Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Муж - собственность своей жены?

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,399
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

Злость Муж - собственность своей жены?

Вопрос один меня мучает в данный момент.
    Если мужчина женился, то он должен полностью принадлежать своей жене?
    Нет, не подумайте я не о любовницах, встречах с друзьями или "диких" увлечениях, ничего этого нет совсем, у него все время принадлежит жене и детям, кроме рабочего в офисе(дом построил, сына практически вырастил, деревьев тоже массу высадил)!!!
    А как же мама, папа, сестры, братья и другие родственники, друзья?
    Не хочу рассказывать всю ситуацию, просто хочу понять поведение женщины, считающей, что если она вышла замуж, кстати очень давно, то муж круглосуточно должен быть только рядом с ней, вижу, что у него терпение уже на пределе...Я вообще в ауте.
    Я думаю, это нормально?
    И чего она может добится этим тотальным контролем?
    Одна любовь творит мир...

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Мы не так давно женаты, но сейчас мне муж реально очень-очень нужен. Родственники у меня далеко, детей я рожаю не только для себя. Еще и от мужчины зависит. Есть такие, что бредят своей семьей и ни чего другого им не надо, а есть такие которым свободу давай. Конечно, уступаем друг другу. так как отдых нужен обоим. Хочет с друзьями встретиться только по!мужски, пожалуйста. Так же и я могу встретиться со своими дамочками. Хочется родственников в гости. пожалуйста. но всегда все обсуждаем. перед тем как сделать. Посмотрим, конечно, как будет через десяток лет. Пока все всех устраивает.

3. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Elena Melissa за это сообщение:

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,399
    за 904 сообщений

Цитата Сообщение от Elena Melissa Посмотреть сообщение
    Мы не так давно женаты, но сейчас мне муж реально очень-очень нужен. Родственники у меня далеко, детей я рожаю не только для себя. Еще и от мужчины зависит. Есть такие, что бредят своей семьей и ни чего другого им не надо, а есть такие которым свободу давай. Конечно, уступаем друг другу. так как отдых нужен обоим. Хочет с друзьями встретиться только по!мужски, пожалуйста. Так же и я могу встретиться со своими дамочками. Хочется родственников в гости. пожалуйста. но всегда все обсуждаем. перед тем как сделать. Посмотрим, конечно, как будет через десяток лет. Пока все всех устраивает.
    Я это все понимаю, она может в ресторан сходить с подругами, а к нему друзья только домой, чтоб все у нее под контролем было, даже в командировку НИЗЗЯЯ.
    Но это меня вообще не волнует, в каждой семье свои "законы".
    Речь о другом, время уделенное своем близким, с которыми его связывают кровные узы, кстати очень редкое время, раз в несколько лет, но не "украденное" у нее, всего-то несколько часов?
    Тогда надо было выходить замуж за сироту!!!
    Последний раз редактировалось Svetlana Vladimirovna; 13.07.2010 в 22:42.

Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Zurich
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    799
    Был поблагодарен 1,091 раз
    за 545 сообщений

Цитата Сообщение от Ofelia Посмотреть сообщение
    Я это все понимаю, она может в ресторан сходить с подругами, а к нему друзья только домой, чтоб все у нее под контролем было, даже в командировку НИЗЗЯЯ.
    Но это меня вообще не волнует, в каждой семье свои "законы".
    Речь о другом, время уделенное своем близким, с которыми его связывают кровные узы, кстати очень редкое время, раз в несколько лет, но не "украденное" у нее, всего-то несколько часов?
    Тогда надо было выходить замуж за сироту!!!
    Офелия, может быть, Вам известны не все факты из их жизни? возможно, у нее есть причины не жаловать его походы к тем близким?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    Был поблагодарен 3,543 раз
    за 1,559 сообщений

Света, муж- это не собственность жены. Очень важный пункт! Через тотальный контроль можно добиться только эффекта наоборот. Контроль не спасёт от измены. Доверие имеет намного больше шансов. Но это не исключает того, что вашим доверием не могут воспользоваться. Мужа нельзя присвоить себе. Он- автономная личность. Так же и жена. Очень важный момент- жизнь и отношения вообще,- будь то супружеские или просто товарищеские- это школа, проверка вас и испытание, вернее- воспитание вас как личности. Отнеситесь ко всему как к процессу обучения которое надо воспринять всерьёз, чтобы выдержать самый главный экзамен в жизни.

7. Следующие 6 пользователя говорят Спасибо Владимир Тот Ещё за это сообщение:

Emine Lamon (14.07.2010), Natalia Muesli (14.07.2010), Nika Nikus (13.07.2010), Olga Voisine (14.07.2010), Svetlana Vladimirovna (14.07.2010), Татьяна Люцернская (14.07.2010)

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    6,625
    Был поблагодарен 4,611 раз
    за 1,698 сообщений

Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Офелия, может быть, Вам известны не все факты из их жизни? возможно, у нее есть причины не жаловать его походы к тем близким?
    Права, Вера. Возможно есть причины даже с друзьями только дома встречаться. А возможно болезненное состояние у женщины - паранойя. Чужая семья - темный лес.

пс: я смотрю ты так молнию испугалась, что тренировки забросила и за мороженое взялась

Постоянный Житель Форума Аватар для Zhanna Koschka
    Спасибо
    579
    Был поблагодарен 739 раз
    за 335 сообщений

Знаю одного немца, который объяснял мне совершенно обратную точку зрения - жена НЕ собственность мужа! Он о своей жене никогда не говорил "моя жена", а называл ее всегда только по имени.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Zhanna Koschka за это сообщение:

Svetlana Vladimirovna (14.07.2010)

Спасибо
    1,399
    за 904 сообщений

Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Да уж, мне не известны?
    Это мой родной, наилюбимейший братик, который пришел мне помочь сегодня вечером, я его даже особо не просила, она сейчас за городом, у него был сегодня свободный вечер, он остался в Москве, а когда она позвонила, он был еще у меня, а оказывается должен быть уже дома у себя.Она кстати была в курсе сегодняшней нашей встречи.
    Это я так в двух словах...
    Если б это был один такой случай, даже не хочу описывать, как она... с нашей мамой, ее уже нет с нами...
    Ближе уже нет никого для нас, он для меня, я для него...
    А мне нужно всегда улыбаться, любить ее и обожать...
    Видимо у нее мечта, чтоб у него вообще родных не было!!!
    Последний раз редактировалось Svetlana Vladimirovna; 13.07.2010 в 23:11.

Спасибо
    1,399
    за 904 сообщений

Цитата Сообщение от Тот Ещё Посмотреть сообщение
    Света, муж- это не собственность жены. Очень важный пункт! Через тотальный контроль можно добиться только эффекта наоборот. Контроль не спасёт от измены. Доверие имеет намного больше шансов. Но это не исключает того, что вашим доверием не могут воспользоваться. Мужа нельзя присвоить себе. Он- автономная личность. Так же и жена. Очень важный момент- жизнь и отношения вообще,- будь то супружеские или просто товарищеские- это школа, проверка вас и испытание, вернее- воспитание вас как личности. Отнеситесь ко всему как к процессу обучения которое надо воспринять всерьёз, чтобы выдержать самый главный экзамен в жизни.
    Спасибо, согласна с каждым словом!!!)По-настоящему мудро...

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Svetlana Vladimirovna за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Zurich
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    799
    Был поблагодарен 1,091 раз
    за 545 сообщений

Цитата Сообщение от Nikus Посмотреть сообщение
    Права, Вера. Возможно есть причины даже с друзьями только дома встречаться. А возможно болезненное состояние у женщины - паранойя. Чужая семья - темный лес.

пс: я смотрю ты так молнию испугалась, что тренировки забросила и за мороженое взялась
    Никусь, у меня есть один знакомый, который иногда после рюмки спиртного становится как сам не свой. нет, он не становится психопатом, но дорогу домой может и не найти. и жена будет только молодцом, если заставит проводить дружеские посиделки только под ее надзором. прежде всего, это ему надо - в целях безопасности.
    а со стороны никто и не подумает да не догадается (и слава Всевышнему), что есть у парня такая особенность.

p.s. я попрошу!! благополучно оттренировалась, даже дождь не остановил.

15. Следующие пользователи говорят Спасибо Vera Zurich за это сообщение:

Nika Nikus (13.07.2010)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)