Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Несколько быстрых и полезных рецептов для кормящей мамы

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

По умолчанию Несколько быстрых и полезных рецептов для кормящей мамы

Малыш занимает собой всё время даже покушать некогда. А ведь кормящей маме как никому надо хорошо питаться. Подскажите пожалуйста полезные и в то же время простые и быстрые в приготовлении блюда.
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Zurich
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    799
    Был поблагодарен 1,091 раз
    за 545 сообщений

Ladylike, из быстрого: я готовлю мясо в пароварке. Иногда добавляю овощи. Но сейчас как раз сезон свежих. Поэтому мясо и к нему салат овощной. Обычно это: 1) помидоры-огурцы-перец-1 ст.л.оливкового масла-петрушка-укроп, 2) листья салата-тертая морковка-специи-ложка оливкового масла. Не знаю, как по поводу полезности. Делала еще бутерброды. Для них надо сначала приготовить грибы, я брала обычные шампиньоны, резала на дольки, тушила в кастрюле (пока сок не испарится). Затем на кусочек хлеба выкладываешь готовые грибы, сверху сыр рикотта плюс немного чеснока. Ставишь в духовку минут на 20. Хлеб получается хрустящим. Мне нравится, и многим моим гостям тоже. Еще вымачиваю нежирную свинину в апельсиновом соке несколько часов, а затем просто обжариваю. Тоже не знаю, насколько полезно, но быстро и вкусно.я еще добавлю пару быстрых перекусов. Иногда по утрам я ем мюсли с холодным молоком - очень питательно, а временных затрат минимум. И еще делала творожный десерт - взбивала миксером творог со сметаной (+щепотка сахара). Очень воздушный, вкусный и для насыщения его много не надо. Ladylike, а у Вас пароварка есть? она экономит очень много времени. Я и омлет там делаю, и рыбу запекаю, и овощи, и мясо.

3. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Vera Zurich за это сообщение:

Nika Nikus (08.07.2010), Olga Ladylike (07.07.2010)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    214
    Был поблагодарен 759 раз
    за 268 сообщений

Рецепты
    Ladylike загляни ко мне в дневник, на мои рецепты редко уходит более 20-30 минут, так как времени на больше просто нет. Когда я кормила, готовила в принципе то же самое. Вкусно, быстро и полезно.И еще совет по приготовлению шампиньонов: если они уже дали сок, то они слишком долго находятся на сковороде. Жарить нарезанные шампиньоны лучше на сливочном масле (побольше), вместе с мелко нарубленной луковицей. Обжаривать 3-4 минуты, пока они не станут маслянистыми на вид. Я например в COOP Baby-картошку(молодая маленькая) покупаю, отвариваю в мундире, разрезаю пополам и укладываю сверху жаренные шампиньоны, поливая маслом из сковороды. Кроме того можно отварить Tagliatelle (плоскую широкую лапшу) и перемешать с такими же жаренными шампиньонами. Оба рецепта займут около 15 минут (если картофель в скороварке варить, что я и делаю). А я обожаю итальянский суп минестроне, покупаю вот эту пачку с замороженными овощами, поджариваю нарубленный лук с томатной пастой и добавляю в конце к супу. Вегитарианский. Мюсли я делала из Био-йогурта и био-бирхер мюсли и добавляла мелко-нарезанные фрукты и ягоды. У меня все семейство это очень любит тоже. Еще один рецепт вспомнила, соус из шампиньонов. Если добавить в жаренные шампиньоны сливки Vollrahm или Halbfettrahm (в расчете примерно на 100 гр грибов - 100мл сливок) довести почти до кипения но не кипятить, чтобы сливки не свернулись.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Frеi за это сообщение:

Человек, с большим и добрым сердцем! Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Racin
    Спасибо
    180
    Был поблагодарен 1,082 раз
    за 552 сообщений

из советов мамы, с того времени, когда мы пытались наладить ГВ.
    с утра самое полезное для кормящих - есть овсянку. готовится быстро, главное мешать как следует. я даже полюбила ее в то время. и сейчас часто варю мелкому на завтрак две порции, себе и ему то есть, летом хорошо - можно в нее кидать ягоды, кусочки фруктов, вот и разнообразие. как альтернатива - творог с фруктами или ягодами, к нему гренки или тосты. на обед очень хорошо супы (папа наш их не есть - вот поэтому в обед, когда его дома не было, я их и ела, ведь кормящим полезно много жидкости) - варила на 2-3 дня кастрюлю, потом разогревала порционно. готовила что попроще, куриную лапшу, овощной на телятине, грибной, картофельный и пр. обязательно со сметанкой и со свежей зеленью (петрущка, укроп, лучок). на ужин все равно готовила полноценно для мужа, но по упрощенной схеме - то есть без сложных соусов, без пятикомпонентных гарниров и тд. старалась, чтобы было обязательно нежирное мясо и овощи, свежие или тушеные. нельзя забывать, что от качества питания напрямую зависит количество молока. маме нужно много белков, значит - молочное и мясное, а также много жидкости. я замечала прям по сцеживаниям - не успела пообедать, перекусила булочку всухомятку - молока на порядок меньше. так что лучше время на уборке и стирке экономить.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Anna Racin за это сообщение:

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,050
    Был поблагодарен 619 раз
    за 361 сообщений

Я не знаю, был ли он в блогах, пишу что делаю я
    яйца - 2 шт, помидоры - 2 шт, зеленая стручковая фасоль - 150-200 г, листья салата, картофель - 1-2 шт, тунец (консервы) - 1 банка (~200 г), маслины - 0,5 банки, соль, перец.
    Название: tunec.jpg
Просмотров: 258

Размер: 36.7 Кб

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Marina Marni за это сообщение:

Aleksandra Haltam (23.07.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)