Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Результаты опроса: С макияжем или без?

Голосовавшие
75. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я всегда выхожу "в люди" только при полном параде!

30 40.00%
  • Я крашусь только от случая к случаю

27 36.00%
  • Я люблю покупать косметику, но пользуюсь редко

9 12.00%
  • Краситься каждый день это вредно для кожи

5 6.67%
  • В стране где я теперь живу женщины редко пользуются косметикой и я не хочу выделяться

2 2.67%
  • Накрашенное лицо это вульгарно! Я за натуральную красоту!

1 1.33%
  • Зачем приукрашивать то, чего нет на самом деле?

1 1.33%
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 146

Тема: Дресс код плюс фэйс-контроль как и прежде в модных местах встречают по одёжке

Постоянный Житель Форума Аватар для Zhanna Koschka
    Спасибо
    579
    Был поблагодарен 739 раз
    за 335 сообщений

моя булочная в моем же доме, казалось бы, можно и в домашнем выскочить...но я не могу не переодеться, естественно, не причесаться и не подвести глаза карандашом. Это минимум.
    Лаком я не пользуюсь, только в исключительных случаях. Помаду терпеть не могу.
    Косметику накладываю так, чтоб подчеркнуть глаза. Тени, тон, румяна, ресницы - вот и все, что нужно

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

Цитата Сообщение от Zesik Посмотреть сообщение
    А еще хаяли рабовладельческий строй Теперь в рабстве не у людей, а у бумажек
    Хотя может кому и нравиться удавку на шее определенного цвета носить, тут на любителя
    Не знаю, у нас тоже дресс-код. Костюм висит на работе за дверью, когда нагрянет самый страшный х.. на свете - все мы в курсе, так что переоблачиться всегда есть время. Ну а маникюр-макияж само-собой. По выходным: без всяких-яких: НИЧЕГО. Сауны, бассейны, драные джинсы, любимые "обветренные" футболки и НИЧЕГО больше.
    Лучшая рифма к слову спать - "долго".

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Собеседница Базель за это сообщение:

Maria Jetairliner (16.06.2010)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Тот, кому необходимо быть при полном параде ( работа ) при любом удобном случае не красится ( отдыхает ). Те , которым не нужны быть всегда припараде, накраситься-это выйти в люди ( у меня так ). Ну а есть те, которые всегда при полном параде , это состояние души, у меня в России так было, а здесь разленилась
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

5. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Лана Сердешная за это сообщение:

Ekaterina Gres (04.06.2010), Elena Swissbel (04.06.2010), Elena Zorina (21.07.2010)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    815
    Был поблагодарен 381 раз
    за 209 сообщений

Я практически всегда при макияже. Только предпочитаю неяркий, почти естественный. Ногти гелевые, но френч или пастельных тонов, а вот педикюрчик люблю поярче и с блестками - так лак дольше держится. В фитнесе или бассейне макияж снимаю - пусть кожа отдохнет и подышит.
    Для себя нашла одну небольшую хитрость - крашу ресницы спец. краской для ресниц в домашних условиях. Это позволяет иногда тушью не пользоваться и выглядеть при параде. Особенно удобно в басейне или фитнесе. Да и по утрам глазки яркие
    И волосы в порядке.
    Вообще люблю ухаживать за собой. Научилась делать это быстро.
    Кстати, много неухоженных и безвкусно одетых женщин - одно из моих первых удивлений, которое было в Швейцарии. До сих пор не могу привыкнуть к этому.
    Последний раз редактировалось Ekaterina Couturiere; 04.06.2010 в 15:37.

7. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Ekaterina Couturiere за это сообщение:

Elena Zam (04.06.2010), Evgenia Gulman (21.07.2010), Irina Carcagni (14.06.2010)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    46
    Был поблагодарен 52 раз
    за 25 сообщений

В моем "домашнем" даже за газетами не особеенно сходишь, провинция-с, не поймут (шучу), просто я по дому хожу в платьицах/длинных майках откровенного свойства. Крашусь редко, каблукам предпочитаю балетки, что не мешает мне быть прелестью

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Анна Мурчa за это сообщение:

Ekaterina Wayenberg (16.06.2010)

Желанный гость Аватар для Maria Jetairliner
    Спасибо
    71
    Был поблагодарен 37 раз
    за 17 сообщений

Цитата Сообщение от Ukka Посмотреть сообщение
    До рождения ребенка выходила на улицу с укладкой волос, минимальным макияжем и пр. Сейчас времени не хватает категорически и есть вариант либо выйти "при параде", но сын при этом уже будет раздражен и шоппинг маме "обеспечен", либо быстренько собрать его, пока он в хорошем настроении, и в путь. Чаще удается второе.
    Аналогично!!!!!!

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    176
    Был поблагодарен 280 раз
    за 117 сообщений

На разных жизненых этапах отношение к вопросу "полный парад" менялось, да и случаи бывают разными... где при "полном параде" можно выглядеть нелепо (сауна например). В основном выхожу из дому и хожу дома при полном параде, ведь никогда не знаешь...
    Настоящая женщина во всех случаях должна хорошо выглядеть

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Pfеffer Swiss за это сообщение:

Elena Zam (16.06.2010)

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Цитата Сообщение от Kateryna! Посмотреть сообщение
    Мой друг в Киеве работает в фирме, не помню чем они конкретно занимаются, но контора солидная, большой офис, штат около 400 человек. Так вот при приеме на работу в контракт включен пункт по дресс-коду, в котором учтено абсолютно все, начиная от высоты каблока и заканчивая длинной ногтей и цвета лака. Перед устройством на работу женщина знакомится с правилами по поводу одежды, что нельзя носить декольте, короткие юбки, прозрачные блузки-платья, открытые плечи, спины, обязательное ношение колготок ли чулков, из обуви никаких открытых босоножек, каблук не больше 5 см, одежда и макияж должны быть не ярким и вызывающим, нарощенные ногти не приветствуются, только если они средней длины и без всяких цветочков блесточек. Делают замечания. если женщина душится много и очень сильнопахнущими духами. У мужчин дресс-код попроще, бриться каждый день, носить костюм (пиджак и галстук в зависимости от сезона не всегда обязательны), джинсы и свитера носить можно, но под рубашку, если какие то переговоры, то заранее всех предупреждают, чтобы все пришли красивые. Ну и плюс ко всему есть правила поведения, ну там опаздания, курение, чаепитие, разговоры по телефону и все такое все строго. Если человека не устраивают такие условия, но может отказаться от работы, но обычно соглашаются, тк зарплата очень хорошая, вовремя выдается, страховка, соц. пакет. Но если ты чтото из этого договора нарушил - увольняют в один день и на твое место прийдет 10 человек
    На мой взгляд, очень правильный дресс-код. Как вспомню некоторых дам со своей старой работы, так и вздрогну: одна обливалась духами так, что хотелось одеть противогаз, другая ходила с длиннющими нарощенными ногтями, напоминая Фреди Крюгера. Про вываливающиеся из декольте груди и мини-мини-мини юбки я вообще молчу - это не просто не красиво, это вульгарно..
    Все-таки всему свое место и время...

Цитата Сообщение от Alla Huber Посмотреть сообщение
    Каюсь, хожу. Очень люблю это дело, маникюр и макияж:). Без мэйк апа и маникюра появлюсь только если действительно реальный цайтнот, или жуткая депрессия замучила. Однако ничуть не осуждаю тех, кто привык по-другому, каждому свое.
    Цитата Сообщение от Elena Zam Посмотреть сообщение
    Как говорила бабушка моей знакомой, крася губы перед тем, как пойти выносить мусор: "никогда не знаешь, где встретишь свою судьбу."
    Крашусь "на выход" по полной программе.
    На каждый день "натурально" с минимумом декоративки.
    В спортзал и бассейн красила только губы бальзамом и ресницы, чтобы кожа дышала при физ.нагрузках ( не видела ничего смешнее и нелепее девушек плавающих в бассейне с "боевым раскрасом" )
    Маникюр-педикюр каждый день, естественно.

Согласна. Маникюр-педикюр обязательно присутствует каждый день, минимум косметики, чтобы сбегать в магазин/прогуляться с собачкой, "парадный" вид для выхода, на фитнес - максимум блеск для губ, на пляж - защитная косметика.
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

Желанный гость Аватар для Anna Melik
    Спасибо
    17
    Был поблагодарен 59 раз
    за 35 сообщений

Цитата Сообщение от Kateryna! Посмотреть сообщение
    Мой друг в Киеве работает в фирме, не помню чем они конкретно занимаются, но контора солидная, большой офис, штат около 400 человек. Так вот при приеме на работу в контракт включен пункт по дресс-коду, в котором учтено абсолютно все, начиная от высоты каблока и заканчивая длинной ногтей и цвета лака. Перед устройством на работу женщина знакомится с правилами по поводу одежды, что нельзя носить декольте, короткие юбки, прозрачные блузки-платья, открытые плечи, спины, обязательное ношение колготок ли чулков, из обуви никаких открытых босоножек, каблук не больше 5 см, одежда и макияж должны быть не ярким и вызывающим, нарощенные ногти не приветствуются, только если они средней длины и без всяких цветочков блесточек. Делают замечания. если женщина душится много и очень сильнопахнущими духами. У мужчин дресс-код попроще, бриться каждый день, носить костюм (пиджак и галстук в зависимости от сезона не всегда обязательны), джинсы и свитера носить можно, но под рубашку, если какие то переговоры, то заранее всех предупреждают, чтобы все пришли красивые. Ну и плюс ко всему есть правила поведения, ну там опаздания, курение, чаепитие, разговоры по телефону и все такое все строго. Если человека не устраивают такие условия, но может отказаться от работы, но обычно соглашаются, тк зарплата очень хорошая, вовремя

выдается, страховка, соц. пакет. Но если ты чтото из этого договора нарушил - увольняют в один день и на твое место прийдет 10 человек
    мне кажется, ЭТО все нормально для уважающей себя компании, нет??? и по-моему таааак очевидно)) мне даже в голову не придет заявиться на работу в мини убке или в сандалях без колгот.... как-то даже не удобно (во всех смыслах) было бы)

Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Elf
    Спасибо
    350
    Был поблагодарен 294 раз
    за 123 сообщений

Цитата Сообщение от Anna Melik Посмотреть сообщение
    мне кажется, ЭТО все нормально для уважающей себя компании, нет??? и по-моему таааак очевидно)) мне даже в голову не придет заявиться на работу в мини убке или в сандалях без колгот.... как-то даже не удобно (во всех смыслах) было бы)
    Скажу больше: На курсе Коммуникация тема "собеседование" вышеперечисленные требования- ключ к получению места работы.

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)