Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 208

Тема: SBB общественный транспорт Швейцарии (как купить проездной, поменять билет, правила проезда и провоза багажа)

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Нужна ли фотография, если покупать Halbtax на месяц? (для гостя) Гость точно несколько раз в год в Свисс ездить не будет. Так что лучше 1 раз 100 фр. заплатить. И получить 50% скидку на билеты. Кто подскажет инфу про Halbtax на месяц.Может, кто в курсе, где поподробнее посмотреть? На SBB пока ничего не нахожу. Такую карту, наверное, уже в аэропорту купить можно, в SBB-кассе?
    Full-time mummy

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladimir Stepanov
    Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

Хальбтакс на месяц стоит 100, а на год - 150, вот и считайте... Хотя конечно, если есть полная уверенность, что человек больше не приедет...

Спасибо
    3
    Был поблагодарен 5 раз
    за 4 сообщений

У нас тоже предстоят гости. Правда у нас по плану в основном поездки по Тичино. Посчитав разные варианты, выбор реально делать между Swiss Half Fare Card (99 CHF) и Swiss Card (178 CHF). Первая - месячный Halbtax, вторая - то же месячный Halbtax-рrezzo + дорога туда и обратно из аэропорта (точки пересечения границы) до места назначения. Второй случай интересен в том случае, если билеты туда и обратно стоят больше 80 франков. Купить можно в аэропорту. Карта действия на итальянском, немецком

Спасибо
    2
    Был поблагодарен 14 раз
    за 11 сообщений

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, туристам, собирающимся в Цюрих. Как доехать на общественном транспорте от гостиницы Swissotel Zurich до центра? Этот отель вроде бы находится не в центре? До центра - это докуда? Как называется остановка? Сколько стоит билет на автобус? Где его покупают - у водителя, в киоске и т.д.? и

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

По-моему, этот отель в Оерликоне. Оттуда регулярно поезда ходят на главный вокзал - Hauptbahnhof. Zurich Hauptbahnhof. По-разному - есть билет на день, на неделю и т.д. Купить билет можно в автомате - они есть на всех остановках автобусов и на вокзалах. Подробнее про билеты можно прочитать здесь.
    Full-time mummy

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Да лучше ехать до главной ж/д станции, как советовала Урания. Оттуда на Банхофстрассе или вдоль лимата к озеру. В принципе это все центр. Не промахнетесь. А зачем автобус? от аэропорта до ж/д станции (Хауптбанхоф) - поезд 6 франков в одну сторону (только сам ехал). Билет в пределах цюриха на общественный транспорт стоит 2.40 франка и действителен 1 час (или даже 40 минут). Но Оерликон это уже другая зона. Думаю туристам лучше все же покупать дневной/недельный проездной. Вариантов куча. нужно спрашивать в ReiseBuro (на том же вокзале). Проездной покупают в ReiseBuro. Билет на общественный транспорт покупают до захода в общественый транспорт на остановке в автомате(внутри трамвая уже ничего купить нельзя, можно только штраф заплатить). На поезд можно купить билет у кондуктора, но он будеть дороже стоить. однако есть поезда (регионального масштаба), в которых тоже можно штраф заплатить. На дверях у таких поездов нарисован "глаз" (не понятно кстати почему)

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Karamalak
    Спасибо
    49
    Был поблагодарен 66 раз
    за 39 сообщений

Я проживаю в Цюрихе, Оерликон. Кто-то знает где находится моя гемайнда, я почему спрашиваю - хотим приобрести тагескарты, это нужно в крайсбюро их приобретать? мы вот вчера нашли гемайнду в клотене, недалеко от оерликона, там можно зарезервировать тагескарты, правда по 40 франков. И вроде нет никакой информации что нужно подтверждать место жительства. Может кто-то пробовал?. К тому же где-то на форуме я встречала, что девушка из Женевы брала себе тагескарты, вроде не деревня. Вот у моего мужа память отличная, в отличии от меня. Сейчас он вспомнил, что когда-то гуляя по центру Цюриха, мы видели киоск, на котором было объявление о продаже тагескарт по 35 франков, тогда мы еще не знали что это такое, я и внимания не обратила, а он вот вспомнил. Пойду схожу на днях туда узнаю. На вокзалах такая карта стоит около 60 франков и насколько я знаю ее не продают иностранцам, не знаю правда с пермитом продадут или нет.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    932
    Был поблагодарен 903 раз
    за 446 сообщений

У вас не Гемайнде тогда уж, а Крайз. Гемайнде это в деревнях. В городе Цюрих не продают тагескарты, это привилегия деревень. В любом случае нашла адрес, где такие карты продаются

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

если они где и продаются, то в офисах zvv, мне кажется, то бишь на всех вокзалах должны быть, включая орликон. в цюрихе киоск находится в центре неподалеку от старого магазина "берберри" там теперь отделение банка. напротив ресторана "липпс", раньше эти карты стоили 25 наверное инфляция.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Alisa Natasha (27.06.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Karamalak
    Спасибо
    49
    Был поблагодарен 66 раз
    за 39 сообщений

Теперь могу всем Вам подсказать, что абсолютно точно на углу Uraniastrasse находится павильон (круглый деревянный киоск), в котором приобретают эти тагескарты. Документы, подтверждающие Ваше местопроживание, не требуют. Нужно назвать любой адрес, верят на слово. Проходила я вчера мимо того павильона, однако действительно инфляция - на сегодняшний день тагескарта стоит 42 франка. Думаю может это с Евро-2008 связано, посмотрим какая цена будет в июле.

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)