Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021
Показано с 201 по 208 из 208

Тема: SBB общественный транспорт Швейцарии (как купить проездной, поменять билет, правила проезда и провоза багажа)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Уважаемые форумчане подскажите где в Берне можно купить или заказать проездной билет Tageskartе?

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Цитата Сообщение от Виктор Малашенко Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане подскажите где в Берне можно купить или заказать проездной билет Tageskartе?

Виктор, тагескарту можно заказать в гемайнде. Посмотрите вот здесь . Еще можно спросить в кассе SBB (только там будет немного дороже стоить, чем в гемайнде )
    Равнодушие - это паралич души.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Yasmin Hasmik за это сообщение:

Yulia Karamalak (13.06.2014)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Уважаемые форумчне, подскажите не изменилась ли стоимость однодневного проездного по Швейцарии, и где кроме коммуны можно приобрести эти билеты для родственников, приезжающих в Швейцарию поглазеть на окрестности?

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

В Рикардо можно покупать.

Верит в любовь, дарит надежду! Постоянный Житель Форума Аватар для Дарья Яковлева
    Спасибо
    1,540
    Был поблагодарен 402 раз
    за 244 сообщений

У меня вопрос. Сегодня вошла в автобус, направилась к водителю, чтобы купить билет, но тут контролер перегородил мне путь и заставил оплатить штраф за безбилетный проезд. Покупки билетов на остановке в этой деревне нет, билеты реализуются водителем. Он даже и слушать не хотел, стал орать, вообще вел себя не то чтобы вежливо, у меня еще не оказалось паспорта, испытала сильный стресс, чувствую себя морально изнасилованной, даже не из за штрафа, а из за такого грубого поведения. После оплаты штрафа подошла второй кондуктор женщина и объяснила, что если я покупаю билет в автобусе, то должна входить только через переднюю дверь. Но откуда, откуда мне это знать? Вопрос в том, правомерны ли действия контролера, и как реагировать. Заранее большое спасибо за отклик.

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Karamalak
    Спасибо
    49
    Был поблагодарен 66 раз
    за 39 сообщений

К сожалению не знание не освобождает от ответственности. Действия контролера правомерны. Штраф вам вряд ли получится аннулировать. Можно конечно пожаловаться на грубое поведение, но сомневаюсь что получите что-то кроме испорченных нервов. Конечно во всем есть человеческий фактор. Мне встречались контроллеры, которые не выписывали штраф после объяснений. Даже один раз мне не выписали, когда я запуталась со временем и не имела действительного билета. Вежливость и мои искренние сожаления наверно помогли. А один раз было, я провожала подругу на последний автобус, мы бежали на него и в стрессе совсем забыли что после 9-ти вечера нужно входить только в переднюю дверь. Когда подъехал автобус она стояла возле средней двери и жала кнопку, так после секунд 10-15 автобус просто уехал. А водитель же знал что это последний.

8. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Yulia Karamalak за это сообщение:

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от Дарья Яковлева Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, правомерны ли действия контролера, и как реагировать. Заранее большое спасибо за отклик.
    Человеческий фактор в данном вопросе важная составляющая. Правильно Юля выше написала, у меня самой таких примеров не счесть. Если котролер не в духе или скажем терпеть не может иностранцев, ноль шансов достучаться и объяснить свою правоту. У меня был случай, когда билет был куплен неправильно, разница составляла 10 раппенов и я на этой станции не собиралась сходить, но контролер докопался и выписал штраф на 100 франков, было очень обидно, тем более билеты покупала не я, а подруга, которая живет в тех местах и вызвалась покупать билеты.

10. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Olga Dimina (18.09.2015), Дарья Яковлева (18.09.2015)

Верит в любовь, дарит надежду! Постоянный Житель Форума Аватар для Дарья Яковлева
    Спасибо
    1,540
    Был поблагодарен 402 раз
    за 244 сообщений

Большое спасибо тем, кто откликнулся. Жалобу на грубость контролера писать не буду, и так потрачены нервы. Я пришла за поддержкой и получила ее, стало гораздо легче, спасибо форуму и его вдохновителям.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Дарья Яковлева за это сообщение:

Olga Dimina (18.09.2015)

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)