Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Молочница (свечи, таблетки, кремы и другие способы лечения)

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Moni
    Записей в дневнике
    27
    Спасибо
    1,029
    Был поблагодарен 1,151 раз
    за 280 сообщений

Чтобы как-то облегчить все" прелести" молочницы до назначения врача,так же можно поспринциваться слабым раствором соды. Еще из народных средств часто помагают тампоны с простым йогуртом или кефиром, т.к восстанавливают утерянную флору. Еще тампоны с облепиховым маслом помогают. Спринцевания с дубовой корой и с содой. Побольше сейчас есть апельсинов. Витамины. Исключить сладкие и сладкомучные изделия. Повышать иммунитет.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Svetlana Moni за это сообщение:

Irina Elf (30.10.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Elf, молочница официально по-немецки называется Soor или Soormykose, от местных девушек слышала слово Scheidepilz, попробуй, конечно, спросить в аптеке, но я бы пошла к врачу, потому что современная молочница-заболевание непростое , чаще всего ее вызывают несколько разных видов бактерий, и нaзыватся она уже в этом случае Бактериальный вагиноз, окончательный диагноз может поставит врач и может потребоваться комплексное лечение, до двух недель, мне в свое время флуконазол не помог, вернее облегчил страдания лишь на короткое время, а потом все по новой, чем чаще его используешь, тем короче период облегчения, я не помню, чем я вылечилась окончательно, но мне понадобилось два полных двухнедельных курса

4. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Olga Capra за это сообщение:

Evgenia Gulman (28.01.2011), Irina Elf (30.10.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Elf
    Спасибо
    350
    Был поблагодарен 294 раз
    за 123 сообщений

Была в Сентиспарк в Дрогери. Там тетечка пожилая, давно меня привечает, девчёнки ей мои приглянулись, она как нас увидет, так аж выходит из дрогери, улыбается, трубенцукер суёт, сказала тоже не стои тратить денех, до понедельника дала мне какой то ромашковый концетрат для спринцевания, а в понедельник к врачу, кранкенкассе всё оплатит и гарантия излечения. Самолечением не рекомендовала заниматься, т.к. можно вообще всю микрофлору испортить, потом восстанавливать долго придётся. Ну и кучу витаминов, чёв укрепляющих иммунитет надавала. Нарооод, куда бежать? Мы сами не местные, врачей ещё не всех знаем, нужен гинеколог. У нас в деревне их (гинекологов) нету. В Виль далеко, центр у Клостера понравился, но не поеду. Мне девушка одна писала по теме на мыло, но к сожалению я не сохранила её адреса, поэтому я ей тут отвечу. это я была такая честная и пошла к врачу со своей молочницей. Термина пришлось ждать 2 недели, жуть. Но мне ещё повезло, т.к. через терапевта. Если самостоятельно то "новеньких" берут, но через 6-8 а то и больше недель. Есть оказывается путь проще: идём в Аптеку (не дрогери). Спрашивем чем они могут помочь. Так и говорим, не стесняемся... Моей новой знакомой дали препарат Gyno-Canesten, Combipack (три свечи, аппликатор, крем) Canesten Waeschespueler (для стирки нижнего беля, ополаскиватель убивающий грибок). По поводу врача, сказали, что они обычно тоже это дают. Если не поможет, тогда к врачу.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Dr. Schoenenberger ничего так, единственый минус- можно застрять в приемной надолго, время ожидания от 20 до 40 минут, а в остальном я довольна.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Capra за это сообщение:

Irina Elf (31.10.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Gulman
    Спасибо
    1,645
    Был поблагодарен 443 раз
    за 181 сообщений

Девушки! Я понимаю, медицина здесь в Швейцарии не из дешевых. Но, почитайте, что пишут о молочнице на русскоязычных сайтах! Все без исключения советы заканчиваются просьбой обратится к врачу! Так как, если запустить, то она может стать либо хронической, либо, опять же, часто молочница идёт "в дополнении" к какой-то не дай Бог, инфекции! У меня тут тоже, на фоне приёма антибиотика вылезла. Ну, я по старинке выпила флуконазол, которым заблаговременно из России запаслась и что? Через 2 дня всё снова вернулось обратно. Видимо, антибиотик оказался сильным. Пришлось идти к врачу. Врач же не просто вас осмотрит, он сделает анализ, проверит, действительно ли это то, о чём вы думаете или просто, схожий симптом? У меня все оказалось не так страшно, но всё равно, курс лечения составил 2 недели именно с лекарством ( выписанным по рецепту-без рецепта вам его не продадут!) и ещё 2 недели - профилактика Гинофлором натуральное средство, содержащее полезные бактерии. Так что, пожалуйста, берегите своё здоровье! Разве нельзя поменять врача, если надо столько ждать? у меня была такая проблема в Цюрихе, когда я не могла попасть к врачу в начале беременности ( я ещё не была уверена,но дико болел живот и я хотела провериться) и я просто обзвонила несколько врачей по телефонному справочнику и нашла ту, которая меня приняла прям в тот же день и сейчас в Базеле то же самое. Я звоню и прихожу тогда,когда удобно мне. Поменяйте врача! Мало ли что может случится? У одного из моих близнецов в месячном возрасте появилась молочница на язычке (читала, что это возможно, если малыш часто срыгивает и во рту постоянно кислая среда образуется), так нам прописали и свечки какие то и крем для попки. Уже не помню названия, но несколько препаратов это точно!
    Жизнь - это то, что происходит с тобой, пока ты собираешься заниматься чем-то другим
    Джон Леннон

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Evgenia Gulman за это сообщение:

Irina Elf (28.01.2011)

Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Elf
    Спасибо
    350
    Был поблагодарен 294 раз
    за 123 сообщений

Абсолютно с Вами согласна. Проблема заключается в том, что термина ждать нужно, а дискомфорт невыносимый порой. К врачу в любом случае. Ну у каждого врача свои заморочки. Я попросила термин на ежегодное обследование/контроль, он мне ответил, что Яресконтролле у них в апреле начинается, и дал мне термин на начало мая... У меня небыло ещё негативного опыта с геникологами, поэтому я ещё не научилась на такие "условности" обращать внимания, но дайте только время.

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    312
    Был поблагодарен 313 раз
    за 145 сообщений

у меня хроническая молочница после лечения антибиотиками в прошлом. когда появляются эти невыносимые симптомы и нет под рукой медикаментов, хорошо еще проспринцеваться настоем ромашки. просто покупаете чай ромашковый в пакетиках, завариваете и охлаждаете до комнатной температуры. очень облегчает дискомфорт.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Svetlana Luotari за это сообщение:

Evgenia Gulman (30.01.2011)

Larisa Zurich
    Гость

Обсуждала недавно тему Молочницы со своим знакомым русским гинекологом. Процитирую здесь куски из его писем (может кому-то будет полезно мнение специалиста): "Вагинальный кандидоз, в простонародье молочница, вызывается кандидой альбиканс или ассоциацией грибов. Естественным резервуаром для кандиды является (извини за натурализм) прямая кишка, а непосредственная близость анального отверстия к влагалищу играет свою зловещую роль. Кстати, чаще этим недугом болеют именно рожавшие женщины - надеюсь понятно почему. Кстати, мужики не болеют молочницей - у нас не на чем расти грибам. А вот переносчиками являться можем, конечно если неопрятные. В норме влагалище заселено палочкой Додерлейна, т.е. кисломолочной флорой, которая создает кислую среду, что является защитным барьером для всяких инфекций, в том числе и для кандиды. Но ряд факторов может являтся провокаторами для замещения естественной вагинальной флоры (она очень нежизнестойкая супротив агрессора) на патогенную или условно патогенную: иммунодифицитные состояния (болезни, прием антибиотиков, стресс, тяжелый труд, алклгольные возлияния сверх меры, сахарный диабет и многое др.), анатомические причины (разрывы промежности в родах, большое количество родов и т.п.), большое количество партнеров и ряд других причин. Соответственно и пути решения этих проблем различные и зависят от того, чем они вызваны." "Есть такой французский системный антимикотик Орунгал, схема лечения вагинального кандидоза там в аннотации, разберёшься - это не сложно. Если есть такие проявления как зуд, покраснение кожи и т.п. - местно свечи Полиженакс, десять дней по свече на ночь. Это полиатив, но облегчение гарантировано.По окончании курса антимикотической терапии обязательно вагинально в течении трех недель свечи с лактобактериями, а per os эубиотики типа бифидум-бактерина или Линекс Био так же три недели. Это медикаментозное решение проблемы, поможет, но рецидивы будут и причин тут очень много, и мною выше перечисленные, и смена продуктов. А вот чтобы радикально решить проблему - нужно оперативным способом восстановить промежность. Это такая маленькая операция - сводятся ножки m.levator anii, высота промежности увеличивается, предверие сужается, и контакт с живностью, обитающей в rectum становиться весьма проблематичным. Ну это опять к вопросу, почему девственницы не болеют молочницей. Ну я не уверен, что европейские эскулапы готовы к столь радикальному походу. "

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Задаю вопрос по просьбе подруги, которая сейчас в отпуске (скорее всего застудилась) и во всей красе проявилась молочница, какие свечи можете посоветовать чтобы снять симптомы сильных выделений? Конечно по возвращению она обратится к врачу, но сприцевания содой увы ей не помогают.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Можно спринцеваться настоем из ягод красного цвета имеющих кисловатый вкус, лучше всего для этого подойдет клюква и калина. Также промывать можно свежевыжатым морковным соком. Настой ягод должен быть такой как морс . Что касается морковного сока то его лучше всего разбавить водой один к одному. Можно попробовать подкисленной уксусом водой спринцеваться, календулой, на стакан капель10. А соду нужно использовать с йодом и солью. На один литр кипятка взять 2 столовые ложки соли и прокипятить 2-3 минуты. Остудить до 40 градусов. Прибавить 1 столовую ложку пищевой соды и 10-12 капель йода. Это классический вид морской воды, которой мы горло полощем.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)