Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Верите ли Вы в вещие сны?

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Хасеки
    Спасибо
    588
    Был поблагодарен 138 раз
    за 78 сообщений

Цитата Сообщение от Natalia Bernd Посмотреть сообщение
    Господи аж страшно спать идти,нужно крестится перед сном?или что нужно делать?
    Наташенька, просто выпейте теплого молочка с медом, выбросьте дурные мысли и вперед под бок к мужу!
    Желаю вам и всем только самых сладких и приятных снов!

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Цитата Сообщение от Хасеки Таня Посмотреть сообщение
    Наташенька, просто выпейте теплого молочка с медом, выбросьте дурные мысли и вперед под бок к мужу!
    Желаю вам и всем только самых сладких и приятных снов!
    Спокойной Ночи чмокайте губками,и сопите носиком в младенческом сне!

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

А вот я не верю в вещие сны. Это все а-х-и-н-е-я, как говорил Ландау.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Сны - предсказания

Вам снятся вещие сны? Оглушающие так, что проснувшись, остаешься под впечатлением на всю жизнь? Я вот увидела кошмар в коротком послеобеденном сне – про конец света, сон был ярким, а потом стал черно-белым… Нахожусь под жутковатым воздействием, и, конечно, вспомнила несколько историй про вещие сны, настолько поразившие людей, что вошли в историю и передаются до сих пор.

Я знаю много таких примеров, сегодня расскажу парочку.

Вулкан Кракатау

Документально подтвержденная история. Загадочный случай ясновидения во сне произошел в 1883 году с редактором бостонской газеты «Глобус» Эдуардом Сэмсоном. Однажды ночью, когда Сэмсон ночевал в редакции газеты, ему приснился кошмар. Проснувшись, он был настолько потрясен увиденным, что тут же записал свой жуткий сон о гибели нескольких тысяч туземцев на острове Праломе. Несчастные погибли от извержения вулкана, в потоках лавы, а от острова остался лишь кратер посреди океана.

Сэмсон отправился домой, оставив листок с записью на своем столе. Пришедшие утром сотрудники редакции решили, что этот текст — запись сообщения, принятого ночью Сэмсоном по телеграфу и срочно отправили его в номер.

Ошибка разъяснилась, Сэмсон был уволен, и когда в редакции ломали голову, как объяснить читателям, что их ввели в заблуждение, на телеграф пришло сообщение - в Зондском проливе произошло извержение вулкана Кракатау, уничтожившее целый одноименный остров вместе с тысячами туземцев.

В редакции были ошеломлены таким совпадением. Изумление газетчиков достигло предела, когда выяснилось, что туземцы называли свой остров не Кракатау, а Праломе... Дальнейшую судьбу журналиста – провидца не знаю.

Убийство Линкольна

Часто сны предвещают гибель тому человеку, которому они снятся. В исторических архивах сохранилась запись о сне, который привиделся Аврааму Линкольну незадолго до смерти: «Едва я успел лечь в постель, как тотчас заснул и мне приснился сон… Мертвая тишина царила вокруг меня, когда вдруг я услыхал подавленные рыдания и вздохи… Я встал и вышел в другую комнату… прошел анфиладу комнат, но по-прежнему никого не увидел. Лишь в последней комнате предо мной предстало поразительное зрелище: катафалк, на котором лежал покрытый погребальным покрывалом покойник. Вокруг стояли стражи и толпились люди… «Кто умер в Белом доме?» - спросил я у солдата. «Президент, - ответил он мне, - он погиб от рук убийцы»…

Ясновидящий Ломоносов

Эту историю я знаю с детства, она сопровождает все рассказы о Ломоносове.
    Михаил Васильевич Ломоносов вошел в историю как человек с очень широкими интересами и выдающимися способностями. Оказывается, среди этих способностей было и ясновидение. Друг Ломоносова, академик Яков Штелин, оставил воспоминания об «архангельском мужике», которые были напечатаны в 1822 году в журнале «Русский архив
    Вот о чем поведал Штелин:

«На возвратном пути в Петербург, когда Ломоносов плыл морем, с ним случилось происшествие. Он проснулся после странного сновидения, в котором ясно видел своего отца, выброшенного кораблекрушением и лежащего мертвым на необитаемом неизвестном острове в Белом море, памятном ему с юности, потому что когда-то их с отцом прибило сюда в бурю.

Лишь только он приехал и Петербург, как стал расспрашивать об отце на бирже у всех прибывших из Архангельска купцов. Наконец его расспросы увенчались успехом. Кто-то сказал ему, что отец его отправился на рыбную ловлю еще прошлой осенью и с тех пор не возвращался. Ломоносов был поражен этим известием, как и ранее своим сном. оказавшимся пророческим.

Он дал себе слово отправиться на родину, отыскать тело своего несчастного отца на острове, чтобы предать его земле. Но так как занятия его в Петербурге не позволяли ему осуществить это намерение, он с купцами, возвратившимися на родину, послал письмо брату, умоляя того безотлагательно выполнить его просьбу - найти тело отца.

Он подробно описал местоположение острова и то место, где оно должно быть. В то же лето его просьба была выполнена: ватага рыбаков пристала к этому дикому острову, отыскала мертвое тело и похоронила его. Это известие успокоило всегдашнюю тайную печаль Михаиле Васильевича, причину которой он и рассказал своим друзьям».

Потайная лестница

Американский писатель Брет-Гарт однажды отправился в гости к своим друзьям, снимавшим виллу, в которой по слухам некогда жил сам лорд Байрон.

Улегшись спать в отведенной ему комнате, писатель увидел странный сон — к нему в гости явился сам Байрон. Они пообщались, и великий поэт предложил показать Брет-Гарту потайной ход, который имелся в этой спальне и вел коротким путем на прекрасный луг, расположенный в этом поместье. Байрон и Брет-Гарт открыли дверь и по ветхой лестнице вышли на свежий воздух.

Утром Брет-Гарт начал выспрашивать своих друзей о потайном ходе, ведущем на луг — но те ничего не слышали об этом.

Но Брет-Гарт был так потрясен реальностью своего сна и точности деталей, что попросил адрес хозяйки дома и отправился к ней с тем же вопросом. Она сказала, что действительно, в доме имеется тайный ход, который был заделан много лет назад. Писатель упросил хозяйку размуровать потайной ход — очень уж ему было интересно узнать, похож ли он на тот, что привиделся ему во сне.

Дверь в потайной ход была заново открыта. Писатель заявил, что во сне он выглядел точно так же — ветхие ступени, низкие своды и запах сырости..

Еще более удачный сон приснился жене немецкого торговца Иоанна Бирхбауэра в 1910 году. Незадолго до этого в городке Грац, где жили Бирхбауэры, скончался богач Карл Цисер. К удивлению наследников, после его смерти все деньги куда-то исчезли. Они обыскали весь дом — но не нашли не гроша. И вот тут-то к ним и наведалась в гости фрау Бирхбауэр.

Ей приснилось, что она находится в кабинете Цисера и видит, как он прячет деньги в нишу в стене, а потом закрывает тайник камнем. Наследники и фрау Бирхбауэр тут же толпой отправились в кабинет, и та указала точное местоположение привидевшегося ей во сне тайника. Кладка была разобрана, и радостные наследники обнаружили все состояние Цисера. На радостях они отвалили значительный куш ясновидящей, которая помогла им стать богатыми...
    источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Elena Nasarova (06.01.2015)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)