действительно, вскоре пришла другая тетенька и маленьким шприцом покапала что-то в некоторых местах. Тараканы исчезли навсегда. Было у меня ещё несколько случаев, все мои требования были выполнены, я ведь не требую луну с неба, а только то, что мне полагается и входит в их обязанности. Не бойтесь и не стесняйтесь отстаивать свои права.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Kuki Anna Посмотреть сообщение
    Не бойтесь и не стесняйтесь отстаивать свои права.
    Как отстаивать свои права? Если все соседи хором заявили, что у них была теплища и вообще все было зашибись. И только наша сторона сказала, что было холодно. Все собственники квартир и их большинство.

Цитата Сообщение от Evgeni Mirzaev Посмотреть сообщение
    У. Мои швейцарцы вроде бы не очень стандартные, как описываются тут.
    Все дело не в нации, а в количестве серого вещества в голове. Это же понятно и ежу.Ну поворчать-то можно. Кстати, вчера была игра "Один против 100". Первый участник по маме швед. Его ведущая спросила, чем шведы отличаются от швейцарцев. И он сказал чем. Он сказал, что шведы более открытый народ. Вот и опять подтвердил мою теорию, что швейцарцы закрыты, пугливы и холодны. А еще со своей скупостью и расчетливостью достали уже. За каждый рпаппен трясутся. Ну ладно бы те, у кого денег нет, так именно те, у кого они есть. И живут сыто уже много лет, а кэкономят так, как будто только вчера наелись.

Цитата Сообщение от Kuki Anna Посмотреть сообщение
    Ты платишь, а у тебя холодно, значит нарушаются твои права по договору.
    У меня нет, аха. Но вот муж у меня зубастый. Ну посмотрим, как дальше. Я запишу твои советы. Но при составлении акта в свидетели кого брать? Своего? Думаю , что со стороны должен быть. Из гемайнде? Или из соседей.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Цитата Сообщение от Лана Cердешная Посмотреть сообщение
    Все собственники и их большинство.
    А что у них до сих пор действует принцип демократического централизма? Ты платишь, а у тебя холодно, значит нарушаются твои права по договору. А если ты от этого простудишься и заболеешь? Берёшь свидетеля, проводишь замер температуры, составляешь акт, ну и так далее. Чувствуется, что в прошлой жизни у тебя не было опыта борьбы с разными структурами.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Евгений Мирзаев
    Спасибо
    173
    Был поблагодарен 240 раз
    за 146 сообщений

Мои добрые собеседники, подскажите мне. Детки до 11 лет поиграли дома (папы не было по некоторым причинам, а ответственный человек в доме по моему не устоял и сам включился в игру с детьми) и немножко пошумели, на улице холодно. И мой любимый сосед к моему приезду приготовил кучу "добрых слов" из за этого, и предупредил что будет жаловаться кому надо за этот шум "каждый божий день". Хотя я и поругал своих, но вину на детей не стал ставить, и чуть не проехал по морде соседу, еле удержал себя. Во первых никак не соглашусь- дети учатся и постоянно ходят то в школу, то в кружки. Вечером после 8 - они в кроватке уже спят. А в воскресенье , когда разоренный сосед пришел - я сам был дома, и мы играли в коридорчике мяч, но опять - это был днем. А если я днем делал ремонт с электродрелью, или с молотком? И куда он может жаловаться и как защититься в этом случае юридически? Как бы вы поступали?

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Цитата Сообщение от Лана Cердешная Посмотреть сообщение
    а в свидетели кого брать?
    Пригласите к себе того, кто у вас в гемайнде занимается техническими вопросами, можно их хаузмастера или вообще постороннего человека. А можно представителя прессы. Я и представителя от партии приглашала и журналистов из Дармштадтер Эхо, всяко бывало.

Как бы вы поступали?
    Я бы на свою дверь повесила выписку из хаузорднунга, где написано когда шуметь можно, а когда нет.

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

Мои добрые собеседники, подскажите мне.
    Забудьте наш родной и справедливый менталитет, это первый совет и это в Ваших интересах. Если Вы ему заедете, Вы развяжете ему руки. Я бы посоветовала (хотя бы с удовольствием либо дала бы пендаля, либо просто тупо нахамила) не реагировать никаким образом. Вообще никак. Либо стандартное нейтральное: мне очень жаль, а про себя подумать быстренько: а пошел ты куда подальше, либо сделать непонимающее лицо: я Вас не понимаю. Предложите по всем вопросам обращаться в Verwaltung и через них выдвигать Вам претензии, ну а дальше посмотрите. На что он может бить? Что у Вас дети возятся? Ну так в Verwaltung тоже здравомыслящие люди, которые понимают: если в доме есть дети, значит они возятся и могут шуметь. Если у Вас не каждый день после 22 тусняк, он ничего не добьется. Когда Вам сдавали квартиру, знали, что дети будут, они же не с луны свалились. А что он думает, это не Ваши проблемы. Главное, не дайте ему себя спровоцировать и не дискутируйте напрямую.
    Лучшая рифма к слову спать - "долго".

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

У меня сосед этажом ниже, я тоже когда его впервые увидела, то думала, что он такой вот ворчун, оказалось замечательный мужчина, ну да с возрастом здоровья не прибавляется, ему лет 80 или около того, спрашивать конечно я не могу. А вот доброе слово и немного внимания им очень нужны. Как-то пришла я к нему вечером, уже после работы и было довольно поздно, буквально на минуту по делу, а телефон дома оставила, так он меня не отпускал часа два или дольше, жена умерла и живет теперь один, дети и внуки есть, все в порядке, но ему видимо так хотелось просто пообщаться, при чем он меня усадил в кресло и не позволил даже помочь ему, накрыл стол, просто джентльмен, очень умный и интересный собеседник. Прихожу домой уже в полночь, а у меня телефон разрядился и куча пропущенных звонков и смс, люди подумали невесть что.
    Одна любовь творит мир...

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)