Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Балконные цветы

Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Blondinka
    Спасибо
    7
    Был поблагодарен 11 раз
    за 8 сообщений

По умолчанию Цветочки на балконе

Хочу украсить балкон цветами, но прошлые попытки развести на балконе розарий не увенчались успехом. Какие цветы выбрать для небольшой балконной клумбы? Пожелания такие чтобы цветы не боялись открытого солнца, чтобы росло не один сезон, а побольше и чтобы не было нужды в ежедневном поливе водой.
    И последний вопрос что лучше покупать семена или рассаду?

Tania Тoro
    Гость

Цитата Сообщение от Блондинка за углом Посмотреть сообщение
    Хочу украсить балкон цветами, но прошлые попытки развести на балконе розарий не увенчались успехом. Какие цветы выбрать для небольшой балконной клумбы? Пожелания такие чтобы цветы не боялись открытого солнца, чтобы росло не один сезон, а побольше и чтобы не было нужды в ежедневном поливе водой.
    И последний вопрос что лучше покупать семена или рассаду?
    Блондинка, а как это клумба на балконе? Даже интересно. У меня только подвесные ящики

С редким поливом, боюсь, будет сложно. Редкий полив выдерживают только кактусы, да еще и на открытом солнце

А вы пробовали посадить герани или петунии-сурфинии? Цветут все лето, неприхотливые. Но поливать придется хотя бы через день. А если солнце палит, то все же каждый день.

В Лугано они у меня спокойно зимуют на балконе.
    А расцветки сейчас какие продаются, загляденье. Новые французские герани просто фантастика!
    Последний раз редактировалось Ksenia Lambiel; 16.06.2011 в 13:10.

Постоянный Житель Форума Аватар для Emily Еrdbeerе
    Там, где зеленые деревья и золото на голубом...
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Герань очень хорошо переносит жару, розы погибают от недолива и недостаточного объема посудины, а также от так наз. застойной жары. От последней же у петунии может появиться тля.
    Стою под тополем, грызу травиночку...

Tania Тoro
    Гость

Emily, у меня опять вопрос) Можно?

Когда бываешь на море, то видишь великолепные сурфинии - просто громадные шапки цветов. Никаких проплешин, листья и цветы закрывают все.
    Я живу в Лугано, с пальмами и очень жарким климатом летом.

Вот не получаются у меня такие ампельные шапки. Растение красиво до июня. Потом стебли расползаются, листья ближе к корню жухнут и стебель становится голый. Т.е. цветение продолжается, но у растения нет никакого вида.

Может их надо как-то прищипывать? хотя они и так ветвятся.

Или трюк в том, что в центре сажают не ампельные растения, которые и делают вид шапки?

Или им просто искуственно придают форму?

Emily, может быть, вы знаете секрет?
    Спасибо вам большое)

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Andruhova
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 18 раз
    за 17 сообщений

А что с розами случилось?
    У меня розы на балконе в горшках, мне оч. нравится. Да, поливать надо через день летом, но если на солнце, то и другие цветы тоже также. Мне вообще розы в уходе понравились: удобряю как получится летом, раза 3-4 за сезон обрызгиваю (или поливаю) от насекомых, "стригу" весной, все. Цветут красиво и практически все лето.
    Мечты сбываются!

Постоянный Житель Форума Аватар для Emily Еrdbeerе
    Там, где зеленые деревья и золото на голубом...
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Петунии нужно каждую неделю удобрять и поливать каждый день.
    У меня на балконе на прошлом у них стабильно заводилась тля, как и у моего любимого душистого табака тоже. Но балкон был на юго-запад, стена нагревалась, и жара была невыносимая, поэтому я их "списала". Прищипывание, наверное, верное дело, ведь у них такие плети вырастают. Тут вот прочитала - до 3-4 листков.

А благодарить меня не нужно, розы - моя страсть, до сих пор о них думаю и литературу перечитываю, чтобы не забыть окончательно. С удовольствием поделюсь тем, что знаю.
    Стою под тополем, грызу травиночку...

Tania Тoro
    Гость

Цитата Сообщение от emily.erdbeere Посмотреть сообщение
    А благодарить меня не нужно, розы - моя страсть, до сих пор о них думаю и литературу перечитываю, чтобы не забыть окончательно. С удовольствием поделюсь тем, что знаю.
    Вот тоже думаю, что розы станут и моей страстью.

Видимо, это такой цветок, который не может оставить равнодушным. Грация, совершенство. Роскошный цветок.

Emily, какие розы вам нравятся? Сортов ведь огромное множество. Может, остались в памяти и названия цветов.
    Поделитесь, пожалуйста. Очень интересно.

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,055 раз
    за 2,203 сообщений

По умолчанию Миллион миллион миллион алых роз!!

В этом году решила обновить обстановку...а также высадить цветы на балконе. Есть желающие помочь неосведомлённой ценными советами и может даже фотографиями? спасибо заранее всем!:victory: :400:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    105
    Был поблагодарен 353 раз
    за 171 сообщений

Это надо к Танюше Торо обращаться, вот она вернется из командировки в Москву мы её и спросим какие розы посадить на балконе.:400:

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,055 раз
    за 2,203 сообщений

Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Это надо к Танюше Торо обращаться, вот она вернется из командировки в Москву мы её и спросим какие розы посадить на балконе.:400:
    ну хоть одна добрая душа меня заметила....я плакаю.... ...бум ждать танюшу!:victory:

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)