Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 48 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 472

Тема: Экзамен по теории автовождения

Спасибо
    10
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Надеюсь попадется инструктор с картинками и машинками! Немецкий учу только месяц,но права уже нужно подтверждать,а то без машины ни как,тяжко. Пока только до знакомых мест (школа, дом, больница),а так пока путаюсь где по каким улицам и как можно! Видимо сильно напугали меня,вначале ездила,а теперь всего шугаюсь! Срок заканчивается в начале марта. Тоже думала с немецким полегче будет,да нет,пока правила не учим. Может на выходных получится. Если он не поможет,то можно я Вас попрошу? Спасибо. А еще вопрос, если еще диск купить-поможет? понятно наверное будет,там по картинкам?

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98
    Был поблагодарен 170 раз
    за 70 сообщений

Я знаю случаи. когда человек, не знающий немецкого языка, брал русского с собой, как переводчика и для поддержкитоже, они вместе шли к инструктору, брали несколько уроков и все тип-топ. Мне всегда казалось. что переводчик будет мешать инструктору и так не надо делать, ан нет, ему все равно. Так что может есть у вас знакомые с неммецким, попробуте такой путь. Потом поймете, что и без переводчика вы все понимаете, а инструктор нужен для знакомства с возможными маршрутами во время экзамена.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Larisa Zelzer за это сообщение:

Olga Tsay (04.02.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Stenz
    Спасибо
    578
    Был поблагодарен 504 раз
    за 246 сообщений

Все правильно Вы говорите. А подруга не свои старые подтверждала права, а по-новой все сдавала здесь, с теорией и пр. Так вот вождение сдала только с третьего (последнего возможного на ближайшие для нее 3 года,кажется) раза - подозреваю,что там была именно ситауция как МастерСН выше описывал - сигнал видать был от инструктора,что "дойка не окончена". А вообще тут действительно как повезет - вот я до сих пор себя успокаиваю, что мне просто не повезло,хотя конечно сама виновата, проворонила, нарушила.Ничего, скоро начинаю по новой, теорию сдала, теперь вот и до вождения добралась - но теперь все буду как положено, с инструктором и на его машине, посмотрим кто кого.

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

Ситуация первая: Турист с российскими, скажем, правами (интернациональными) ездит в СН. Проблем нет. Ситуация вторая: не турист, с разрешением на проживание здесь, ездит с российскими правами. До года допустимо. После года надо по идее получить местные. Если кто-то проездил больше года, его остановили на предмет проверки документов и пытаются впаять штраф. Первый вопрос мой был-бы: а по-поводу? Вопрос замены прав это не пункт закона (не знание которого не освобождает от ответственности), а всего лишь пункт определенных правил, кот. с получением пермита не вручаются. Так что реакция моя в этой ситуации была бы такая: "Ок, не знала, всю информацию желала бы получить в письменном виде на домашний адрес. Ситуация третья: сдаем на местные права, русские депонированы. Структура, где они депонированы, обязана их выдать по первому требованию при вылете за пределы страны (при влете они возвращаются обратно). Verkehrpolizei здесь не может их ни отобрать, ни аннулировать, даже просроченные (уже упоминала, что у меня была подобная ситуация, повторяться не хочу). Диск купить можно, конечно же. Но может, на форуме спросить, вдруг у кого-то остался и дадут напрокат? Мне в свое время дали для подруги на срок, пока она не сдаст, а потом я отослала по почте обратно. С человеком знакома только виртуально, он / она здесь тоже появляется. Пользуясь случаем, скажу еще раз спасибо за отзывчивость. А мне пишите, нет проблем, с девушкой-инструктором свяжу (она за рулем с незапамятных времен, поскольку папа всю жизнь как Fahrlehrer промышлял).

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Люцернская
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    1,778
    Был поблагодарен 1,570 раз
    за 635 сообщений

Теперь должна без стыда появляться на форуме почаще. А как же - дипломированный водитель! Девочки, а что действительно совсем не страшно ездить. Я всегда выступала в качестве пассажира, но всегда хотела ездить сама. Так получилсь, что до приезда сюда была такая работа, что времени просто не хватало на учебу в автошколе. Здесь смотрю и думаю, а что я совсем тупая? Я даже привезла с собой правила и экзаменационные билеты на русском. Но как гляну какие здесь повороты немного страшно становится. Или это по первой?

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Stenz
    Спасибо
    578
    Был поблагодарен 504 раз
    за 246 сообщений

Поначалу всегда страшно - но это только первые разы за рулем,пока габариты машины не изучишь да приноровишься, а потом чем чаще ездить - тем проще! А здесь в Швейцарии ездить вообще намного проще,чем у нас на Украине или в Росси по центру областного города в час пик. Не боись! Ты главное, верь в себя и если вдруг допустила ошибку какую во время поездки - не зацикливайся на том, что сделала, сразу выкидывай из головы и концентрируйся на дороге, старайся успокоиться и показать как хорошо ты умеешь ездить! Мне дядечка такой хороший попался, он меня разговорил так, что я и испугаться забыла и вообще забыла, что я на экзамене! Удачи всем!

8. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Natalia Stenz за это сообщение:

Vita Seеdorf (02.06.2009), Татьяна Люцернская (02.06.2009)

Спасибо
    14
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Вопросов по вождению действительно 900-1000. Но каждый год выборочно берут 250-260 вопросов которые будут на экзамене. Поэтому, купив старую версию 06,07,08 года, вы можете не иметь тех вопросов, которые будут на экзамене. Рекомендую брать всегда последнюю версию.

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Смущение

Очень горда своим успехом: сдала с первой попытки, единственная иностранка
    в группе, максимальное кол-во баллов. Сдавала в Чехии, училась 1,5 месяца.

Фото Блоггер Ладошек Постоянный Житель Форума Аватар для Alexander Arussven
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    18,783
    Был поблагодарен 2,380 раз
    за 966 сообщений

И я сдал как теоретический, так и практический экзамен на водительское удостоверение с первого раза. Но это было тааааак давнооооо... И это было аж в Советском Союзе...
    Польза от знаний - в их грамотном применении

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    Был поблагодарен 3,543 раз
    за 1,559 сообщений

Я сюда приехал с купленными правами, т.к. на экзаменах нас всех, не давших гаишнику-экзаменатору взятки, завалили. После года здесь мне пришлось пересдавать практику, которую я с первой попытки сдал и получил швейцарские права. Перед экзаменом брал несколько уроков практического вождения.

Страница 3 из 48 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)