Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Нормативы на содержание домашних животных в Швейцарии (десять кошек - а разрешена только одна, что делать?)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 16 раз
    за 6 сообщений

По умолчанию Нормативы на содержание домашних животных в Швейцарии (десять кошек - а разрешена только одна, что делать?)

Я живу давно в Германии. Место, где купили дом, оказался для меня, человека, который не может пройти мимо бездомного животного, просто "катастрофой"! Маленькая деревушка - всюду бездомные, зачастую больные кошки. Я, как могла кормила на улице, часть брала к себе, часть (те, что совсем дикие) вылавливала в "Катценфалле" , отдавала кастрировать за свои деньги и выпускала на улицу. Котят от диких кошек адаптировала и раздавала в "хорошие руки". Но за 4 года "осели" у меня 10 кошек. Теперь предстоит переезд в Швейцарию в квартиру, где по договору разрешена только 1 кошка. Знаю, что мой вопрос риторический, но: "что же делать?" Есть ли еще "добрые, хорошие руки", где можно пристроить хотя бы часть кошечек и котов? По крадратным метрам вроде подходит квартира 130 кв.м. Я не знаю, как содержаться животные в приютах в Швейцарии, но тех первых бездомных кошечек, что я поначалу сдавала в Германии, мне жалко до сих пор. Да, я уже даже согласна, что эта квартира будет, как Übergangswohnung, пока не подыщем дом или квартиру, где колличество кошек не лимитировано. (нам при поисках такие попадались, но то мужу до работы далеко, то детям до школы.) Будет ли штраф, если обнаружат несоответствие кол-ва животных и как быстро нас "выставят"? Мы хотим дом снять, но уже живя так сказать там, в Швейцарии. Меня очень интерессует, насколько это наказуемо, не вложиться в кошачий "лемит"? С наручниками каждую кошку не депортируют на Родину, в Германию? Я еще не теряю надежды хотя бы 2-3 кошечек пристроить в хорошие руки, либо отдать в Pflegestelle на 1 год, чтобы потом, когда будет дом обратно взять.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Таня привет. Во первых отдельное спасибо за то что помогаете животным, исходя из того что я прочитала выше очень хочется Вам помочь но! Швейцария это не Германия, здесь четко соблюдается все что прописано пером. Вы не поверите, здесь на каждое животное есть нормативы (метраж жилья) и не дай Бог хозяину кошки или собаки, не соблюсти все пункты закона о защите прав животных. Если в договоре прописан всего один кот или собака, Вы не имеете прав завести ещё одно животное (либо хозяин должен изменить этот пункт в контракте о найме жилья). Вы удивитесь, но более половины объявлений о сдаче квартиры имеют приписку (без детей и животных), то есть в данном доме проживают люди без детей и животных, их покой нужно уважать, и если у Вас есть дети или кошка, Вам эту квартиру просто не сдадут. В Швейцарии есть приюты для животных, может для того чтобы пристроить Ваших питомцев Вы обратитесь туда? Лучше не рискуйте. О том что кошек много быстро стукнут соседи, при всей любви швейцарцев к братьям нашим меньшим, закон они любят больше. Потом дом, у моей подруги в двухэтажных хоромах живут восемь кошек, и по нормативам даже этого недостаточно для всех животных. У меня сейчас нет документа который скажет точный метраж, но есть такой пункт. Когда вы будете снимать дом и скажете хозяину что у вас столько кошек - шансы снять этот дом существенно уменьшатся. После таких "жильцов" обычно приходится делать капитальный ремонт (особенно если коты метили территорию) запах останется надолго, поэтому риэлтеры и хозяева недвижимости редко сдают хороший дом любителям животных.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Можно фермерский дом снимать. Так кошкам раздолье, и не всегда такие дома далеко от цивилизации.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Swissbel
    Спасибо
    4,151
    Был поблагодарен 1,262 раз
    за 654 сообщений

Насчет метража не в курсе, но муж сказал, что по тому же закону о защите животных в договоре на съем квартиры нельзя ограничивать количество кошек одной, если она не будет выходить на улицу - должны быть разрешены минимум две. Хотя для 10 кошек это, конечно, все равно не решение, можно еще у Зимы поинтересоваться. Вы когда-нибудь заселялись в гостиницу в номер для курящих? или делали ремонт после того, как съехали курящие жильцы? Если нет, то представьте, как там все "благоухает", какие "белые" потом стены и потолок, нередки прожженные пятна на ковровых покрытиях, мебели, и во много раз увеличивается риск пожара. А еще у соседей может быть астма или аллергия на табачный дым (к примеру, у меня ребенок задыхался) когда у соедей внизу гости курили, т.к. дым весь шел к нам, так что именно это - совсем не от скуки.
    Никто не идеален... и я в том числе

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 184 раз
    за 138 сообщений

Поищи в архиве тут есть одна которая даже из России самолётом бесплатно типа, привозит собак, кошек и т.д., может она тебе их в германии куда нибудь сбагрит.

Постоянный Житель Форума Аватар для Larisa Siamese
    Спасибо
    161
    Был поблагодарен 244 раз
    за 97 сообщений

Не хочу огорчать, но даже если, вы найдете квартиру для десяти хвостов, то любой придурок из соседей может накапать, что у вас подозрительно много животных, и вас в лучшем случае задолбают проверками в худшем просто заберут. У меня два года назад жили две кошечки от тиршутца с похожей ситуацией, я даже не поверила, что они жили в 13-и хвостовой семье, все ухоженые и настолько воспитаные - моим бы поучится у них, но законы в Швейцарии на то и придуманы чтоб их соблюдать.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 16 раз
    за 6 сообщений

Я уже при поисках квартиры столкнулась с не очень, скажем так, соответствием закону. Сначала мы смотрели дом, где Mieter вьехал с 25 кошками ( часть котята- Zucht ), и хозяин так и не знал, сколько у него было кошек. В следующем таже история, было разрешено 3, было 5 кошек плюс куча морских свинок. Я не могу, вы уж простите, просто так сбагрить кошек, чтоб мне легче жилось. Я могу часть отдать, тем, у кого, как у бога ( или мамы родной!) запазухой или уж как- нибудь вместе. Вот и мне интересно, ходит ли кто с проверкой? В договоре на квартиру колличество кошек не указано, так дескать " в рамках чтоб", но в дополнительном договоре не дом животных колл-бо кошек указано - "1", хотя мы в саявке на квартиру написали "кошки", правда без указания их числа.

Постоянный Житель Форума Аватар для Евгения Риберальта
    Спасибо
    215
    Был поблагодарен 108 раз
    за 67 сообщений

Таня, я понимаю что собаки и кошки - это полноценные члены семьи, поэтому будьте готовы бороться за них .как вариант можно рискнуть и указать что у вас всего 3 кошки. Вряд ли кто-то будет приходить считать всех ваших десятерых питомцев, тк кошки скорее всего будут жить дома, а гулять со всеми 10 одновременно вы не будете. Но это временный вариант, потом вам в идеале нужно переехать в отдельно стоящий дом или вы собираетесь снимать квартиру? Внимательно читайте контракт на аренду жилья, возможно не везде жёсткие условия по поводу животных, у меня ни разу никто ничего не проверял и у друзеи тоже никто не проверял сколько животных проживает в квартире и есть ли домашние питомцы вообще. Удачи вам берегите ваших кошек и ничего не боитесь

Постоянный Житель Форума Аватар для Lina Linuke
    Спасибо
    490
    Был поблагодарен 1,146 раз
    за 552 сообщений

При расчете люди при этом учитываются? или за вычетом метража на людей? Аесли бы переехали уже? с тремя кошками. то как можно уладить этот вопрос. По факту можно разрешения агенства спрашивать? Какой шанс что откажут? Есть ли разница выходят коты на улицу (то есть мешают соседям) или нет?

Мечтает летать как птица Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Grenchen
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    1,136
    Был поблагодарен 369 раз
    за 199 сообщений

У наших знакомых, хаусварт на балконе углядел четыре кошки, а условиям аренды квартиры разрешено всего две, вобшем пришлось искать новую квартиру да еше и какието неустойки за ремонт квартиры платить. У нас тоже сейчас ситуация была искали квартиру почти переехали а в последний момент оказалось разрешено содержать всего одну коошку, а у нас уже три. Хотя написано везде хаустире ерлаубт. Или вообше был случай, люди сняли квартиру, а в договоре на съем написано что курить в квартире нелься, люди от скуки каких правил только ненавыдумывают. Автору темы советую искать частный дом или квартиру где можно иметь много домашних животных, а то можно и на штраф или административное нарушение нарваться.
    Красота и мудрость - в простоте.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)