Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Как совместить работу и воспитание двух или трёх детей? Поделитесь личным опытом

Человек, с большим и добрым сердцем! Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Racin
    Спасибо
    180
    Был поблагодарен 1,082 раз
    за 552 сообщений

Вот и у меня подозрение,что большинство работающих с двумя и более детьми работают в минус или по нулям. поэтому и хотелось услышать опровержение - а пока все только подтверждает мою ужасную догадку...
    какая-то логика вывернутая. конечно, возможность работать можно найти, кто хочет. а вот возможность работать и при этом зарабатывать - получается, нельзя. по объективным причинам.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 03.07.2011 в 15:36.

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,050
    Был поблагодарен 619 раз
    за 361 сообщений

девчонки, вот читаю и страшно задумываться куда дитя деть (в будущем) и как бы работать, но не в минус.

п.с. прям хочется выручить и с вашими детьми посидеть (безвозмездно).

3. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Marina Marni за это сообщение:

Alisa Natasha (17.09.2010), Elena Grenchen (18.09.2010)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Ань жестокость правды жизни в современной Швейцарии (думаю на в других странах социальная поддержка работающих женщин посильнее будет) такова - выбирай, либо работа и карьера, либо дети присмотрены, накормлены, посещают кружки и гармонично развиваются. Попытаться совместить при обычном доходе, без отдельной зарплаты на няню или гувернантку нереально. Самый лучший ответ на твой вопрос оглянись по сторонам. Много ли ты видишь рядом семей с тремя детьми или детьми вообще? Например я живу в таком районе где дети редкость, по идее они конечно есть, но моих соседей демографическая ситуация в стране не парит и они выбрали жизнь в собственное удовольствие.

Цитата Сообщение от Linuke Посмотреть сообщение
    как тут можно жить на одну зарплату то с детьми? как размножаются все эти люди?
    Ответом на этот вопрос будет эта тема...там страниц 35 не меньше.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 03.07.2011 в 15:38.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Vishenka Vevey (19.09.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Lina Linuke
    Спасибо
    490
    Был поблагодарен 1,146 раз
    за 552 сообщений

Да я не спорю, кто очень хочет - возможность находит.
    но понимать что ждет надо. И из этого искать возможности или причины
    у нас из человек 50 на этаже женщин 27-45 лет ни одной работающей с двумя детьми нет. Все, кто с ребенком, работают на неполную ставку. Вот одна будет (но она будет работать в минут , на 50%). Хотя это пока желания, а как оно на деле получится
    а если доходы мужа по каким то причинам тоже не достигают достаточного уровня на содержание семьи из 4-х человек, то возможности не работать и не зарабатывать у женщины тоже как бы и нет. по объективным причинам
    Свет, у меня еще вопрос, если средняя зарплата в Швейцарии плюс-минус 6000 (ну пусть даже после налогов), то как тут можно жить на одну зарплату то с детьми? как размножаются все эти люди? какие тут кружки и развивалки с таким бюджетом? не мне тебе рассказывать сколько это стоит
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 03.07.2011 в 15:34.

7. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Lina Linuke за это сообщение:

Evgenia Gulman (04.11.2010), Vishenka Vevey (19.09.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Алиса, обязательные садики перед школой с 5-ти лет как нож в сердце, если честно. Какой от них толк, если работать при такой ситуации уже невозможно. То до обеда, то пауза. Ясное дело, что необходимо кого то нанимать при такой ситуации. Представьте что нужно платить такому человеку, еслу у вас еще один ребенок в яслях. Одного в сад, другого в школу. Потом эта школа до обеда и все. И нужно с одним ребенком на руках уже нестись за младшим в д/с.
    В общем, все, что я хочу сказать по этому поводу, как все в Швейцарии устроено для детей, не для общего обнародования.

Анна Ра, Есть еще одна возможность, но Вам она точно не подходит.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 03.07.2011 в 15:37.

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    34
    Спасибо
    7,674
    Был поблагодарен 4,189 раз
    за 2,071 сообщений

моя история занятости и организованности...работаю на 50%, на работе пошли на встречу и я имею право, в отличии от других, приходить в 8:10, дабы успеть собрать и отправить младшего в школу....и до 11:30, опять чтобы успеть до 12:00 быть дома...но раз в неделю я обязана отработать недостаючие часы, как целый рабочий день....

Постоянный Житель Форума Аватар для Lina Linuke
    Спасибо
    490
    Был поблагодарен 1,146 раз
    за 552 сообщений

Тай, так твоим сколько уже старшим, чтобы ты на 50% смогла работать пойти?
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 03.07.2011 в 15:40.

Мисс Ладошки 2010 года Постоянный Житель Форума Аватар для Nana Misesu
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    7,731
    Был поблагодарен 2,782 раз
    за 1,294 сообщений

Анна, самый экономный вариант это Au pair. Вам это совершенно не подходит? На первый взгляд всегда кажется, что чужой человек в доме очень напрягает, но на самом деле это не так страшно. У меня была правда не au pair, а женщина из Латвии. Днeм я работала (90%), приходила домой, все было убрано, белье постирано и выглажено, дети накормлены. Вечером она уходила в свою комнату и я ее практически не видела. платила ей в месяц 1000 франков
    Перья, прилипшие к твоей заднице, ещё не делают тебя орлом!

Человек, с большим и добрым сердцем! Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Racin
    Спасибо
    180
    Был поблагодарен 1,082 раз
    за 552 сообщений

да вот и я думаю - до тех пор, пока всех в школу не отправим, муж будет приплачивать за мой каприз поработать. другого выхода не вижу. работать все равно буду скорее всего, рано или поздно, и второго все равно рожать будем, раз уж решили, ну, придется затянуть пояски.
    да, лет через 7 обязательно. Мелкому у нас пока полтора, а второй еще только в проекте, и к 2 малышам боюсь брать чужого человека, а особенно девочку подростка. Для начала будем в ясли водить, потом как подрастут можно и девочку.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 03.07.2011 в 15:39.

Постоянный Житель Форума Аватар для Marina Vionet
    Спасибо
    1,026
    Был поблагодарен 766 раз
    за 319 сообщений

Анна, а что насчет дневной мамы (maman de jour)? Знакомая здесь, работая на 60%, платит за 3 дня в неделю 800 франков c копейками вместо 1300 за ясли. Она очень довольна, во-первых, комунна довольно строго следит за теми, кого предлагает, во-вторых, у них обычно не более 3 детей.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 03.07.2011 в 15:40.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)