Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Курсы для беременных в Швейцарии (как выбрать подходящие ?)

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    6,625
    Был поблагодарен 4,611 раз
    за 1,698 сообщений

Цитата Сообщение от Riberalta Посмотреть сообщение
    зачем нужны?
    Рибералта, простите, а Вы рожали в Швейцарии? Вы просто настолько голословны в каждом своем посте, что диву даешься. Вам уже обьяснили преимущества частного страхования и прелести рожания в частных клиниках. И миф о 500 франках тоже развеяли. О чем спор? Каждый решает сам - где рожать. И у каждого есть свои резоны для этого.пс: по поводу "...это в результате никогда не окупится" - без комментариев. Что должно окупиться? Здоровье? Рождение ребенка? Забота о себе и своих близких?
    Последний раз редактировалось Nika Nikus; 27.08.2010 в 14:45.

2. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Nika Nikus за это сообщение:

Elena Fabregas (27.08.2010), Наташа Черепашка (27.08.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Oksana Herzog
    Switzerland, Weinfelden, TG Olten+Oensingen
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    689
    Был поблагодарен 586 раз
    за 257 сообщений

Девочки, у кого была обычная не приват страховка, и кто потом делал приват в госпитале уже, сколько вы примерно доплачивали разницы?PS извиняюсь, что влезаю, но надеюсь модераторы почистят флуд в темке. У меня обычная общая страховка, и я ее не собираюсь менять. При подписании контракта с госпиталем (не приват) я могу получить приват обслуживание, за доп плату. Вопрос остался открытым, есть ли кто то, кто доплачивал уже в госпитале.

Спасибо
    6,625
    Был поблагодарен 4,611 раз
    за 1,698 сообщений

Ну отчего же не мне - я вот читаю и мое мнение складываю по кирпичикам. Прихожу к выводу ваши выводы и советы Риберальта в буквальном смысле го-ло-слов-ны. С моей точки зрения. Дело в том, что все мы, как говорится, под Богом ходим. И запланировать в какой-то год частое посещение врачeй - утопия. К сожалению это может случится незапланированно (я cейчас не о беременности говорю, вернее не только о ней). Я свято верю не страховщикам, а лишь тому факту, что когда речь идет о здоровье - говорить об окупаемости неуместно. Как можно отделить в данной ситуации здоровье от страховки в данном случае? Ваши размышления можно сравнить с рассуждениями о страховке домашнего имущеcтва от воров, к примеру. "Вот если в какой-то год мы запланируем обворовывание нашей квартиры, тогда и на большую сумму имущество застрахуем". Примерно так звучит Ваше предыдущее заявление о планировании посещения врача в каком-то году.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Nika Nikus за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Marina Vionet
    Спасибо
    1,026
    Был поблагодарен 766 раз
    за 319 сообщений

Я хоть и тоже еще не того, но у нас в семье как-то вопрос сам отпал – на весах комфорт vs здоровье. Если кантональный госпиталь очевидно (и это бесспорный факт) лучше оборудован для родов и для обеспечения здоровья маочки и малыша, выбор напрашивается сам собой. in my humble-преhumble opinion. В нашем госпитале 600 франков за сутки. Если франшиза например, 300 франков, то первые пару счетов по 150 франков вам не оплатят, оплатят все сверх этого. По идее, страховка "активна" с даты страхования.

7. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Marina Vionet за это сообщение:

Nika Nikus (27.08.2010), Oksana Herzog (27.08.2010)

Записей в дневнике
    107
    Спасибо
    575
    Был поблагодарен 440 раз
    за 240 сообщений

Мы такими хотели быть. В первый раз с дочкой в палате нас было трое мамочек и все попались какие-то "не на одной волне", не говоря уже о бесконечных визитах, трех орущих младенцах и т.д. В результате выписалась на четвертый день, а могла бы еще парочку полежать... Со вторым решили, что (полу)приват оформлять не будем (это только мое мнение, что это ненужная трата денег, не обижайтесь, пожалуйста, кто думает по-другому), а доплатим за отдельную палату на период послеродового пребывания. Когда мне назвали сумму в 250фр за день, как-то призадумались - решили, что будем действовать по факту: если снова случится, как в прошлый раз "толпа в одной палате", то мы попросим отдельную с доплатой хрен тогда с ними с деньгами. И вот в день родов мы узнаем, что даже если бы мы и очень хотели расстаться с деньгами, отдельных палат пустых нет - аншлаг. Поэтому поселились мы трехместной, где пока были заняты только два места - мною и девочкой, еще ходящей в схватках. После того, как она родила (в тот же день, что и я), к нам больше никого не подселяли и жили мы настолько душа в душу шесть дней, что до сих пор поддерживаем связь. Немного вернусь к фразам подобной "для мамы и ребенка никаких денег не жалко" - возможно кому-то наши размышления, отдавать ли больше тысячи франков "просто так", покажутся непонятными, но я ведь не выбирала между комнатой в больничном подвале и палатой-люкс - многоместные палаты (в моей больнице трехместные были максимум) максимально комфортабельны и отношение персонала к тебе ни в коем случае не зависит от того, какая у тебя страховка (у меня во всяком случае не было никаких претензий). Возможно, и немалую роль сыграло и то, что со вторым ребенком я была уже поувереннее и немножко опытнее и в случае, если скажем к другим мамочкам приходило бы много шумных посетителей, я бы уже не постеснялась и попросила бы их вежливо выпроводиться в комнату для посещений, ну и касательно других мешающих факторов в таком же духе. Возможно, мне и просто повезло - и с соседкой, и со спокойным новорожденным, потому и впечатления от пребывания во второй раз такие радостные и теплые, несмотря на полное отсутствие полупривата или привата...

Последний раз редактировалось Наташа Черепашка; 27.08.2010 в 15:41.

Постоянный Житель Форума Аватар для Евгения Риберальта
    Спасибо
    215
    Был поблагодарен 108 раз
    за 67 сообщений

Никус , спрашиваете в чем спор ? так его Нет . спора никого нет , извините ! а голосовны мои посты или нет - не берите на себя ответственность судить. мои подруги из тех кто рожал в кантональном госпитале в лазанне остались очень довольны результатом их выбора. лежали в отдельнои просторнои палате как в хорошем отеле ! и врачи были внимательны и профессиональны . справедливости ради могу сказати что кто рожал в частных клиниках тоже остались довольны, но тут уже за исключением 3 человек врачи в частных к сожалению тоже способны допускать врачебные ошибки. моя подруга на первых месяzах беременности сделала приват страховку.в результате она платила около 50 % полнои стоимости за роды , а ето около 8.000 фр. конечо можно . но зависит от пакета услуг . за отдел. плату ,например, могут предоставить одноместную комнату (палатои не назовешь ,тк больше напоминает комнату в хорошем отеле ) , даже на взгляд очень придирчивых пазиентов .да, около 550 фр - сутки п.с. специально для Никус - что должно окупиться вы так свято верите страховшикам когда платишь 600-800 фр в месяз за приват страховку , а к доктору ходишь 2 раза в год -ето глупо и именно такие вложения никогда не окупаются . поетому для тех ,кто редко обрашается к врачу нет смысла платить более 250 фр в месяз . тк один визит в доктору стоит около 150 фр . тут простая математика . если в какои-то год планируется серьезное посешение врачеи , тогда другои разговор .и страховку надо менять. я говорила не о здоровье ,а всего лишь о страховке, я лично на сегодняшнии день не собираюсь платить приват страховку , и мне мои собственныи агент не советует. мне абсолютно не имеет смысла . стандартная страховка в раионе 260 франков меня полностью устраивает . а другие могут делать как им удобнее . при етом я совмешаю посешение как частных врачеи так и кантонального госпиталя .

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    118
    Был поблагодарен 103 раз
    за 64 сообщений

Я рожала в частной клинике, но с базовой страховкой. Просто мой гинеколог работает в этой клинике. Так называемый Belegarzt. Мы ничего не доплачивали. P.S. По поводу приватных страховок. Если с базовой страховкой серьезно заболеть, то никакая касса не поменяет ее на приват. И тогда хоть головой об стенку бейся...

11. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Svetlana Diamond за это сообщение:

Elena Fabregas (28.08.2010), Nika Nikus (28.08.2010), Наташа Черепашка (28.08.2010)

Человек, с большим и добрым сердцем! Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Racin
    Спасибо
    180
    Был поблагодарен 1,082 раз
    за 552 сообщений

Я доплачивала за одноместную комнату (страховка самая обычная) при поступлении в больницу заполнила формуляр и заплатила после выписки по счету. в сутки кажется 240 франков. На беременность и роды франшиза не распространяется, так же как и 10% собственной оплаты - то есть базовая страховка должна оплатить полностью все предписанное законом. также при беременности нету никакого времени ожидания или ограничения по срокам (сейчас говорю о базовой страховке). то есть не играет роли, когда началась страховка и наступила беременность - с начала действия страховки все должно быть оплачено.

Кладезь скрытых талантов Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Ukka
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    280
    Был поблагодарен 311 раз
    за 136 сообщений

Не согласна, не везде так. Я переехала сюда на 4-ом месяце беременности. Страховка была с момента переезда - базовая SWICA. Рожала в так называемой частной клинике Bethesda. В палате была вдвоем с другой женщиной только первую ночь, далее 3 дня одна и последний день тоже на пару с только что родившей девочкой. Счет за все про все был порядка 6-7 тысяч. Страховка оплатила все. Единственное, за что мы платили франков 50 (телефон, памперсы и т.д.)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться со страховкой. Я после оформления брака сразу взяла базовую страховку с 01.04 2010 года, а 26.04 узнала, что Б. (в этот день должны были быть М., но не пришли). Первый прием у Г.был 14.05. Мой вопрос: может ли мне отказать в оплате уже этих первых посещений врача по ведению Б. страховая компания по причине того, что срок Б. еще не был 3 месяца? И, есть ли другие какие-нибудь ограничения по оплате Б., (в моем случае со сроками), в соответствии с законом по оплате Б. в Шв.? Не знаю на сколько понятно описала, просто почему то страховщики оплатили счета от Г. более поздние даты, а первые даты, в том числе анализы из лаборатории не оплачивают... Я не владею языком пока, чтобы спросить это все у самих страховщиков, а муж как то не очень торопится. Мы брали франшизу 1500 фр., т.к. мне 45 лет и на Б. не очень то рассчитывали. У меня еще всей суммы франшизы и не насчитать. Они платят, например, анализы из лаборатории и присылают нам счет, чтобы мы их платили уже им (страховщикам.). Я тоже думаю, что должны платить все, но что то никак не налаживается процесс. Я не говорю на других языках ,пока только на курсы французского хожу если я сейчас буду увереннее, что они должны это все платить смогу с мужем быть настойчивее. Он предпочитает им писать, а они с 6 августа до сих пор ответ не прислали. Девочки, огромное всем спасибо. Теперь все поняла, а то как то сомневалась. Мы уже прошли контроль в Лозанне в госпитале. Они, кстати это анализ оплатили без слов, даже счет нам не прислали в обратку. у меня с остальными была "непонятка".

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)