Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: На машине в Швейцарию

Желанный гость Аватар для Оксана Ежевичка
    Спасибо
    49
    Был поблагодарен 28 раз
    за 19 сообщений

По умолчанию На машине в Швейцарию

Возможно ли на машине проехать в Швейцарию из Украины по шенгенской визе через зону шенгена? Или нужно получать еще транзитную визу? Если нужно, то это можно сделать в Швейцарском посольстве одновременно с получением обычной шенгенской визы или в посольстве странны въезда (в данном случае Польше)?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 4 сообщений

Швейцария с некоторых пор в шенгене, поэтому никаких дополнительных виз вам не нужно!

Желанный гость Аватар для Maria Jetairliner
    Спасибо
    71
    Был поблагодарен 37 раз
    за 17 сообщений

Если на машине не будете возвращаться обратно, а останетесь с ней в Швейцарии - то надо снимать ее с учета и получать транзитные номера.

Постоянный Житель Форума Аватар для Oksana Dietikon
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    392
    Был поблагодарен 488 раз
    за 147 сообщений

Да можно.Транзитная виза не нужна.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Oksana Dietikon за это сообщение:

Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    23
    Был поблагодарен 16 раз
    за 9 сообщений

Транзит понадобиться если въезжать в Европу будете через Молдавию - Румынию.

Заблокирован
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Расстояние между Цюрихом и Киевом составляет 2055 км.При расчете 8 литров на 100 км и 10 грн./литр бензина стоимость поездки округленно составляет 1600 гривен,т.е. 200 у.е.При этом стоимость самого дешевого авиабилета в Цюрих составляет 2356 грн. Подскажите может я что-то упустил/неправильно считаю?

Желанный гость
    Спасибо
    17
    Был поблагодарен 8 раз
    за 8 сообщений

Цитата Сообщение от Crimeaman Konstantin Посмотреть сообщение
    Расстояние между Цюрихом и Киевом составляет 2055 км.При расчете 8 литров на 100 км и 10 грн./литр бензина стоимость поездки округленно составляет 1600 гривен,т.е. 200 у.е.При этом стоимость самого дешевого авиабилета в Цюрих составляет 2356 грн. Подскажите может я что-то упустил/неправильно считаю?
    да, упустили. износ автомобиля, если он есть. дорожные расходы в виде виндетки. ну время в пути. 2 тысячи км - это три дня в пути.

Заблокирован
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Цитата Сообщение от Quanten Hexer Посмотреть сообщение
    да, упустили. износ автомобиля, если он есть. дорожные расходы в виде виндетки. ну время в пути. 2 тысячи км - это три дня в пути.
    Хм,один раз в 2 года съездить на машине 2 тыс.км это много?Я в Крыму накатывал по 10 тыс. км в месяц.А что значит виндетка? По налогообложению непонятно,если поехал учиться в Швейцарию надо машину с учета в Украине снимать или нет,права естественно имеются.

Постоянный Житель Форума Аватар для Наталья Примакова
    Спасибо
    1,643
    Был поблагодарен 1,094 раз
    за 501 сообщений

Цитата Сообщение от Crimeaman Konstantin Посмотреть сообщение
    Хм,один раз в 2 года съездить на машине 2 тыс.км это много?Я в Крыму накатывал по 10 тыс. км в месяц.А что значит виндетка? По налогообложению непонятно,если поехал учиться в Швейцарию надо машину с учета в Украине снимать или нет,права естественно имеются.
    2000 км это не большое расстояние, однозначно на машине выгодней, а если не один то разница сразу же чувствуется
    Вигнета тоже не большие растраты 30 франков в год.
    машину лучше оставить на учёте в Украине, сэкономите на налоге и страховке примерно 1000 фр в год, а если машина большая то ещё больше. (но это моё мнение, может кто то считает и по другому)
    в любое время машина под боком, т. к билеты на транспорт не из дешёвых
    Мне не нужно, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я люблю сама.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Наталья Примакова за это сообщение:

Konstantin Crimeaman (04.01.2012)

Заблокирован
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Цитата Сообщение от Примакова Наталья Посмотреть сообщение
    2000 км это не большое расстояние, однозначно на машине выгодней, а если не один то разница сразу же чувствуется
    Вигнета тоже не большие растраты 30 франков в год.
    машину лучше оставить на учёте в Украине, сэкономите на налоге и страховке примерно 1000 фр в год, а если машина большая то ещё больше. (но это моё мнение, может кто то считает и по другому)
    в любое время машина под боком, т. к билеты на транспорт не из дешёвых
    В Швейцарии ездить на украинских номерах?Или как-то ставить надо на учет?Спасибо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)