Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Прививки детям (почему я не "за", а "против")

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Именно поэтому я и открыла эту тему. Сами видите на Ладошках слава Богу все время празднуют рождение то одного, то другого малыша. Отношение швейцарских медиков к здоровью как взрослых, так и детей мягко скажем пофигистическое. Раз детский врач не удосужился рассказать моей подруге Алке у которой родился малыш, или той же Лене Мелиссе которая тоже недавно стала мамой, что у прививок есть противопоказания - ЗНАЧИТ ЭТО ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ МЫ. Здоровые дети - счастливые родители. Счастливые родители - хороший климат для общения на Ладошках. Все в этой жизни взаимосвязано! Пусть наши дети растут здоровыми. Я говорю обо всех плановых прививках для малышей от рождения и до двух лет. Когда там делается последняя прививка?

3 месяца Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция типа b - первая вакцинация
    4,5 месяца Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция типа b - вторая вакцинация
    6 месяцев Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция типа b - третья вакцинация
    12 месяцев Корь, краснуха, паротит - вакцинация
    18 месяцев Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция типа b - первая ревакцинация
    20 месяцев Полиомиелит - вторая ревакцинация
    6 лет Корь, краснуха, паротит - ревакцинация
    7 лет Дифтерия, столбняк - вторая ревакцинация Туберкулез - ревакцинация
    13 лет Краснуха - вакцинация (девочки) Гепатит В - вакцинация (ранее непривитые)
    14 лет Дифтерия, столбняк - третья ревакцинация Туберкулез - ревакцинация Полиомиелит - третья ревакцинация
    Взрослые Дифтерия, столбняк - ревакцинация каждые 10 лет от момента последне

2. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Elena Fabregas (23.08.2010), Elena Vybornaya (03.09.2010), Olga Ladylike (24.08.2010), Tatiana Tasy (24.08.2010)

Вся такая воздушная, к поцелуям зовущая... Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Fabregas
    Спасибо
    370
    Был поблагодарен 351 раз
    за 164 сообщений

Для меня это очень сложный вопрос и очень актуален на данном этапе, потому что сейчас мы стоим перед этим "выбором" я в сильном замешательстве.Когда читаю о неудачной вакцинации и последствиях, о бедных детках и их родителях, хочется послать к чёрту все эти вакцинации и врачей в том числе.Когда думаю о том, что не дай бог мой ребёнок заболеет, и этому может быть причина не привития и значит я сама могу подвергнуть своего ребёнка к риску заболевания этими болезнями. Как быть? Ответ на этот вопрос я не могу найти ни где. Действительно перед предстоящем прививанием ребёнка никто и нигде не разговаривает и не подготавливает к этому ни родителей, ни детей а ведь и те , и другие переживают в этот период сильный стресс. Не так давно, смотрела по русскому телевидению передачу о здоровье, где поднимался этот вопрос...На что были рассказаны веские аргументы прививания детей...и чем это грозит избегая этого. Там же было рассказано, что нужно делать в случае сомнений родителей и как поступать. Что по идее, перед прививанием, родитель имеет право сделать специальные анализы, показатель которых может выявить определённые противопоказания для прививания ребёнка (например такие как аллергия и т.д.), которые могут спровоцировать некий недуг... Но ведь это программа была один раз, повезло увидела...А как же остальные? Это очень большая недоработка в медицине многих (если ни всех )стран....

4. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Elena Fabregas за это сообщение:

Svetlana Diamond (24.08.2010), Наташа Черепашка (23.08.2010)

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    107
    Спасибо
    575
    Был поблагодарен 440 раз
    за 240 сообщений

Свет, вот ты перечислила печальные случаи твоих знакомых, но ведь справедливости ради нельзя забывать и такой факт, как качество вакцины в нашем мире "подделок и легкого тем самым заработка". В случае "несчастного случая" после прививки не врача надо обвинять, а подавать в суд на фирму-изготовителя. Конечно же, проверить химический состав вакцины мы не можем, но на приеме у врача перед тем как делать прививку, можно и нужно расспросить его о фирме, о статистике осложнений в его практике и у этой фирмы непосредственно и т.д. и т.п. В год дочка заболела коклюшем, несмотря на прививку, что абсолютно нормально, потому что все уже давно знают, что прививка не дает стопроцентную гарантию, а лишь облегчает течение болезни. Длился этот коклюшный кошмар полгода и те, кто знаком с коклюшным кашлем, знают, что кишечный грипп в этом случае просто отдыхает. Представлять, что было бы у нас без прививки, мне не хотелось - достаточно было открыть медицинский справочник. Единственное, что я стала делать с сыном после дочери - это разделять прививки. Обычно их, начиная с двух месяцев, делают по две - я предпочла лучше прийти два раза, чем вводить "лошадиную" дозу. Такое "разделение" никто естественно не запрещает - маме просто нужно сказать заранее об этом врачу.
    Швейцарские врачи редко любят мамаш с вопросами
    Такого врача надо на фиг гнать и менять и всем рассказывать про него "нехорошими словами" - пусть теряют клиентов, может дойдет тогда... Я тогда пользуясь случаем в этой теме, хочу обратиться ко всем мамочкам, "стесняющихся" лишний раз побеспокоить врача. У ребенка франшиза нулевая, бояться больших счетов нечего. Если проблемы с языком, брать с собой мужа или свекровь, а может и подругу понастырнее и "заваливать" вопросами!

6. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Наташа Черепашка за это сообщение:

Elena Fabregas (23.08.2010), Olga Ladylike (24.08.2010), Svetlana Diamond (24.08.2010), Vita Seеdorf (24.08.2010), Екатерина Шишанти (24.08.2010)

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Света, а ты говоришь обо всех прививках абсолютно или только тех, которые навязывают сейчас против гриппа? Я с первой даже и не думала про отказы от прививок. Считаю, что здесь вакцины хорошие, по идее, должны быть. Фиг его знает, где найти золотую середину. Делать или не делать.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Главная цель данной темы - не запугивание родителей, не желание отговорить от прививок совсем. Желание привлечь внимание, постараться запомнить что когда у вас придет время делать прививки не забудьте заранее обсудить все за и против с домашним врачом. Швейцарские врачи редко любят мамаш с вопросами, но это ваш ребенок и для вас важно в первую очередь не скептицизм врача, и как он отнесется к вашим вопросам, а то что ребенок к моменту прививки должен быть совершенно здоров, и не делать все прививки сразу, а разделять их по времени (если это возможно). А если ребенок домашний (то есть не ходит в ясли и не контактирует с большим количеством детей) то и возможность оттянуть прививки, хотя бы до тех пор пока малыш не подрастет и не окрепнет.

9. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Elena Fabregas (24.08.2010), Olga Ladylike (24.08.2010), Svetlana Diamond (24.08.2010), Tatiana Tasy (24.08.2010), Наташа Черепашка (24.08.2010)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    118
    Был поблагодарен 103 раз
    за 64 сообщений

Вот вот, у меня та же головная боль. У ребенка атопический дерматит. На русских сайтах читаю, что прививать надо очень осторожно, а швейцарские врачи говорят: "Мамочка, ну когда же вы решитесь? Торопитесь, а то как заболеет коклюшем". Просто мрак. Нам диагноз вообще поставили, когда мы с воспалением почек в 2 месяца в больнице лежали. Там меня врачи вообще убили. Я при выписке спросила про прививки. Выписывающая врач сказала, что хоть завтра. Наша детский врач оказалась разумнее и предложила через 2 недели. А так мы часто по врачам ходили и я везде спрашивала, мол что думают про прививки. А мне в ответ, что надо делать. Такое ощущение, что и, правда, доплачивают. Мы все таки сделали прививку и пока никаких побочных. Но врач предупредила, что может быть обострение нейродермита. Вот ждемс, но надеемся на лучшее

Cлингомама Постоянный Житель Форума Аватар для Екатерина Шишанти
    Спасибо
    854
    Был поблагодарен 1,028 раз
    за 296 сообщений

Атопический дерматит - это один из факторов, когда с прививкой нужно подождать. Иначе прививка может ухудшить состояние. К примеру все врачи в россии, просто не знаю как здесь - перед прививкой и после рекомендуют давать антигистамины, дабы свести аллергические реакции на прививку. Стоит задуматься - при наличии аллергии у ребенка, если вколоть прививку, то чего вообще можно ожидать. Со старшим, после его рождения наблюдались у практически семейного врача-невролога. Пока мы проходили лечение, было сказано, что прививки делать не стоит иначе все лечение будет коту под хвост и вообще состояние может усугубиться, а то, что можно было бы восстановить и пролечить, то при вакцинации об этом можно просто забыть напрочь.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Екатерина Шишанти за это сообщение:

Svetlana Diamond (24.08.2010)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    46
    Был поблагодарен 46 раз
    за 30 сообщений

А нам наш педиатр наоборот посоветовала на будущие 18 месяцев прийти дважды и сделать сначала одну, а потом другую вакцину. Объяснила, что одна вакцина новая для него и она будет довольно тяжелой, мне как раз сейчас подумалось, что может он подумал, что разделить не типы вакцин, а именно дозу пополам, полдозы сейчас полдозы потом, тогда да, наверное эффекта не будет.

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Ekaterina Asachenko за это сообщение:

Девушка с короткой памятью Постоянный Житель Форума Аватар для Мурзилка Пушистая
    Спасибо
    3,677
    Был поблагодарен 1,061 раз
    за 303 сообщений

наш врач нам делал по две прививочки за сеанс , предупреждал о возможности поднятия температуры, но никогда такого не происходило. Мне вообше с врачем детским повезло он звонит по вечерам интересуется состоянием здоровья. На прошлой неделе даже пришел посмотреть место где стоят кроватки, у меня один кричит по ночам и он сделал нам несколько рекомендаций и кинд успокоился! первое он сказал спать класт в одно время,перед сном успокоителные действия,ванна,папа должен принимат участие и приходить домой ранше ,а не сидет по барам (он ему лично на работу позвонил,т.к папа играл с ними перед сном в догонялки) и попросил не класть ребенка в фиксируюший пододеяльник, еше дал гомеопатические свечки успокаительные денй на 10 и сказал, что через 10 дней автоматом будет спат без них.Пока все хорошо и спят всю ночь тихо! Девочки, я к нему со скептицизмозм отнеслась по началу ведь ему 60 годков стукнуло, а сейчас не нарадуюсь, лишь бы не прекратил практику.

16. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Мурзилка Пушистая за это сообщение:

Tatiana Tasy (03.09.2010), Наташа Черепашка (03.09.2010)

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1
    Был поблагодарен 11 раз
    за 6 сообщений

Доброго времени суток! По теме есть доступная литература, написанная специалистами:Галина Петровна Червонская "Прививки: мифы и реальность". Более того она до сих пор проводит семинары в Москве (думаю, что при желании можно и сюда позвать - если достаточно заинтересованных у Александра Котока отдельных раздел сайта посвящен этой теме, известный американский педиатр Роберт С. Мендельсон также рассказывает о своем прививочном опыте в книге "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" (на русском языке имеется в открытом доступе в интернете). В общем, очевидно то, что с одной стороны стоят безумные деньги (наркотрафику и не снилось) - с другой - здоровье и жизни людей. Совет: знакомьтесь с опытом разумных и человечных и берегите себя!

18. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Dinara Gazina за это сообщение:

Anna Radeba (18.11.2011), Irina Piero (09.11.2011)

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)