Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Прививки детям (почему я не "за", а "против")

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Mirto
    Спасибо
    37
    Был поблагодарен 72 раз
    за 58 сообщений

Цитата Сообщение от Sabina Voronina Посмотреть сообщение
    очень интересует тема календаря прививок в Швейцарии
    Все про местные прививки можно прочитать на официальном сайте. А дальше уже мнения педиатров и родителей могут быть разными. А первая прививка здесь делается в 2 месяца, а в России в 3. Обговаривается все с педиатром. Можете отказаться, но они сразу говорят, что тогда вам садик не светит. Вообще, мне не понравилось, что очень сильно давят что надо делать. Мне например, педиатр сказала если вы планируете часто ездить в Россию в 1 месяц надо сделать БЦЖ (так как здесь его вообще не делают). Так что если захотите могут сделать все. А по поводу что и от чего. Здесь абсолютно такие же прививки что и в России. Отличаются лишь вакцины. Самая отличающаяся прививка это АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк), здесь она называется DTPa (дифтерия, столбняк, коклюш). И отличаются они тем, что в России живые вирусы, а здесь инактивированные. Считается, что наша наиболее эффективна, зато от местной меньше побочных эффектов и осложнений. Антигистаминные они не считают нужным давать (я 3х чел спрашивала) говорят, что для ребенка это ничего не даст, а для успокоения родителей, говорят можете дать что хотите.

Цитата Сообщение от Елена Шибаева Посмотреть сообщение
    Нам здешний педиатр в Женеве отказал выписать лекарство для снятия реакции на прививку от краснухи
    Я вообще медитирую перед походом к педиатру. Она тоже давит. Но я себе повторяю: это твой ребенок, делай что чувствуешь, а то они потом тебе скажут: свое любимое "desole" и ты будешь мучаться, а они спать. Ходила к другой, тоже самое. На любой вопрос, ответ: это у всех детей бывает. У подруги дочке сделали прививки обязательные в 2 месяца. Они живут за Лозанной (30 мин на машине), 2я машина сломалась, поэтому была одна на двоих. Муж в обед ее привез к педиатру и уехал до вечера, а мы с ней договорились в кафе встретиться сразу после врача, так как ей все равно надо было мужа ждать до вечера пока он работу не закончит. Так ее дочка 1,5 часа орала просто как резаная. А она у нее в принципе нормальная, не оч капризная. Я потом в инете почитала пишут, что это может быть осложнение на нервы, а врач потом сказала: ничего страшного и в 4 мес опять прививку сделали. Опять орала как резаная, слава богу она сразу домой поехала, но тоже: ничего страшного.

Человек, с большим и добрым сердцем! Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Racin
    Спасибо
    180
    Был поблагодарен 1,082 раз
    за 552 сообщений

Цитата Сообщение от Mirto Olga Посмотреть сообщение
    Можете отказаться, но они сразу говорят, что тогда вам садик не светит. Вообще, мне не понравилось, что очень сильно давят что надо делать. Мне например, педиатр сказала если вы планируете часто ездить в Россию в 1 месяц надо сделать БЦЖ (так как здесь его вообще не делают).
    Странно, у нас в яслях вообще прививки не спрашивали. У нас сделаны, но ведь не спрашивали...
    И про бцж - когда ездили в Россию, я сама просила поставить, наш педиатр меня отговорил. Говорит, риск бцжита выше, чем риск заболеть у вообще-то крепкого ребенка.
    так все по-разному, просто голова кругом.

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Можете отказаться, но они сразу говорят, что тогда вам садик не светит.
    Это вы наверно с Россией перепутали. Тут никто про прививки не спрашивает (не в садике, не в школе). Все на усмотрение родителей. Зато там - точно никуда не возьмут. Реакции на прививки конечно разные у всех. Но младший ребенок АКДС переносил более менее нормально. Как объяснила врач - тут не такие сильные вакцины как в России. Старший от одной АКДС чуть не умер. Так что реакция у меня на прививки крайне негативная.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Mirto
    Спасибо
    37
    Был поблагодарен 72 раз
    за 58 сообщений

Цитата Сообщение от Anna Racin Посмотреть сообщение
    Странно, у нас в яслях вообще прививки не спрашивали. У нас сделаны, но ведь не спрашивали...
    И про бцж - когда ездили в Россию, я сама просила поставить, наш педиатр меня отговорил. Говорит, риск бцжита выше, чем риск заболеть у вообще-то крепкого ребенка.
    так все по-разному, просто голова кругом.
    То что голова кругом это точно! У моей подруги сестра болела туберкулезом, хотя и привитая была, но уже во взрослом возрасте 24 года. И у бывшего одноклассника брат болел (на него уголовное дело завели, он сидел до суда, там и заразился, зато потом суд его оправдал, а болезнь долго лечил), хотя тоже привит был.

Цитата Сообщение от Фунтик Жанна Посмотреть сообщение
    Это вы наверно с Россией перепутали. Тут никто про прививки не спрашивает (не в садике, не в школе). Все на усмотрение родителей. Зато там - точно никуда не возьмут. Реакции на прививки конечно разные у всех. Но младший ребенок АКДС переносил более менее нормально. Как объяснила врач - тут не такие сильные вакцины как в России. Старший от одной АКДС чуть не умер. Так что реакция у меня на прививки крайне негативная.
    Нееет, не перепутала! Мне сказали 2 человека: педиатр и саж-фам когда я ходила на массаж для деток. Я у них спросила что они думают про прививки. Они ответили, что их дети привиты и что если ездить куда-то собираешься, то прививать надо. И говорят, что а если вы без прививок у вас потом все равно проблемы будут с садиком. Хотя мне вот странно. Если ехать куда собираешься... Это куда? В Африку в джунгли с грудным ребенком не собираюсь. А в Европу или в Россию, да, поеду и что? Можно подумать, что там все больные, а здесь все абсолютно здоровые и здесь вообще нет иностранцев. Да здесь их еще больше, чем в некоторых других странах Европы. Тут вон в одной Лозанне цыган немерено. Кто знает чем они больны? Я тоже разговаривала с подругой в России, она медсестра и здесь у врача спрашивала про вакцины. Они объяснили, что здесь вирусы убитые, а у нас живые, но ослабленные. У нас больше побочных эффектов, зато иммунитет точно вырабатывается (хотя на сколько это точно не понятно), а здесь последствий меньше негативных, но и иммунитет не факт что выработается. Жанна, а как же Вы решились после проблем с АКДС у старшего делать прививку младшему?

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Жанна, а как же Вы решились после проблем с АКДС у старшего делать прививку младшему?
    Ну у меня старший лаже манту не переносит. Разносило на пол руки. И вообще никакие прививки русские не шли. Тут я его мучить не стала. А с младшим - поговорила с педиатром. Договорились, что пробуем одну. Если реакция будет ужасной- то останавливаемся и никто нас заставлять их делать не будет.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Национальный календарь прививок могут пополнить прививки против ветряной оспы и ротавирусной инфекции. Сегодня в национальный календарь, устанавливающий сроки и порядок проведения профилактических прививок, входит вакцинация против 11 инфекций. С нового 2014 года в национальный календарь добавится прививка от пневмококковой инфекции. С 2015 года будет добавлено введение прививок против ветряной оспы. С 2016 года, прививки против ротавирусной инфекции. Ранее президент России Владимир Путин подписал закон о включении прививок против пневмококкой инфекции в национальный календарь прививок.

Все эти люди и их маленькие дети, заболели потому что не делали прививки исключительно по религиозным соображениям.

В пределах вспышки среди последователей Совета церквей евангельских христиан-баптистов, начавшейся в Железногорске, зарегистрировано 207 случаев заболевания корью, сообщает в понедельник пресс-служба Роспотребнадзора. Среди них 18 взрослых. При этом, как отметили в ведомстве, 130 из общего числа заболевших корью уже выздоровели. В очагах продолжают работать специалисты управления Роспотребнадзора по Курской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» совместно с сотрудниками здравоохранения.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

За и против вакцинации - стоит ли отказываться от вакцинации из страха перед осложнениями?

«Прививки губят иммунитет ребенка», «вакцины содержат живые вирусы, которые вредят организму», «ребенок может умереть от побочных эффектов вакцины» — такие аргументы можно услышать от родителей, которые отказываются от вакцинации своих детей. Так ли опасны прививки и стоит ли отказываться от них из-за риска осложнений. Первая вакцина в истории человечества была создана английским врачом Эдвардом Дженнером, который 14 мая 1796 года привил мальчику коровью оспу — болезнь, неопасную для человека. Коровья оспа оставляла на коже рук человека лишь едва заметные следы пузырьков, однако, как показывали наблюдения, «человеческой» оспой этот человек уже не заболевал. Спустя полтора месяца после вакцинации Дженнер ввел мальчику вирус натуральной оспы — и ребенок действительно остался здоров. Однако в этом случае успех врача стал возможен лишь потому, что оспа существует в двух формах, одна из которых действительно безопасна для человека. Создать полноценную вакцину путем ослабления других вирусов и приготовить из них препараты для прививок удалось лишь спустя сто лет. Сделал это Луи Пастер, который в 1881 году создал прививку против сибирской язвы, а в 1885 году — против бешенства.
    Как прививают сейчас

В настоящее время в России вакцинация проводится в рамках Национального календаря профилактических прививок. В течение первых нескольких недель или даже дней родителям родившегося в России ребенка предлагается сделать младенцу несколько так называемых детских прививок. Первая — от гепатита В — делается, когда новорожденному исполняется 12 часов, а повторяется она в возрасте одного месяца и полугода. С третьего по седьмой день жизни ребенка прививают вакциной БЦЖ (бацилла Кальметта — Герена), которая защищает от туберкулеза. В три месяца ребенок получает либо одну прививку (под названием «тетракок»), либо две: вакцину АКДС (против коклюша, дифтерии и столбняка), а также вакцину от полиомиелита. Эти прививки также повторяются в более позднем возрасте. В возрасте одного года наступает время делать одну комбинированную прививку от кори, краснухи и паротита (известного также под названием «свинка»). Иногда возникают случаи, когда вакцинация несет за собой негативные, а иногда даже трагические последствия, вплоть до гибели ребенка. Обычно такие ситуации широко освещаются в СМИ и влекут за собой проверки в больницах и наказание виновных врачей, однако вопрос о том, насколько прививки безопасны, остается открытым. Читаем далее

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)