Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Балконные цветы

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо
    2,089
    Был поблагодарен 1,760 раз
    за 898 сообщений

Цитата Сообщение от Шишанти Посмотреть сообщение
    Спасибо. Наверное не повезу. Вроде продается такая в Москве. Весной поищу.. В одном сад центре нашла. Надеюсь, что весной она у них будет
    Вроде такая же как здесь.

Она и есть альпийская, только розовая .
    Жизнь, как коробка конфет, никогда не знаешь, что от нее ожидать. Форест Гамп

Cлингомама Постоянный Житель Форума Аватар для Екатерина Шишанти
    Спасибо
    854
    Был поблагодарен 1,028 раз
    за 296 сообщений

Хочу каскадную герань. Ту, которая тут на многих балконах цветет и радует глаз. В нашей деревне такая вряд ли есть, в московский магазин уже 2 года не завозят. Сейчас она наверняка продается только в горшках или в семенах тоже есть? А если семена купить, она к осени то хоть успеет зацвести? Я на последнем этаже живу. Правда ветра у нас сильные, снесет весь мусор в сторону.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

А мусору сколько от этой герани. У нас ссоедка говорит, чтобы сажали всё, что угодно, только не герань. И я её понимаю. На старой квартире у соседей сверху росла герань, так все опавшие цветки ветром сдувало вниз, и весь мусор был у нас. Очень изумительно.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Так надо вовремя обрезать то, что отцвело. Так и мусора не будет. И герань дольше цвести будет . А если не обрезать ее - то цветение очень быстро заканчивается. Меня б она всем устроила- только не зимует она ни в какую. Я даже домой заносила, но дома ей света не хватает. Приходится каждый год новую покупать, а с каждым годом она все дороже и дороже...

Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Freedom
    Спасибо
    90
    Был поблагодарен 61 раз
    за 37 сообщений

А что можно посадить, если балкон выходит на северную сторону и солнца почти нет? Растет елочка в горшке, но мне кажется ей тоже солнца не хватает, а хотелось бы конечно чтобы что то цвело и глаз радовало! Посоветуйте пожалуйста, если есть вообще такие варианты. Спасибо:)
    Лучшее украшение жизни — хорошее настроение.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Wayenberg
    Спасибо
    429
    Был поблагодарен 562 раз
    за 247 сообщений

И я хочу присоединиться с вопросами: у меня терасса 80 квадратных метров, хочется заняться ее озеленением. Цветы не люблю, а вот пихты, туи, сосны, елки, лиственницы (т.е. деревья) в горшках я бы с удовольствием купила.
    Скажите, пожалуйста, продвинутые растеневоды: что из всего этого может жить на солнце (у меня оно от рассвета до заката)? И где их лучше покупать?

Спасибо
    446
    за 1,186 сообщений

Цитата Сообщение от Freedom Anna Посмотреть сообщение
    А что можно посадить, если балкон выходит на северную сторону и солнца почти нет? Растет елочка в горшке, но мне кажется ей тоже солнца не хватает, а хотелось бы конечно чтобы что то цвело и глаз радовало! Посоветуйте пожалуйста, если есть вообще такие варианты. Спасибо:)
    У меня солнца очень мало. Герани чувствуют себя великолепно. Аквилегия очень тень любит, но она не свешивается (кустиками будет). У соседки бегонии без солнца хорошо цветут.

8. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Фунтик Жанна за это сообщение:

Anna Freedom (01.05.2011), Маша Птицына (30.04.2011)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Скажите, а как надо срезать герань на зиму? Под корень или только верхушку? Горшок с геранью можно оставить на балконе или нужно в тепло занести?

Спасибо
    446
    за 1,186 сообщений

Цитата Сообщение от Semezvetic Svetlana Посмотреть сообщение
    Скажите, а как надо срезать герань на зиму? Под корень или только верхушку? Горшок с геранью можно оставить на балконе или нужно в тепло занести?
    Это зависит от того, где вы живете. У меня зимой солнца нет совершенно, поэтому очень холодно. Я 2 года подряд заносила герани домой. Первый год обрезала на половину. Из-за нехватки света сохранилось мало. В этом году сначала вообще не обрезала. Потом уже со злости, что почти все сдохли обрезала под корень. Как не странно многие потом пошли. Но они настолько по весне слабые и жидкие, что я решила больше этим не заниматься, а в след году просто купить новых и все.
    Знаю тут девушек, которые живут на солнечной стороне. Они горшки просто ставят к балконной двери (чтобы потеплее было) и стоят герани зеленые на улице круглый год.

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    Был поблагодарен 2,251 раз
    за 1,233 сообщений

По умолчанию ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ЦВЕТУЩЕГО БАЛКОНА

На южных балконах (очень светлых и жарких) выращивают пеларгонию, сальвию (шалфей блестящий), флокс Друммонда, агератум (долгоцветка), гвоздику голландскую, гвоздику китайскую, годецию, из горшечных — агаву, юкку, лавр, алоэ, кактусы, из вьющихся — кобею, хмель, пассифлору, ипомею.

На восточных и западных балконах, где солнца бывает либо до обеда, либо после него, хорошо себя чувствуют бегония вечноцветущая, вербена, настурция, цинния, календула (ноготки), пеларгония зональная, виола (анютины глазки), лобелия, левкой, антирринум (львиный зев), маргаритка.
    Из горшечных — драцена, сеткреазия.
    Из вьющихся — душистый горошек, турецкие бобы (фасоль многоцветковая).

На тенистых северных сажают фуксию, барвинок, тагетес (бархатцы), табак, бегонию клубневую. Из горшечных — бальзамин, лавровишню, олеандр, традесканцию, зебрину, аспидистру, хвойные, циссус, сюда же вьющиеся ампелопсис и плющ.

На балконах, расположенных выше пятого этажа, то есть ветреных, растят агератум, бегонию вечноцветущую, вербену, антирринум (львиный зев), лобелию, пеларгонию зональную, лавр и плющ.
    Но это еще не все. Есть один цветок, который можно включить во все эти пять взаимоисключающих групп. Это петуния.

Недаром ее так любят все и везде — петуния способна приспосабливаться к любым условиям существования.

Ветер — она вырастет раскидистой, но невысокой, чтобы не страдать от ветра. Солнце? Научится создавать себе тень самостоятельно. Нету солнца? Будет довольствоваться тем, что есть.
    Учитывая, сколько сегодня есть сортов, групп и расцветок петуний, можно смело утверждать: даже если вы годами будете украшать свой балкон одной только петунией, вряд ли вам придется скучать.
    А растет она одинаково красиво и в горшках, и в ящиках, и вообще в любой таре.
    Так что в деле цветущих балконов сложностей никаких нет.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)