Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Земляки из Татарстана

Спасибо
    8
    Был поблагодарен 13 раз
    за 8 сообщений

По умолчанию Земляки из Татарстана

Привет всем! Ищу земляков из Татарстана! Предлагаю объединиться в наших начинаниях и продолжениях! Все-таки легче переноситься расставание с родной землей, зная что здесь свои. Расскажите, плиз, кто чем занимается в Swiss? Из кого кантона? Я сама здесь совсем недавно, около 2 месяцев. Практически никого не знаю! Живу с мужем под Zurich в Wetzikon. Собираюсь пойти осенью на языковые курсы, то есть у меня все впереди. До переезда работала врачом. Сейчас пока дома. Родом из Бугульмы, но последние 10 лет жила в Казани, училась, а потом работала. Я только недавно зарегистрировалась на форуме, и сразу за дело, самые трудные месяцы это первые. Поэтому хочется сразу найти людей для общения и если повезет то и друзей.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Казань на проводе. Но меня терзают смутные подозрения, что мы тут единственные. Живу в кантоне Люцерн. Работаю женой. А вы из Татарстана откуда? Буду рада со всеми земляками познакомиться.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Elf
    Спасибо
    350
    Был поблагодарен 294 раз
    за 123 сообщений

Я из Набережных Челнов, в реале ещё с двумя от туда же общаюсь. Татарстан это не только Казань! Хотя Казань обожаю, училась там. Одна моя знакомая живёт в кантоне Люцерн Gisikon Root, а вторая в Цюрихе и работает там же. Я в Цюрихе 8 лет жила, теперь переехала в Ст. Галлен, пока ещё ни с кем тут толком не познакомилась, некогда ещё было. Гузель, не зацикливайтесь на земляках, в Цюрихе большущее количество русских, украинцев, белорусов и многих других. Ведь главное это ОБЩЕНИЕ, не так ли?

Спасибо
    8
    Был поблагодарен 13 раз
    за 8 сообщений

Я и не сомневаюсь! У меня все только начинается. Хорошо найти близких по духу людей. И вообще просто замечательно, если ещё этими людьми оказываются земляки. Лана! Прочитала твое интервью! очень интересное!

Постоянный Житель Форума Аватар для Zhanna Koschka
    Спасибо
    579
    Был поблагодарен 739 раз
    за 335 сообщений

ой, как мне нравится вот эта фраза по-татарски - Матурым, мен сени яратам!

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Zhanna Koschka за это сообщение:

Irina Elf (04.07.2010)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Я тоже из Казани. А вы тоже из Казани получается?
    вы говорите по-татарски? надо, конечно, постараться не забыть

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Рада, очень рада, что нас становится больше. Интервью на Ладошках? я уж и забыла о нём, к сожалению татарский то, что знала, забыла. Мама моя говорит. Многие русский забыли, а вы про татарский. Люцернские мы теперь.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Спасибо
    8
    Был поблагодарен 13 раз
    за 8 сообщений

Я говорю по-татарски! Наверное потому что недавно здесь. Очень рада познакомиться. Я тоже училась в Казани. Здесь полгода, хожу на курсы немецкого пока, а ты? Я училась в КГМУ. А со школой определилась уже? Прогресс идет, разговариваю уже. А ты где училась в Казани, тут познакомилась с русскими уже?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Привет! Я из Набережных Челнов, а училась в Казани! Я всего 2 недели в Цюрихе - осваиваюсь и ищу друзей. Приятно видеть здесь соотечественников! Буду рада встретиться и познакомиться. Я пока гуляю - осваиваюсь. На курсы пойду в январе. А где ты в Казани училась? Не в КГУ случайно (который сейчас КФУ)? Но, как я поняла, вы часто устраиваете встречи, в том числе в Цюрихе? Как на них попасть? Очень хотелось бы познакомиться как можно с большим количеством людей! ). Я в Berlitz пойду - недалеко от дома. Я КГУ закончила, отделение восточных языков. Я в Швейцарии с середины ноября, пока ни с кем не познакомилась. Гуляю, отдыхаю, привыкаю .

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Эйрих
    Спасибо
    505
    Был поблагодарен 413 раз
    за 198 сообщений

Привет! Я тоже из Наб.Челнов

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)