Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Балконные цветы

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от противная75 Посмотреть сообщение
    В этом году решила обновить обстановку...а также высадить цветы на балконе. Есть желающие помочь неосведомлённой ценными советами и может даже фотографиями? спасибо заранее всем!:victory: :400:
    каким цветам отдаёшь прдпочтение?
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Цитата Сообщение от лана Посмотреть сообщение
    каким цветам отдаёшь прдпочтение?
    а вот и не знаю... герании не люблю по личным причинам. объясню ситуацию: балкон у меня узкий, но длииииииннный....в доме цветы ставить некуда, просто нет свободного угла даже...а так хочется чего-нибудь свежего...чтоб хотя бы когда на балкон выглянешь-приятно сердцу было бы...весело и разноцветно-вот это люблю! и учитывая, что у меня солнечная сторона, а солнце у нас сами понимайт гарачый всё лето, всё это и нужно было бы учитывать....какие будут идеи????
    Последний раз редактировалось Ksenia Lambiel; 18.06.2011 в 12:01.

Постоянный Житель Форума Аватар для Emily Еrdbeerе
    Там, где зеленые деревья и золото на голубом...
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

а вот и не знаю... герании не люблю по личным причинам.
    ...какие будут идеи????:yeeh :400:
    А зДря. Герани для южных балконов -самое то. Очень благодарные растения, никаких тебе вредителей и цветут до самых морозов. Впрочем, дело личное.
    Про розы я как-то распространялась в Таниной теме "Мой прекрасный сад", что в дом. очаге.
    Итак, розы для вазонов
    "Ballerina"
    "Bonica '82"
    "Eden Rosa"
    "Fresia"
    "Graham Thomas"
    "Heritage"
    "La Sevillana"
    "Loenardo da Vinci"
    "Mirato"
    "Othello"
    "Pink Symphony"
    "Raubritter"
    "Romanze"
    "Schneewittchen"
    "The Fairy"
    - это все более-менее крупные кустики. Если какой-то цвет интересует, могу "доработать" ,) - дописать цвет, сейчас времени нет, sorry.

Для горшков небольших размеров подходят некот. из верхнего списка плю многие дргуие:
    "Bella Rosa"
    "Bonica `82"
    "Fresia"
    "Heidetraum"
    "Lovely Fairy"
    "Mirato"
    "Royal Bonica"
    "Sommermärchen"
    "Sommerwind"
    "Swany"
    и др.

Если балкон действительно узкий и очень сильно прогревается солнцем, то успех будет средненьким, лучше об этом заранее знать.
    Стена нагревается и отдает тепло, получается такая застойная жара, розы ее не любят.
    Стою под тополем, грызу травиночку...

Tania Тoro
    Гость

Согласна с Эмили по гераням. ЗДря!
    Викки, ты их вообще никакие не любишь - ни яркие, ни ампельные?

Проведя 3х летний эксперимент на своем балконе с южной стороны, пришла к выводу - герани однозначно.

Сажала лобелии, петунии, годецию, настурцию, калибрахоа. Все сгорает и отцветает буквально за месяц, потом никакого вида.

Единственное возможное - это петунии и сурфинии. Но у меня почему-то сгорают нижние листочки и получается как-то голо снизу.

Поэтому в этом году без сомнений - ампельные герани. Мне они тоже не очень нравились. А сейчас смотрю - уход минимальный, не болеют и дают такие красивые шапки цветов, прекрасно зимуют.
    А самое главное - дешево! Сейчас везде распродажи, есть что выбрать.

Для ящика длиной 1 м нужно от 7 до 10 растений.

А для кадушек, по своему опыту, - у меня растет олеандр, 2 розы - флорибунда и чайногибридная, дурман.
    Розы постоянно болеют - с одной боремся с мучнистой росой, а на другой без конца уничтожаем паутинного клеща. Правда, цветут великолепно.
    Не могу грешить сильно на место, но розы были куплены за 3 копейки в Мигросе, поэтому и требовать от них устойчивости к болезням не приходится.

Эмили, хотела вас спросить. Розы, которые вы перечислили, большинство остинки и Кордеса.
    Сейчас, например, в ОБИ здесь продают розы от Кордеса с бирочкой.
    Я начиталась, что в Москве продают розы так - написано Д. Остин, но выращены они в Голландии, и в результате не всегда тот цвет или размер куста. Конечно, Швейцария не Россия, но все же.
    Вы покупали здесь розы или всегда заказывали у производителя?

Я этим летом осталась без роз(( То, что заказано зимой (я заказала в середине февраля), приходит осенью. Эмили, вы были правы и розоводы с вами согласны, что сажать надо осенью.

Зато я получила отличные гортензии для сада Endless Summer. Голубые. Не дождусь, пока отцветут тюльпаны, чтобы посадить гортензии.

Постоянный Житель Форума Аватар для Emily Еrdbeerе
    Там, где зеленые деревья и золото на голубом...
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Голубые гортензии! Какая прелесть! Не забудьте купить спец. удобрение именно для голубых, иначе они очень скоро поменяют цвет.
    Пишу одной рукой, поэтому кратко - все розы, не только выведенные самим Остином, я приобретала у него самого, Он, кстати, не только "свои" продает, но и от других селекционеров (?) тоже.
    Качество отменное, цены - в Германию - были очень приемлимые. Плюс очень хороший каталог. Рекомендую.
    Стою под тополем, грызу травиночку...

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    105
    Был поблагодарен 353 раз
    за 171 сообщений

Вот и наша Таня вернулась:400:

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

спасибо всем за советы. дело осталось за малым - ноги в руки и в магазин! может действительно посадить герании?:russian_ru: ну они мне какими то однообразными кажутся...безликими...не знаю....н

ещё-комплимент спецам! вы прям молодцы! танечке особенное спасибо!!!:400:

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Вот и наша Таня вернулась:400:
    ура ура ура!!! может к нам в воскресение на фест заглянет?:victory:

Tania Тoro
    Гость

Я и сама рада страшно, что вернулась. Да я на самом деле все время душой и сердцем была здесь.

Эмили, спасибо за ответ.
    Тут такое дело, что Швейцария не входит у Остина в страны официальной поставки. Вот в Италию за поставку надо заплатить всего 12 евро, а в Швейцарию аж 30 фунтов.
    Такая вот несправедливость (( Мы хотели схитрить и написали в представительство в Италии, можно ли через них заказать розы. Никто не ответил. Решили, видно, что больно прыткие.
    Да, делать нечего, вот и заказали у самого Остина.

Tania Тoro
    Гость

ура ура ура!!! может к нам в воскресение на фест заглянет?:victory:

Викки, лучше вы ко мне)

У меня в субботу и воскресенье спектакли в театре, куда я хожу уже 3й год. Роль не главная, но есть.

Спектаклики маленькие, но очень оригинальные.
    Все будет проходить в Ciani, ex asilo Ciani - via Cattaneo.

В субботу 21.04. - в 17.00 и в 19.00
    В воскресенье 22.04. - в 15.00 и в 17.00.

Вход бесплатный :yeeh Если получится, Викки, приходи с ребятами. Ирочку бери. Думаю, не пожалеете. Заодно и повидаемся. А то до июньских шашлыков уж так долго ждать.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)