Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как сходить к доктору без повода?

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Как сходить к доктору без повода?

У меня нет домашнего врача, в Швейцарии это принято, но слава Богу к врачам обращаюсь редко и до сегодняшнего момента мне не приходило в голову, что в Свисс каждый жест связанный с медициной (от выписывания таблеток против беременности до сиропа от кашля) нужно идти за направлением к врачу). Допустим у меня возникло желание сдать все элементарные анализы крови, мочи, флюрографию просто так, потому что мне это захотелось. Что в таких случаях делают? Можно ли просто обратиться например в Унишпиталь с просьбой пройти все эти анализы? Или существует какой-то другой путь? Буду признательна за помощь

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Alisa Natasha (16.09.2010)

Желанный гость Аватар для Elena Wegberg
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 101 раз
    за 31 сообщений

Всё очень просто Света. Ты выбираешь по телефонной книге, советам знакомых, интернету интерниста (Facharzt FMH für Innere Medizin) и договариваешься с ним о встречи. Ну и при встрече говоришь, что хочешь сделать полное обследование. Просто, насколько я знаю, некоторые обследования "без веских показаний" не оплачиваются страховкой

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от Elena Wegberg Посмотреть сообщение
    Всё очень просто Света. Ты выбираешь по телефонной книге, советам знакомых, интернету интерниста (Facharzt FMH für Innere Medizin) и договариваешься с ним о встречи. Ну и при встрече говоришь, что хочешь сделать полное обследование. Просто, насколько я знаю, некоторые обследования "без веских показаний" не оплачиваются страховкой
    Окей, если страховка это не оплачивает и я уже мысленно с этим смирилась и готова оплатить это из своего кармана, тогда зачем мне обязательно топать к врачу за направлением? Нет ли в Швейцарии что-то типа обычных поликлинник, где можно прийти и сдать все анализы частным образом?

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо
    2,089
    Был поблагодарен 1,760 раз
    за 898 сообщений

Я делаю это в основном у своего гинеколога ,на годовом осмотре, все общие анализы мочи ,крови ,щетовидки и женских органов,а так же не общие по запросу .Вот флюрографию ни разу не проходила .Надо да ?Вотс прививками только к домашнему доктору ,здесь рекомендуют обновлять некоторые прививки ,которые нам делали в детстве ,они за сроком давности не действительны плюс от клещей .Сейчас у меня обнаружили дефицит железа, опять такина капельницы к домашнему доктору .(но обнаружил дефицит сам доктордомашний , думаю в праксисе гинеколога поставили бы так же эти капельницы )Свет, а чего доктора не заведешь?Удобно, иногда просто достаточно звонка ,чтобы получить какие -то мкдикаменты .пошлют факс в аптеку в которую для тебя удобно, ты пойдешь и заберешь Экономия времени и денег .
    Жизнь, как коробка конфет, никогда не знаешь, что от нее ожидать. Форест Гамп

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Юлия Александровна за это сообщение:

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    367
    Был поблагодарен 406 раз
    за 197 сообщений

Света, не знаю как в вашем мегаполисе, а в нашей деревне под названием Берн я делаю так: звоню в Gesundheitzentrum своей страховой компании, в частности,Swica, и прямо говорю чего хочу. Элементарное обследование проводят (анализы крови и проч.) совершенно без проблем. Туда же иду, если заболела и нужно взять справку на работу. Так вот вкратце

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Alesya Kirsid за это сообщение:

Человек, с большим и добрым сердцем! Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Racin
    Спасибо
    180
    Был поблагодарен 1,082 раз
    за 552 сообщений

Цитата Сообщение от Elena Wegberg Посмотреть сообщение
    поэтому лучше сразу говорить про что-то такое абстрактное, но вас беспокоящее, например, частые головные боли, бесонница, утомляемость и пр. и говорить, что хотели бы пройти полное обследование. если врач вменяемый, то напишет все направления и страховка все оплатит (после того, как выбрана франшиза).

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Anna Racin за это сообщение:

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    за 8,576 сообщений

Девочки всем спасибо за ответы. У меня такая замечательная ситуация, я долгое время была здоровая как моя фамилия, муж говорит зачем нам платить такие деньги за приват страховку давай сделаем тебе обычную страховку, и сэкономим на этом деньги. По жизненному опыту я знаю, что как только начинаются слова "сэкономим"...через какое-то время платишь вдвойне, так и вышло. Страховку мы поменяли, и в последнее время я чувствую себя уставшей уже с утра, быстро устаю на работе, вобщем подумала что общий чекинг здоровья мне не помешает. Но домашнего врача у меня нет, с тех пор как мы купили дом в этой гемайнде я даже не в курсе где у них здесь обитают врачи, если что-то нужно всегда еду в Унишпиталь Цюриха. Вот сейчас впервые задумалась о том, что мне понадобилось что-то простое (в данный момент обычное направление на анализы) а я не знаю к кому обратиться.

Заблокирован Желанный гость
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 49 раз
    за 26 сообщений

У меня тоже нет домашнего врача, буквально пару недель назад я сделала так: позвонила в шпитале в лабораторию и тупо сделала термин, сказав конкретно что мне нужно- Для них конечно это нонсенс (без направления), но тем не менее, после многоразовых переспрашивания с их стороны и четких, но без подробностей данных с моей стороны согласились. Правда при сдаче крови, на мой удивленный вопрос, почему они берут столько пробирок (а я знаю сколько нужно) мне ответили, что их шеф сказал, что надо дополнительнэ параметры. Хотели записать меня к нему, чтобы он их мне обьяснил. Пришлось их вежливо поблагодарить и еще раз напомнить, что мне надо, а что нет. Согласились. И все получилось. Счет потом прислали, но небольшой совсем. В принципе, какая им разница: даже если сдавать анализ у врача: конечно кое-что они делают у себя в праксисе, но все остальное отправляют в лаборатории, а оттуда счет все равно тебе приходит. просто надо найти такую лабораторию (иногда называются по разному: институты клинической химии иногда лаборатории; или же в шпиталях. Пару лет назад моему знакомому, кот был здесь в гостях нужен был срочно рентен то тоже сделали в рентген-праксисе без направления. Они конечно тупят, начинают обяснять , что без направления может страховка не оплатить. Но если четко говорить что надо, то делают. Можно сделать так: позвонить в любой праксис и спросить, с какой лабораторией они работают, т.е. куда отсылают материал., а потом самой туда позвонить и сделать термин.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    214
    Был поблагодарен 759 раз
    за 268 сообщений

Светик заведи себе хорошего женского доктора, к ним можно по всем причинам ходить. Усталость, стресс, спина болит или депрессуха. Я в прошлом году пришла к нему и говорю что-то мало радости в жизни. Он меня послал в соответсвующие органы, мы поговорили и пришли к выводу, что это не депрессия. На этом я и успокоилась и почему-то жить легче стало. Рецепт на контрацептивы он мне может выслать по почте и когда была беременная, то даже по почте(после телефонного звонка) на больничный посадил. Кстати страховка у меня самая что ни на есть простая базовая.Потом раз в год можно проходить обследования без причины и жалоб, для профилактики. А с жалобами в любое время и оплатят все (минус франшиза)

Спасибо
    8
    Был поблагодарен 13 раз
    за 8 сообщений

Могу посоветовать отличного доктора в Oerlikone ZH. Она семейный врач, гинеколог, УЗИст в одном лице, плюс в ее praxixe можно сдать почти все анализы, спирали она не ставит, но в остальном пожалуйста. Arztin Hatice Polat Zurich (Oerlikon)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)