Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Курсы для беременных в Швейцарии (как выбрать подходящие ?)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    46
    Был поблагодарен 46 раз
    за 30 сообщений

По беременности должны оплатить все посещения и одно посещение после родов. В страховке могли просто пропустить, что у вас по беременности, либо на счете могло быть не указано. Если хоть на каком-нибудь иностранном языке говорите, позвоните в страховку сами, если муж не торопится, либо попросите кого-нибудь из знакомых, главное письма слать с уведомлением.Все анализы вам оплатят, и как правильно сказали, оплатят даже анализы на все риски.В кабинете врача, обычно, если что-то предлагается сверх страховки, об этом предупреждают. Также, если вы сомневаетесь, можно переспросить у врача, покрывает ли это страховка. Кстати, у нас вообще все счета проходили без нашего участия, т.е. кабинет врача сам все слал и сдирал со страховой.

Человек, с большим и добрым сердцем! Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Racin
    Спасибо
    180
    Был поблагодарен 1,082 раз
    за 552 сообщений

Пошлите им счет еще раз и сверху крупно пишите беременность иначе они иногда притворяются, что не поняли. по беременности должны все оплатить, настаивайте. Ваша беременность считается как с особым риском (после 35 лет) - только не пугайтесь, это просто класификация такая у них по закону, совсем не значит, что у вас и впрямь что-то не так. по такой беременности должны оплатить абсолютно все назначенные врачом анализы и посещения, не только 7 по списку.

Вся такая воздушная, к поцелуям зовущая... Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Fabregas
    Спасибо
    370
    Был поблагодарен 351 раз
    за 164 сообщений

Страховая базовая сумма в каждом отдельном случае отличается (то есть он разная если я не ошибаюсь) Наша страховка тоже бы такую сумму полностью оплатила бы, но мы предпочли клинику , где нас устраивало всё, а сумма оказалась в два раза больше, и поэтому были готовы заплатить сами.

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 16 раз
    за 14 сообщений

Если беременность с осложнениями, кассы не всё оплачивают 100%. Оплачивают 100% только нормально протекающую беременность! Т.е если надоложиться в больницу на сохранение, это будет идти не по статье беременности, а как болезнь и оплата будет зависеть уже от франчизы.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Alika Olenionok за это сообщение:

Svetlana Diamond (01.09.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Huttmeir
    Спасибо
    50
    Был поблагодарен 33 раз
    за 28 сообщений

SeeSpital (Horgen): в этих госпиталях есть занятия для беременной с партнером в небольших группах, а именно 4-5 лекций по теории (начало беременности и по триместрам, подготовка к родам, роды, послеродовой период, кормление ребенка и начальный уход) на немецком языке (если повезет и наберется группа англоговорящих зотя бы - то на английском тоже) и немного практики в виде упражнений для беременной ( показывают только и на мячах попрыгать) и уход за ребенком на пупсике. Стоит это удовольствие в районе 350-400 франков в зависимости от выбранного времени - можно вечерами или взять несколько занятий сразу на все выходные. Часть (не знаю точно, сколько) покрывает базовая страховка. Но это не то, что мне надо - слава Богу, я все это прошла в Москве бесплатно и в ЖК и в магазинах MOTHERCARE у нас каждую субботу потрясающие были лекции по всем всем темам. В госпиталях, к сожалению, никакой гимнастики не преподают, и в моем спортклубе (Холмс Плейс) тоже - даже мама йоги нет! Нашла несколько курсов йоги стоимостью 40-70 франков за занятия, до которых надо ехать по полчаса на машине в разные концы - мне не подходит, хотелось бы иметь что-то в пешей доступности!

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 13 раз
    за 11 сообщений

Всё что могу сказать дак это то что когда мы выбирали больницу где рожать-ту которую мы смотрели и где потом я рожала.Вот в общем они предлогали различные курсы цена примерно около 1000 фр.так что советую спросить у соего шпиталя!

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Лампочка

Йога для беременных Девочки, нашла хороший центр йоги. Занятия для беременных, послеродовое восстановление (классы с новорожденными детьми). А так же просто йога. Цены очень приемлемые и не обязательно записываться на долгий срок - когда можешь, тогда и приходишь. Зал хороший, инструктор - отличный. Правда на французском языке. Кому интересно - отправлю координаты в личном сообщении.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Tatiana Kovaleva за это сообщение:

Желанный гость
    Спасибо
    6
    Был поблагодарен 84 раз
    за 43 сообщений

Пока все свежо хочу поделиться тем что сама делала во время беременности из занятий.
    1) Месяце на 4ом или 5ом записала на курсы для беременных при Кантональном госпитале в Женеве (там где и рожала потом). Отходила на 7 разных занятий (дается брошюрка там сами выбираете и записываетесь, что хотите посетить и прослущать). Стоит 250 франков, страховка покрывает 100 франков (все от страховки зависит. Если международные от орг-ий то могут и 100% покрыть занятия. Узнавайте в вашей страховой прежде чем идти, чтобы потом претензий не было). Я считаю, что курсы мне помогли, так как объяснили что и как будет происходить. Так как это был мой первый ребенок и "благодаря" разной информации из интернета, плюс всегда будут подруги у которых были проблемы мне курсы помогли во-первых, избавиться от стресса, во-вторых, вообще понять что такое роды и что будет во время, что будет после и задать все вопросы акушерки, которые у меня были. Так что я считаю, что для первородящих- обязательная вещь.
    Потом ходила на курсы по плаванию для беременных. Для тех кто из Женевы советую присмотреться к Vitam Park à Saint-Julien en France там в 2 раза дешевле чем в Женеве и лично я отходила на 4 занятия и поняла какие упражения надо делать и потом ходила сама по себе практически до конца беременности туда и потом на 9ом месяце в Cressy в Женеве, так как в Кресси больше старичков ходят и меньше риска, что какой-то подросток тебе по животу в воде даст.
    Йогу не рассматривала, но многие мамочки местные с которыми я познакомилась, ходили и были в восторге. Лично мне хватило вышеперечисленного.
    П.с. многие говорят, что йога полезна для понимания как надо дышать во время родов. Этому учат и в теории и в бассейне. Как правильно дышать я окончательно поняла только во время родов непосредственно плюс во время схваток мы еще с акушеркой все повторяли.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Maria Loginova за это сообщение:

Natalia Urania (24.11.2014)

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Если есть возможность, стОит выбрать курсы при клинике, где собираетесь рожать. Вам покажут палаты, операционную, расскажут, как проходят роды. Есть еще курсы, которые предлагают акушерки. Например, в Цюрихе это Hebammenpraxis Zürich (курсы подготовки к родам, йога, гимнастика для беременных и т.д.).
    Full-time mummy

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)