Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 107

Тема: Учим с мужем русский язык

Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Davos
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 16 раз
    за 14 сообщений

Поздравляю! Русский язык - родной для Вас...

Уряяяяяяяяяяя!!!:victory:
    Для счастья нужно немного, но чтобы понять, что именно это твоё счастье, нужно постараться!

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Schwab
    Спасибо
    344
    Был поблагодарен 505 раз
    за 338 сообщений

Заговоры, обереги, присухи
    Цитата Сообщение от julia aus sibirien Посмотреть сообщение
    ...эта коза вылакивала сахар из сахарницы! хорошый пендель отвадил от сахарницы и за пару дней вылечил ее уши.
    Заговор на правописание

Я пешу што гребнем чишу.
    Aшипки проч, aписки в сторону скоч.
    Грамата ко мне пристань,
    неграмата сафсем атстань.
    Ручинька мая праильна пишы
    хоть чящя хоть чющю хоть жышы.
    Оминь

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений
    Full-time mummy

Спасибо
    24
    Был поблагодарен 14 раз
    за 10 сообщений

Ребята, нужен русскоговорящий (ая) для изучения русского языка в Лозанне - пишите пожалуйста в ЛС, дам координаты.

Постоянный Житель Форума Аватар для Maria Cubalibre
    Спасибо
    936
    Был поблагодарен 1,575 раз
    за 679 сообщений

Радость

Учим с мужем русский язык. У нас падежи больше года "висели", что называется... ничто не помогало (бэкграунд немецкий). В качестве крайней меры в очередном отпуске в Питере супруг одну неделю по четыре часа в день ходил к ну очень строгой преподавательнице грамматики, которая только падежами с ним и занималась (ну или это я так надеюсь ). И всё, после этого дело пошло, полный прорыв и понимание
    Очень интересно, особенно на первых порах, когда словарный запас 10 слов (из них 8 на тему футбол и алкоголь)... а поговорить обо всём хочется

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Maria Cubalibre за это сообщение:

Elena Grenchen (09.09.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

А Мой Дорогой считает, что Я должна его учит русскому. И никакие не учебники, ни курсы! Он говорит "Вот как просыпаешся утром, сразу говори на русском!" А у меня не получаетса! Вот как возврашаюс из Родного Дома, прохожу пасс-контрол в Цюрихе, так меня как будто так - р-р-аз!- и чтото перекючает на немецкий. У нас на почве изучения языка сплошные скандалы! Муж чут ли не ультиматум поставил - "Не научис меня за этот год - в след году не полечу с тобой. Не хочу позоритса перед твоими родственниками, что я до сих пор языка не выучил..." Хотя я знаю - моим родственникам ятот факт ну абсолютно не важен..
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

Гость
    Спасибо
    79
    Был поблагодарен 564 раз
    за 273 сообщений

Мой муж в первый приезд в Москву был удивлен отсутствием латинских надписей в метро...в последующие он выучил алфавит и ездил в метро один, ориентируясь по схеме - и с какой гордостью зачитывал мне названия станций, а также "Выход в город". Но учить язык не хочет, а зачем, говорит, ты и так на моем спокойно говоришь...а я и не настаиваю

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Все мы такие, никто почти правил не помнит, но пишет. Это же наш родной, русский, могучий и богатый. Вообще, учитывая сложность нашего родного языка, всем уже давно известно, что русские одни из самых способных к изучению иностранных языков. Я бы тоже хотела выучить французский, и китайский, и португальский....

Постоянный Житель Форума Аватар для Michael Misko
    Спасибо
    978
    Был поблагодарен 648 раз
    за 400 сообщений

А в Лозанне его не удивляет отсутствие кириллических? А то, что он не хочет учить язык, на мой взгляд, проявление неуважения к Вам. Знаю многих франкофонов, которые за год весьма достойно выучивали русский язык.

Желанный гость
    Спасибо
    94
    Был поблагодарен 71 раз
    за 24 сообщений

А зачем вообще своих заморских мужей, не живущих в России, русскому обучать? Не пойму, честно...Это ведь так удобно, когда можно спокойно, не прячась и не выбирая время, когда мужа нет рядом, с подружкой или мамой на своем родном языке посекретничать

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)