Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Прививки детям (почему я не "за", а "против")

Постоянный Житель Форума Аватар для Diana Alonso
    Спасибо
    41
    Был поблагодарен 8 раз
    за 8 сообщений

По умолчанию Прививки детям (почему я не "за", а "против")

Кто думает или уже точно решил что деток прививать не надо вообще. Слышала такое что прививки это только бизнес,.. что таким способом крутятся большие денюжки...Правда ли это?

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Я против, хотя и понимаю их необходимость. После того, как моего внука чуть на тот свет не отправили доблестные немецкие врачи после второй привики я жутко боюсь следующей. Следующую будут делать только под жестким контролем и проверкой на совместимость.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Постоянный Житель Форума Аватар для Diana Alonso
    Спасибо
    41
    Был поблагодарен 8 раз
    за 8 сообщений

Знаю тоже мамочку которая чуть свою дочь не потеряла из-за прививки,теперь вторая растет без одной прививки и почти не болеет как первая(чем только не переболела)

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Моя дочь вместе с прививкой приобрела очень нехорошее заболевание, которое мы лечили долгие годы...
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Gaidarenko
    Спасибо
    701
    Был поблагодарен 338 раз
    за 196 сообщений

Вообще я считаю вопрос о прививка самым тяжелым морально-этическим вопросом. В Москве мой старшенький после прививок чуть не помер. Удушья каждые 3-4 дня. Я сидела ночами с ним в ванной комнате, влажный теплый воздух помогал ему лучше дышать... В Америке - у младшенького проблемы с концентрацией и вниманием...
    И это все потому, что я не умею бороться с системой. Это очень трудно, не возьмут в школу, в колледж...Однако, сейчас я немного (хотя и поздно), но поумнела. Если кто-то решает делать прививки - попытайтесь подождать до 3х лет. Никогда не делайте больше одной прививки за раз, ну и, конечно, не делайте прививок в моменты недомоганий. Может кому-то кажется странным, что я пишу об этом, но в США врачи делают именно это. Вы приводите ребенка к врачу. у которого температура - а он быстренько прививочку... Плохое в прививках - консервант - соли ртути, а также, среда, в которой выращивается прививочное вещество - белок. а некоторые дети имеют сильную аллергию на него... Помимо всего прочего...

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Tatiana Gaidarenko за это сообщение:

Diana Alonso (10.01.2009)

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

у меня был очень болезненный малый..но от прививок мы не пострадали,котоые все делали ещё на Родине...В моменты недомоганий очередных..мы не прививались-ждали выздоровления... Когда какой-то очередной врач ставил нам диагноз..кидались к другим врачам на проверку данного диагноза..у меня как правило выработалось-приходить к диагнозу,посетив как минимум 3х врачей...(понятно,что всё от диагноза зависело...)

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Господи, страхов написали.
    А нам прививки не сделают, если ребенок недомогает. Придется идти 2-й раз. Пока слава Б-гу все нормально. Хотя рано еще делать выводы конечно.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

По умолчанию Прививки детям (почему я не "за", а "против")

Есть вещи которые всем понятны, они придуманы не нами, не сегодня, и следуя правилам принятым в обществе мы должны соблюдать те или иные правила. Одним из принципиальных правил для всех мам и пап которым посчастливилось стать родителями - обязательные прививки для малышей. Приходит время и ребенку должны сделать прививку от болезней. С одной стороны подстраховаться от таких серьезных болезней как полиемиелит, менингит, дифтерия, гемофильная инфекция, туберкулез, краснуха, столбняк и многие другие напасти, нужно и важно! С другой стороны, как выяснилось на практике любой малыш после прививки может на всю жизнь остаться инвалидом. То есть как у всякого лекарства у прививок есть свои плюсы и минусы, и иногда после обычной прививки ребенок может просто потерять слух, начать (и очень сильно) отставать в развитии или просто остаться на всю оставшуюся жизнь на уровне развития ребенка 3-5 лет. Это страшно, но об этом риске - нужно знать. Совсем недавно я познакомилась с одной семейной парой, их единственный ребенок, симпатичный мальчик восьми лет, остановился в речевом развитии на уровне 10 месячного малыша. Слух минимальный. Перспективы на выздоровление - минимальные. Родился нормальным и здоровеньким ребенком, пока в 12 месяцев ему не сделали обычную прививку (по графику вакцинации). После прививки речь и слух стали исчезать напрочь. С тех пор с ребенком постоянно работают специалисты. Когда я вернулась в Швейцарию, полезла в интернет, откуда узнала что таких случаев не сотни и даже не тысячи. А ведь с этими прививками по идее можно подождать, я не говорю совсем отказаться, а скажем сделать позднее. Читала письмо одной мамы которая сетовала, что не отказалась от прививки ребенку в результате чего малыш совсем потерял слух. Выходит прививки это не всегда добро, это риск и часто очень неоправданный? Что думаете о прививках Вы сами - родители? Задумывались ли Вы над этим вопросом вообще? Я спрашивала подруг с маленькими детьми, предупреждал ли хоть одну из них доктор, перед вакцинацией малышей о том что есть риск для здоровья ребенка, и ни одна! не сказала, что говорила с врачом на эту тему.

10. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Cлингомама Постоянный Житель Форума Аватар для Екатерина Шишанти
    Спасибо
    854
    Был поблагодарен 1,028 раз
    за 296 сообщений

Я старшему делала все прививки по графику после лечения неврологии и медотводов от невролога, а когда мед отвод закончился, то наш участковый педиатр ни разу не обратила внимания, что у нас есть показания, по которым в данный момент прививку делать не стоит. В итоге обострение аллергии и это я считаю. что мы отделались по минимуму, вовремя успев пролечить неврологию, возникшую после родов. Средняя родилась здоровым ребенком. Осмотр невролога был отличным. Как нам она сказала - давно не видела таких здоровых детей. В месяц сделали ревакцинацию Гепатита Б - начались проблемы по неврологии. Больше я своим детям прививок не делаю. У моей лучшей подруги в детстве ее старшей сестре сделали прививку, девочка стала инвалидом и умерла не дожив до 14 лет. Подруга недавно делала прививку своему сыну. Малыш дернулся и медсестра попала не в ту точку. 3 дня малыш был парализован. Если все-таки родители решаются делать прививку своему чаду, то надо знать, что на момент прививки ребенок должен быть абсолютно здоров, это значит, что ничего на коже, никаких соплей, кашля и тыды. Если есть хоть малейшее сомнение в состоянии ребенка, то это должно быть решающим в момент принятия решения о необходимости прививки. И все равно нет никакой гарантии, что с ребенком ничего не случится.
    Последний раз редактировалось Екатерина Шишанти; 23.08.2010 в 19:09.

12. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Екатерина Шишанти за это сообщение:

Tatiana Tasy (23.08.2010), Главный Редактор (23.08.2010)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Да, палка о двух концах. Если бы мы жили на каком-нибудь острове, в изоляции, то зачем прививке. туземцы вон живут, и ничего. С другой стороны, когда вокруг столько всего, то подъватить заразу проще простого. Опять же, никто не знает, как поведёт себя прививка. Так что же делать? Нас вот всех прививали, и ничего. Всё зависит от опытности и чуткости педиатора. Я так думаю. Мне аж 2 раза сделали: сперва в России (10 лет ещё не прошло), а потом из-за занозы, здесь.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)