Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Прививки детям (почему я не "за", а "против")

Человек, с большим и добрым сердцем! Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Racin
    Спасибо
    180
    Был поблагодарен 1,082 раз
    за 552 сообщений

Динара, мне не очевидно, и книга эта написана в 1987 году человеком, который получил диплом врача в 1951 (согласно Вашей ссылке). Не допускаете, что с тех пор произошел некий прогресс в медицине? К тому же, не приведете ли статистику риска осложнений при прививках в сравнении со статистикой риска заболеть с осложнениями (не в нынешней ситуации, а если никто прививки делать не будет, вот тогда каков риск)? Никого упаси Боже не агитирую, каждый за себя, лично я своим ясельникам все прививки делаю по графику, о рисках с врачом говорила неоднократно, решение приняли сознательно. Но понимаю и тех, кто опасается. Только вот информация всегда односторонняя получается, или ЗЛО или БЛАГО, нигде в сравнении...

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Anna Racin за это сообщение:

Evgenia Gulman (08.11.2011)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Когда росла моя дочурка прививки делались каждые три месяца, это была комплексная прививка АКДС. Первую прививку моему внуку сделали в три месяца и всё было нормально. Как постфактум я узнала, что вторую ему сделали в 4.5. После этой прививки он себя почувствовал плохо, он сутки не пил, не ел и не спал, был в холодном поту, короче был не адекватен. К вечеру вторых суток мои дети поехали с ним в детскую клинику по скорой помощи и вернулись через пару часов домой. Врач на скорой сказал, что ничего страшного, это индивидуальная реакция на прививку. Часов в пять утра, дочурка ко мне пришла и попросила взять манюника, чтобы она могла пару часов поспать. В восемь часов мы поехали в праксис, всё рассказали, но так как мы были без термина и наш врач был в отпуске, нам велели ждать. Мы сидели уже больше часа, дочурка держала Лекса лицом ко мне и тут я увидела, что у него широко распахнулись глазки, кулачки сжались и побежала слюнка. Я заорала на весь праксис помогите, у ребёнка судорога. Дочурка перепугалась, не знает что делать, а я на них ору. Прибежали, взяли ребёнка, ввели лекарство, судорогу сняли и отправили нас в ту же детскую больницу. В больнице его обследовали в приёмном покое более двух часов, я думала, что кончусь там под дверью, потом подняли в реанимацию. Когда нас впустили и я увидела его всего опутанного проводами и капельницами, мне стало дурно. Мимо нас все бегают молча, а мы стоим возле кроватки и не знаем, что делать. Вдруг все приборы как замигают, зазвонят, нас выставили в коридор и два часа наверное мы там бились головой об стенку, не зная, что происходит в палате. Потом нас впустили в палату и врач сказала, чтобы мы не волновались, ситуация нормализовалась и уже прямой угрозы его жизни нет и пригласила нас в свой кабинет и начала расспрашивать о нашем здоровье, а потом выдала нам такой предположительный диагноз, от которого мы чуть с ума не сошли. Это уже потом, придя в себя и проанализировав ситуацию, я поняла, что произошло и что продолжает происходить. В соответствии с поставленным диагнозом его начали лечить. Через неделю диагноз не подтвердился, но его продолжали лечить. Короче, врач на скорой, сука такая, не оказал ребёнку помощь, в результате чего у него началось обезвоживание организма. Если бы он услышал, что ребёнок не ест и не пьёт и оставил их на ночь, поставив капельницу с физ раствором или глюкозой, чтобы искусственно его накормить, то ничего бы этого не было. В результате обезвоживания у ребёнка нарушился солевой баланс и он вообще мог погибнуть. Точно такие симптомы есть у страшного заболевания надпочечников, когда они не вырабатывают кортизол и соли не удерживаются в организме. Как потом выяснилось, ничего у нас такого не было, но поставив этот диагноз и начав его лечить кортизоном, его так просто убрать было нельзя. Мы пролежали в больнице 7 недель и вышли из неё без диагноза. Они нам пудрили мозги и врали, прекрасно понимая, что произошло, для того, чтобы прикрыть свои задницы. Он был на трёхразовом приёме кортизона до начала этого года. Они его не лечили, его уже не от чего было лечить, только анализы крови раз в три месяца делали. Ребёнок растёт, а дозу они ни как не корректируют. Паблюдая его ежедневно, я с февраля начал потихоньку снижать ему дозу лекарства. В марте анализы были прекрасные, но дочурка сказала им, что мы снизили дозу. Я ей сто раз объясняла, что не она должна им рассказывать, а они ей. В июне они послали его развёрнутый анализ в униклинику, а мы потихоньку снижали дозу. В середине лета перестали ему вообще давать лекарство. В сентябре получили результат с рекомендациями о дальнейшем снижении дозы в условиях стационара под контролем врачей. Пятый месяц он уже не принимает кортизон и чувствует себя прекрасно. Тфу-тьфу. За весь этот период ему были сделаны все необходимые прививки и ни каких проблем не было. Врачей детских ненавижу, чего я только не насмотрелась в больнице, не передать. Того что мы пережили на первом году жизни ребёнка ни кому не пожелаю. Прививки конечно делать нужно, но следить за ребёнком в это время тоже и не стесняться требовать внимания при малейшем отклонении от нормы.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

4. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Ekaterina Gres (09.11.2011), Irina Piero (08.11.2011), Olga Capra (17.11.2011), Главный Редактор (08.11.2011)

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Gres
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1,042
    Был поблагодарен 1,429 раз
    за 636 сообщений

Я лично не столько боюсь последствий после прививки, а сколько после болезни. Никогда не забуду как одна моя знакомая была супер противница всяких прививок и врачей ненавидела, считала, что она - без медицинского образования, но прочитавшая кучу статей в интернете, намного умнее. Потом случилось страшное и ее ребенок заболел полиомиелитом и остался инвалидом, у него вялые функции нижних конечностей и он не может ходить самостоятельно. Поэтому, когда я родила ребенка, то сразу сделала прививки, все прошло без осложнений, врач предупреждала, что может быть температура после АКДС, но нас Бог миловал и ничего не было. Но я делала только необходимые прививки, дополнительные и необязательные, тпа как от гриппа или от ветрянки мы не делаем
    Некоторые люди, как птицы - могут петь красивые песни и одновременно гадить...

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Добрый день, мой ребёнок не привит, и я могу говорить только из моeго личного опыта. Ребёнок сильный и здоровый, развиваeтся прекрасно, без проблeм переносит температуру, насморки, кашель, была ветрянка в очень лёгкой форме итд. у кого есть вопросы или интересно узнать в подробностях. пошалуйста спрашивайте.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Gres
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1,042
    Был поблагодарен 1,429 раз
    за 636 сообщений

А какие подробности могут понадобиться? То, что вас ребенок здоров и силен, и вы не делаете прививки, можно только за вас порадоваться. Я могу тоже в подробностях рассказать, что мой ребенок с прививками здоров, силен и активен, только кому это интересно
    Некоторые люди, как птицы - могут петь красивые песни и одновременно гадить...

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Ekaterina Gres за это сообщение:

Evgenia Gulman (15.11.2011)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Решила поместить это сообщение здесь. Кто знает, что это за инфекция менингококк, откуда она берётся у деток и нужно ли делать от неё прививки?

Фото: eg

Елена Захарова винит в смерти дочери врачей Звезда сериалов «Кадетство» и «Серафима прекрасная» 36-летняя Елена Захарова, у которой умерла 8-месячная дочь, обвиняет в смерти Анны-Марии врачей. «Я не знаю, как теперь жить дальше! дрожит голос несчастной матери. Моя девочка была такой светлой, лучистой...».

Фото: 7days

Анна-Мария была первым и единственным ребенком актрисы. Она никак не может смириться с тем, что ее ребенка больше нет, пишут «Тайны звезд». «Началось все с температуры, – рассказывает Захарова. Я ночью вызвала «скорую». Медики осмотрели Анну-Марию и сказали, что это – всего лишь ОРВИ! В больницу дочку не взяли и даже никаких лекарств не дали. Ну думаю: «Ребеночек болеет, температура. Сейчас же осень...» Но в 12 дня дочке стало хуже, и я вызвала вторую «скорую». Врачи тут же забрали ее во Вторую инфекционную больницу Москвы. Оказалось, у малышки сильная инфекция – менингококк! Говорят, что от нее очень часто умирают... Но врачи боролись за жизнь дочки. Поначалу говорили даже, что есть надежда на выздоровление. А потом... начались ухудшения. Анна-Мария была в реанимации неделю...» Все это время Елена не отходила от девочки. «Мы должны были уехать во Францию. Ох, если бы мы улетели, ее бы там спасли, — вздыхает Захарова. — Я боюсь, что, скорее всего, врачи виноваты в смерти дочки. Ведь первая «скорая» заверила меня, что у нее всего лишь ОРВИ... Если бы медики сразу забрали малышку в больницу, трагедии, может, удалось бы избежать. Но теперь уже слишком поздно».
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Постоянный Житель Форума Аватар для Оксана Анатольевна
    Спасибо
    150
    Был поблагодарен 207 раз
    за 96 сообщений

Prevenar, в Швейцарии ставится по желанию с двух месяцев. Но от нее во многих странах дети умирали, ее в некоторых странах запретили, в Японии, например. Не знаю, как во Франции, но в Швейцарии никакая скорая бы к ней не приехала два раза как в России. Сказали бы - везите её сами, потом ждите в приемной три часа, потом бы молоденькие немчики ассистенты врача тоже решили бы, что у неё ОРВИ. Очень жаль малышку и её родителей..

11. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Оксана Анатольевна за это сообщение:

Ekaterina Gres (15.11.2011), Evgenia Gulman (15.11.2011)

Человек, с большим и добрым сердцем! Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Racin
    Спасибо
    180
    Был поблагодарен 1,082 раз
    за 552 сообщений

Оксана, Превенар содержит вакцину только от пневмококков, которые также могут вызвать менингит, но от самого менингококка прививки делают отдельно, по желанию (они не входят в программу обязательных прививок) и только с года - в России вообще с двух. Не знаю, насколько виноваты врачи - по идее, еще первая скорая должна была при подозрении на менингит сразу увезти в больницу и там сделать пункцию, таким образом поставить диагноз. Но. У таких маленьких все развивается настолько быстро, что неудивительно врачи не успели. Не зная подробностей, не стала бы сразу валить на врачей, возможно симптомы были смазаны или еще не выражены, кто знает. ребенка жалко очень.

Постоянный Житель Форума Аватар для Оксана Анатольевна
    Спасибо
    150
    Был поблагодарен 207 раз
    за 96 сообщений

Аня, да, это другая прививка, но вроде бы тоже называется prevenar13 . Не уверена, спрошу доктора.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    330
    Был поблагодарен 211 раз
    за 104 сообщений

У меня у сына когда началась ветрянка, все началось с сильной головной боли и высокой температуры в первый день. Т.к. был вечер позвонили в госпиталь и описали симптомы, сказали приехать. Первые признаки минингита сильная головная боль и температура. Пока ехали в госпиталь по дороге вырвало. В итоге по приезду первое что смотрят, это может ли ребенок держать листок бумаги прижав подбородок к груди. Если минингит то больно сгибать шею. Все проверили, хорошо, померили давление, температу и все равно взяли анализ крови, чтобы исключить возможность минингита. Незнаю почему такая бдительность, но порадовало. На следующий день высыпала ветрянка. Конечно ребенок уже большой и может сказать что болит, а у малышей сложно.

15. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Tonya Basel за это сообщение:

Evgenia Gulman (15.11.2011), Olesya Krechetova (15.11.2011)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)