Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Курсы для беременных в Швейцарии (как выбрать подходящие ?)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Вопрос Курсы для беременных в Швейцарии (как выбрать подходящие ?)

На русском найти нереально - но здесь весь персонал и врачи говорят на английском. Для начала определитесь в каком госпитале Вы хотите рожать (я не в курсе какая у Вас страховка). При госпитале есть курсы для будущих родителей. Посещение врача для роженницы (если нет никаких патологий) раз в месяц плановое УЗИ и осмотр. Есть две хорошие клиники которые я могу порекомендовать, но это опять таки исходя из возможностей Вашей страховки. Семейный врач - человек, к которому отсылают все врачи на приеме в Швейцарии. У меня нет семейного врача и не считаю что он нужен. Если страховка базовая то выбор госпиталей невелик. Если Вам сказали что отличие частной клиники и государственной только на уровне комфорта...заблуждение. Хотя могу сказать что кантональный госпиталь в Цюрихе работает на достаточно высоком уровне, врачи и медперсонал профессионалы в своем деле...но с клиникой Im Park или Хиршланден все-таки есть оличия. У вашего мужа первый ребенок? По идее Ваш муж должен быть заинтересован в выборе самого лучшего для малыша и любимой жены. Вы Александра на правильном пути. Самое главное в чем Вам повезло Вы нашли Ладошки здесь есть все что Вам надо, от разложенной по полочкам информации для тех кто только недавно переехал в Швейцарию - до практических советов молодых мамочек. Не стесняйтесь знакомиться и заводить новых друзей. Внимательно пролистайте многие темы на форуме - все что Вам нужно Вы здесь найдете. Удачи на новом месте!

Вся такая воздушная, к поцелуям зовущая... Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Fabregas
    Спасибо
    370
    Был поблагодарен 351 раз
    за 164 сообщений

Что касается клиник, Света правильно написала всё зависит от страховки плюс ваших желаний и возможностей. В любой рекомендуемой Вам клиник можно назначить термин (встречу) где Вам покажут помещения и дадут более подробную информацию.А за Вами остаётся лишь выбор, где больше понравилось или приемлемо. Везде медперсонал владеет английским языком. Мы так и делали. Есть клиника, где есть две русских медсестры...если уж очень нужен русский, могу подсказать.Но с базовой страховкой там придётся наверное доплатить (но можете узнать точно). Вы на правильном пути! Читайте, пишите, спрашивайте, мы Вас поддержим! Спасибо, Вам Ладошки, что вы у меня есть!

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Fabregas за это сообщение:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    214
    Был поблагодарен 759 раз
    за 268 сообщений

Самое хорошее здесь что ходить никуда не надо. Позвоните или напишите майл. Вам ответят очень быстро.
    Кстати за курсы для беременных доплачиваются страховкой 100 франков если я не ошибаюсь.

Постоянный Житель Форума Аватар для Евгения Риберальта
    Спасибо
    215
    Был поблагодарен 108 раз
    за 67 сообщений

советую вам (роды) в кантональном госпитале - почему ? - только там есть всё необходимое оборудование на все случаи жизни , в частных кабинетах нет и половины того чем оснащены госпитали ! а в частных клиниках обычно нет реанимации .если же вы хотите дополнительно наблюдаться у частного врача- это можно совместить.в таком случае у вас всегда будет врач которому можно позвонить с вопросом и днем и ночью ! удачи на англ. курсы при госпитале точно есть , там на 10 языках курсы должны быть зачем нужны вип или какие-то особенные приват страховки если к врачам не очень часто ходишь?это в результате никогда не окупится. а для того чтобы рожать в частной клинике бесплатно надо оформить приват страховку минимум за год до беременности .

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 16 раз
    за 14 сообщений

Частные клиники, типа хирсланден, бетаниен и т.п имеют все и если есть соответствующая страховка, платить за роды вообще ничего не надо! Я 2 месяца назад рожала в Хирсландене. Счёт был что-то 13 тысяч за маму с папой в палате с едой и 3 за малыша. у меня была полуприват страховка - с ней бесплатно в двухместной палате. Но я сделала апгрейд за 2400, и у нас с мужем была палата только для нас, за мужа доплачивать не надо, только его еду. Единственное для дополнительных страховок существует срок ожидания - 9-12 месяцев. Но всё равно выгодно.

Вся такая воздушная, к поцелуям зовущая... Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Fabregas
    Спасибо
    370
    Был поблагодарен 351 раз
    за 164 сообщений

Всегда есть смысл в том, если это стоит хороших денег, почему то после посещения многих клиник лично (и частных , и гос) мы остановили выбор заплатить Те 18.000 Фр,чем 500. Лишь наверное потому, что нам "деньги некуда девать". При этом мы делали личных обход всех интересующих нас заведений. Я не хочу сказать, что там где за 500 плохо, нет там хорошо, но не отлично! Мы доплачивали ( т.к. страховка оформлена была в начале беременности) Сумма зависит от где, что и как. Точнее платили всё, а страховка обязуется сделать возврат только базовой суммы...

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Fabregas за это сообщение:

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

А что роды 500 фр. стоят в обычном шпитале?
    Или это вы образно написали?

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Melissa за это сообщение:

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    6,625
    Был поблагодарен 4,611 раз
    за 1,698 сообщений

Если начало страховки приходится уже при беременности,то оплачивается только базовая сумма , которая составляет 3-4 тысячи. Остальное с твоего кармана. Я рожала в обычном госпитале. Счет пришел на крупную сумму, не помню точно, но около 10000 франков. Страховка оплатила все до копейки. О каких 500 франках речь - чесслово не понимаю. Я осталась очень довольна клиникой, персоналом, врачами. Тем более, что первый раз я рожала в Советском Союзе - было с чем сравнить. Но если бы была возможность рожать в частной клинике - обязательно пошла бы туда. Очень много позитивных откликов слышала о приватных госпиталях в сравнении с государственными. Но рожать больше не собираюсь, поэтому шансов сравнить не будет.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Nika Nikus за это сообщение:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    46
    Был поблагодарен 46 раз
    за 30 сообщений

Курсы на английском есть, нужно бронировать заранее, мы брали курсы в университетском госпитале цюриха, страховка курсы оплачивает только частично. К гинекологу можно ходить частному или тоже при поликлинике в госпитале. По мне, гинеколога лучше иметь недалеко от дома. Если вы недалеко от Оерликона, могу порекомендовать нашу тетечку (говорит по-английски), но мы ее выбрали совершенно случайным способом на doktor.ch и не жалеем. Все анализы, все, что нужно на месте без пробежки по кабинетам. Мы рожали в Университетском госпитале Цюриха. В принципе все понравилось, после родов на третий день отпустили домой. В госпитале все что нужно для мамы и малыша предоставляют. Выберите врача, и продолжайте радоваться жизни, врача можно сменить в любой удобный для вас момент. Госпиталь, где рожать, можно выбрать хоть за месяц-неделю до родов. Но о курсах нужно позаботиться заранее, английские бронируются заранее. Вот нашла точную ссылку английских курсов

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Ekaterina Asachenko за это сообщение:

Natalia Urania (27.08.2010)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Всем здравствуйте. Мы с мужем 3 недели назад перебрались в Швейцарию. Я сейчас на 4 месяцу беременности, в России на учет даже не стала вставать, т.к. знали, что переедем еще до беременности. Анализы по срокам я сдала самостоятельно для успокоения совести и проконсультировалась с врачом перед отъездом. Очень хочется поскорее начать наблюдаться тут. Со страховкой мы вроде разобрались, ждем карточку по почте.Моя базовая по договору оплачивает полную стоимость родов в обычном госпитале, даже при кесаревом и осложнениях. Как здесь выбирать врача? Точнее даже хотелось бы конкретных рекомендаций, пальцем в небо первую попавшуюся ссылку на доктор.ch тыкать не хочется. И хотелось бы походить на курсы для беременных, тут меня уже пугают проблемы с языком. Есть ли здесь курсы на английском (или русском, верх мечтаний, конечно) языке? Так как на момент страхования я уже была беременна, страховку можно было сделать только базовую. Но различия с более дорогими только в уровне комфорта в госпитале. Врача и госпиталь можно выбирать самим. Клиники, конечно, посоветуйте. На учет же нужно к гинекологу или это к семейному врачу? Про частные клиники они сказали, надо им звонить и проверять, оплачивает ли именно эту клинику страховка. Пожалуй, подыщу несколько вариантов и пойду к ним с вопросами. Муж вообще считает, что лучше выбрать что поближе к дому и не париться, он, по-моему, свято верит, что швейцарская медицина в любом заведении будет на супер-уровне. Выбирать все равно буду, время и возможность доплатить, если понадобиться, есть. Русский не так критичен, раз все говорят на английском. Сайт Ладошки читать начала еще за полгода до переезда нашла здесь много полезного.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)