Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Срочно нужна помощь маленькому мальчику!

Постоянный Житель Форума Аватар для Maria Batova
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 22 раз
    за 7 сообщений

Восклицание Срочно нужна помощь маленькому мальчику!

В Красноярской краевой больнице умирает маленький мальчик. Ядулла. Ему всего один год и одиннадцать месяцев. Бифенотипический лейкоз в тяжелой форме - таков приговор медицины. Болезнь эта имеет и другое название, более распространенное - рак крови. Малыш под присмотром врачей живет уже почти 4 месяца. Красноярские медики лишь разводят руками. И свое бессилие от родителей не скрывают. Сейчас врачи делают все чтобы хоть как-то улучшить состояние ребенка. Тогда его можно перевозить в другую клинику. Родителям предложили услуги московских специалистов, но столичные врачи не дают никаких гарантий, ну разве что 3 процента. Зарубежные Онкологи дают более жизнеутверждающий прогноз - 60 процентов на выздоровление. Спасением может стать только операция по пересадке косного мозга. В российское чудо семья Бабаевых не верит. Родители решили доверить сына иностранцам. Только вот цена вопроса - 120 тысяч долларов. А у родителей нет денег даже на самолет до Москвы. Равшан и Татьяна просят помочь продлить жизнь их первенцу.

Реквизиты банка:
    БИК 040407627
    ИНН 7707083893
    Счет 30301810531000603128
    к/сч 30101810800000000627

Филиал №0161 10181 Красноярского городского отделения в Красноярск
    счет №42307810931281702388/48
    на имя Емельянова Татьяна Сергеевна

ТЕЛЕФОНЫ
    +79232815766 – Татьяна Емельянова (мама)
    +79232815767 – РАВШАН Бабаев (папа)

Вот тут можно посмотреть сюжет о малыше.
    http://video.tinypic.com/player.php?v=2q3vwxf

Тему в ЖЖ координирует журналист из Красноярска Юлия Лебедева, http://svanhvit.livejournal.com/

Она пишет:

Так как из френдов меня мало кто читает, а еще меньше кто комментирует, я все же, если вы случайно заглянете в мой жж советую меня расфрендить. Потому что сейчас в моем жж будет очень часто появляться информацию о мальчике Ядулле. Потому что я непосредственно контачу с его родителями. И звоню везде, куда могу. И получаю отзывы от людей. И хочу, чтобы об этих людях знали. После выхода сюжета в эфир позвонило всего или целых 7 человек, еще четверо звонили маме Татьяне. Все предлагали деньги, состыковали их с родителями мальчика. Отозвались красноярские мусульмане. Завтра на пятничной молитве, когда собирается большинство верующих, будет объявлен сбор пожертвований и передано то, что сейчас есть. Отозвался фонд Хлопонина, сегодня они созваниваются с родителями мальчика и встречаются. О чем договорятся, сразу же напишу. Пока все. Родители сделали еще запрос в Германию. Там стоимость операции + лечения, оказалась намного выше.
    UPD: В фонде Хлопонина у родителей Ядуллы попросили все выписки о мальчике из больницы + вызов из израильской клиники. В этом вся сложность. Клиника вызов даст только после того, как будет гарантия, что есть деньги. В понедельник врачи снова будут собирать толи консилиум, со слов папы я плохо поняла, чтобы оформить новые данные по состоянию мальчика. А время идет

Если кто-то из вас, живущих в Швейцарии, хочет помочь, то, пожалуйста, перечисляйте на наш церковный счет. Ну или на тот, который указан, все равно. Просто церковный мы обычно используем для централизации средств, а потом находим возможность перевести или передать их в Россию.

Empfänger / Ort : Russisch-Orthodoxe Auferstehungskirche / CH - 8006 Zürich
    Konto : 80-33460-9
    IBAN elektronisch : CH6609000000800334609
    IBAN Papierform : IBAN CH66 0900 0000 8003 3460 9
    SWIFT Code / BIC : P O F I C H B E X X X
    Empfängerbank : Swiss Post, PostFinance, Nordring 8, CH-3030 Bern
    Clearing Nummer : 09000
    Mitteilungen : For Jadulla Babaev

Может быть, у кого-то из вас есть контакты со швейцарскими мусульманами? Пожалуйста, попросите их о помощи для мальчика.

Спасибо вам!

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 22 раз
    за 7 сообщений

Там время идет...
    Пожалуйста, если кто-то может помочь - или уже помог - пишите мне личное сообщение.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 22 раз
    за 7 сообщений

Так. Выяснилось, что с Израилем их подставили. Пока останавливаемся, ждем точной информации.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

Мария, мысль с мусульманами, по-моему, правильная.

Давайте листовочку А5 напечатаем. Инфа, фото, на обороте реквизиты. Все на немецком. Только счет, наверное, не должен быть "русской церкви"

А потом листовочку - в мечетях распространить.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 22 раз
    за 7 сообщений

Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    Мария, мысль с мусульманами, по-моему, правильная.

Давайте листовочку А5 напечатаем. Инфа, фото, на обороте реквизиты. Все на немецком. Только счет, наверное, не должен быть "русской церкви"

А потом листовочку - в мечетях распространить.
    А я другого счета предоставить не могу, к сожалению.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

Ну, счет-то, дело решаемое. А листовку, если хотите я Вам на цветном принтере напечатаю. С Вас - текст и фотки:)

на мэйл

info@kinderhilfe-russland.ch

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 22 раз
    за 7 сообщений

Сейчас ждем результатов - берут его в Москву, не берут. Как только будет ясность - сразу же организуем.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 22 раз
    за 7 сообщений

Ядуллу с огромными препятствиями положили в РДКБ (Москва). Там на книжке были какие-то средства. Сейчас я спросила, нужны ли дополнительные - жду ответа.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 22 раз
    за 7 сообщений

http://svanhvit.livejournal.com/611444.html
    Ядуллу не взяли в РДКБ, все-таки собираем деньги... Надо ужасно много, а времени нет. Элина, дорогая, м.б., Вы сделаете листовки? Все необходимое по ссылке...
    Мечеть в Цюрихе я знаю только одну. Как кто думает, как еще можно найти мусульман, которые могли бы помочь?
    М.б., в турецких кварталах где-то раскидать? Или турки могут не отозваться?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

Мария, показали сегодня листовку в цюрихской клинике.

Доктор подумает, кого можно подключить и что можно сделать, но.... по франку деньги не собрать. Нужно писать письма в большие компании, Нестле, Роше, еще куда-нибудь... иначе не получится...

Народ, если у кого-нибудь есть еще идеи, кого попросить о помощи - не поленитесь, плиз, высказаться... Или кто-нибудь хочет раздать листовки - на нем. языке.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)